Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 09:52
ответ для redhm , на сообщение « Нуууу.... так не честно, посмотрите,... »
  #7041
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
Нуууу.... так не честно, посмотрите, сколько мы всего рассказали и аж с историческими справками.... рассказывайте поскорее
Да там трудно рассказывать - там атмосфера была такая весьма приподнятая, радостная. Гергиев все время улыбался и просто цвел.
На Папагено вот довольно связно все изложили, мы так не умеем.

Вообще, я-то с особым мнением. Мне безумно понравилась Бартоли в Россини, и гораздо меньше в Моцарте. То есть в Моцарте у нее тоже все было хорошо, но она там пела "кастратный" репертуар, и вот ее манера держаться к этому репертуару не очень подходила, на мой взгляд. Пела хорошо, со всеми нюансами и оттенками, и даже замечательно, но ощущения чуда не было. Прекрасный голос - но не завораживающий, замечательные колоратуры - но не льющиеся свободно и естественно, как у Жарусски соловья. И еще какого-то дополнительного оттенка в голосе не достает, который придает иной, духовнй смысл исполняемому. Короче, если бы я не слышала, как можно петь кастратов, я была бы в восторге.

Все ИМХО-ИМХО.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:18
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да! Просто нет слов!... »
  #7042
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от sjap Посмотреть сообщение
вернулась из КЗ. Потрясающе!!!
:0 08:
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да! Просто нет слов!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Да там трудно рассказывать - там атмосфера была такая весьма приподнятая, радостная. Гергиев все время улыбался и просто цвел.

.
Восторг, потрясение, ни больше, ни меньше!
У Чечилии необыкновенно красивый голос, я такой вживую слышу впервые. Он совсем не сильный, но весь такой округлый и приятный. И что удивительно, прекрасно слышны были все мельчайшие оттенки и нюансы голоса, все эти красивейшие пиано и пианиссимо.
Прекрасный голос дополняли великолепные актерские качества Бартоли, ее искренняя радость от того, что она делает на сцене. Гергиев ей постоянно улыбался (я таким радостным его и не видела никогда). Да что говорить, у меня у самой рот растягивался в непроизвольную улыбку, как только Чечилия появлялась на сцене.

А вот с цветочками не густо было вчера, обратили внимание? Я-то думала, ее завалят цветами, ан нет. Вся любовь и благодарность зрителей вылилась в горячие апплодисменты .

Хочу поблагодарить уважаемую malaga за своевременную информацию о концерте и о продаже билетов.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:33   #7043
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Для меня вчерашний концерт было просто чудо чудное. Настоящее откровение. Я потрясена. Я вообще не слышала раньше такого исполнения. И не представляла, что так можно петь, особенно бельканто.
Голос удивительный. Не очень, наверное, сильный - камерный. Очень мягкий, на редкость красивый, льющийся столь естественно - ну как солнечный свет. Владеет голосом виртуозно. У меня была ассоциация со звуками драгоценного старинного инструмента. Мягкое, округлое, совершенное по гармонии звучание.
А как Чечилия держалась! Какое обаяние! Она медленно взглядом обводила зал, все боковые ложи, излучая тепло, свет; у неё глаза,кажется, озаряют всё вокруг. Ну просто сгусток итальянского солнца и света. Какая пластика! А как она радовалась в конце каждого, исполненного ею, произведения! Радовалась тому, что прозвучала такая музыка, что совершилась такая красота! И это было так естественно, без всякого позёрства - будто бы и не она это исполнила. Так только великие таланты могут - дарить миру без самолюбования.
А какие образы Чечилия создавала на сцене! Как она преображалась в каждой партии! Вот это актриса!
Атмосфера вчера была непередаваемая. ВАГ так бережно по отношению к голосу Бартоли дирижировал! Все были вдохновлены. Оркестр звучал прекрасно. Периодически казалось, то КЗ немного поднимался над землёй и зависал
Такого аншлага в КЗ я не видела никогда
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35   #7044
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Совершенно согласна с отзывом Olimba! Я медленно набирала текст, отвлекаясь - так что очень схожие впечатления!
И от меня также спасибо всем написавшим о концерте и начале продаж билетов.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:53   #7045
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Кстати, св. Цецилия - покровительница музыки в католичестве. Имя Чечилия - это наверное вариант произношения Цецилия (Кекилия).

А где хорошие записи Бартоли найти, а?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:07   #7046
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Оля, можно здесь http://intoclassics.net/ В поиске нужно набрать: Бартоли
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:09
ответ для Olimba , на сообщение « Оля, можно здесь... »
  #7047
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо! Хочу вечером дать послушать детям и мужу. Ужасно жалею, что не пошла в мужем вдвоём, хотя он бы и не успел с работы. Но всё равно жаль. Это событие, конечно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:25   #7048
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спасибо всем за рассказы о концерте!

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Кстати, св. Цецилия - покровительница музыки в католичестве. Имя Чечилия - это наверное вариант произношения Цецилия (Кекилия).
Ага.
По-итальянски имя пишется Cecilia, иногда читается как Цецилия, как Кекилия. Итальянцы читают - Чечилия.

Римская академия музыки носит ее имя.

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4113/jedys.20/0_48aad_8fc13baf_L.jpg[/IMG]
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26
ответ для Чернореченка , на сообщение « Спасибо всем за рассказы о... »
  #7049
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо!
Какое подходящее имя для Бартоли!

ПС, На Папагено пишут, что, оказывается, за экраном на заднике тоже люди сидели! Там задняя часть амфитеатра и бельэтажа загорожена была декорацией от Сна. Мы ещё обсудили, что сколько же мест пропадает при таком аншлаге! (только что с люстр не свисали). А подишь ты, туда, за экран тоже пускали - за 600 руб. понятно, что не видно. Но неужели там было слышно???
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:15   #7050
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Кто у нас на Сильфиду собирался?

Сильфида – Олеся Новикова
Джеймс – Филипп Стёпин

KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena