Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 12:06
ответ для Ananke , на сообщение « Вернулась. Инспектор был чудесный,... »
  #7041
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Вернулась.
Инспектор был чудесный, Машнин.
Но не удалось сдать.
Сначала тронуться не могла - машина была, кажется, 7-ка, у нее там где ключ зажигания - аварийка О_о И сцепление какое-то непривычное. Заглохла трижды
И не смогла в разворот вписаться, почему-то не остановилась, а пыталась повернуть руль в движении (разворот вне перекрестка, в разрыве), и не вписалась, конечно.
Надо было на месте руль выкрутить до упора А как без усилителя - непонятно.

Я брала допнакат на 14-ой, без гидроусилителя - легче было, а тут как-то и коробка непривычная и все остальное тоже.

Следующий раз - 13 июня, потому что 12-го ГИБДД не работает. Такие дела.
Не расстраивайтесь ,в следующий раз уже машина будет слегка знакома.
Машина 5-ка, семёрок вроде-бы в ГАИ нет.Но у них в салоне,только сидения вроде бы отличаются.
Мне тоже было непривычно и не очень комфортно.
Руль крутится нормально,не бойтесь,ничего Вы с ним не сделаете,да,чуть потяжелей,чем на переднем приводе,но вполне реально.Я тоже слабая женщина,а на ней площадку сдавала...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:39
ответ для бело4ка , на сообщение « Не расстраивайтесь :support:,в... »
  #7042
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь ,в следующий раз уже машина будет слегка знакома.
Машина 5-ка, семёрок вроде-бы в ГАИ нет.Но у них в салоне,только сидения вроде бы отличаются.
Мне тоже было непривычно и не очень комфортно.
Руль крутится нормально,не бойтесь,ничего Вы с ним не сделаете,да,чуть потяжелей,чем на переднем приводе,но вполне реально.Я тоже слабая женщина,а на ней площадку сдавала...

Спасибо!
Про площадку - Вы герой! )))
5-ка... Там в общем, где обычно ключ зажигания была аварийка, а ключ сам слева.
И передачи было тяжело "нащупать".
Я-то вообще училась на иномарке с ГУРом )
Хотя несколько накатов брала на наших автомобилях - 9-ке и 14-ой. По моим ощущениям сильно отличаются от 5-ки.

И машины же вроде разные там есть, среди ГАИшных... Кому-то 10-ки и 14-е попадались? Судя по отчетам в этой теме.

Я просто поторопилась, конечно. И растерялась. Не очень ожидала попасть на 5-ку, рассчитывала, что она больше будет похожа на знакомые мне 9-ку и 14-ую.
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:40
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7043
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


А, еще перед началом движения включила фары, инспектор мне их молча выключил, я даже не стала спрашивать, почему
Больше никого, кроме меня в это время из самостояшек не было. Ну, только прикрепленные к АШ.
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:52
ответ для Ananke , на сообщение « Спасибо! Про площадку - Вы герой! )))... »
  #7044
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Спасибо!
Про площадку - Вы герой! )))
5-ка... Там в общем, где обычно ключ зажигания была аварийка, а ключ сам слева.
И передачи было тяжело "нащупать"..
Я тоже когда первый раз села за руль этого чуда 2 минуты искала ключ зажигания...
У меня коробка была нормальная,непривычно только ,что длинная ручка и далековато...
А ещё педали высоковато расположены.

Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Я-то вообще училась на иномарке с ГУРом )
Хотя несколько накатов брала на наших автомобилях - 9-ке и 14-ой. По моим ощущениям сильно отличаются от 5-ки.

И машины же вроде разные там есть, среди ГАИшных... Кому-то 10-ки и 14-е попадались? Судя по отчетам в этой теме.

Я просто поторопилась, конечно. И растерялась. Не очень ожидала попасть на 5-ку, рассчитывала, что она больше будет похожа на знакомые мне 9-ку и 14-ую.
Последнее время все на 5-ке сдают.Я на 10-ке успела один раз попытаться,в самом начале мая,а потом её сломали.Мне в 10-ке тоже комфортнее.
Но 10-ка оооочень шустрая,на одном сцеплении летит прямо,я на ней змейку из-за этого завалила.
А в классике как-то сидишь не так ,не удобно мне...А так в принципе в нормальном состоянии машинка,я не знаю,одна 5-ка или несколько у разных инспекторов...
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:58   #7045
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
Я тоже когда первый раз села за руль этого чуда 2 минуты искала ключ зажигания...
У меня коробка была нормальная,непривычно только ,что длинная ручка и далековато...
А ещё педали высоковато расположены.
Вот-вот, ручка длинная.
И мне показалось, что передачи будто бы под углом переключаются О_о а не из горизонтального положения.
Или глюк?

Да, высокие педали - точно Я от этого газовала сильно
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 21:48
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7046
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Хех, давно я здесь тусуюсь... последнее время молча. А теперь вот вопрос созрел.
Сын у меня выбрал автошколу на редкость неудачно. Не учат ни хрена. Зато дешевле, т.к. это учебный комбинат. Не доездил он с инструктором 6 занятий (а занятие не 1,5 часа, как в других школах - мы еще жалуемся, что не два - а 45 минут. А другие 45 минут ездит другой ученик, а ты на заднем сиденье. Ну, это так, к слову.) На днях звонит преподаватель - ты почему не на занятиях? Сын говорит - у меня зачет в институте. Ну и ладно, значит, экзамен будешь отдельно сдавать. Заставила я его позвонить и спросить, когда в автошколе-то экзамен? Оказывается, экзамен заключался в том, что надо было в тот день прийти и расписаться. Мой не пришел и не расписался, значит, на экзамен в ГАИ не попадает. А бумагу о том, что автошколу закончил, можно получить? - Приходи, когда тебе 18 лет исполнится (в декабре), раньше не дадим. По закону не положено.
Вот вопрос: имеют они право не выдать свидетельство об окончании автошколы? Чем им грозить, если не будут отдавать?
Надо сказать, что порядка нет у них никакого. Договор не подписывали с сыном, занятия не доездили, водительскую карточку не заполняли. Прокуратурой грозить, что ли?
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:41
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7047
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Если я все правильно понял, то пока он не сдаст школьный экзамен, свидетельство об окончании школы они выдать не могут.
Договор не подписывали? О_о Тоесть вы просто так отдали им деньги? О_о
Если не секрет, скажите, что это за автошкола такая?
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 22:46
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7048
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Ну, в общем, так, конечно. Но экзамен вроде как сдан уже... а может, и нет. Кабы я сама там училась, а то сын... он спросить стесняется, потому что они там брови хмурят и орут, а он у меня воспитанный, хамить старшим не приучен. В общем, экзамена школьного как такового не было, насколько я поняла. Знаю только точно, что в списках он есть у них в журнале. А в общем, конечно...скажут, что мы тебя первый раз в жизни видим - и не докажешь ничего.
Автошкола в Ковенском переулке.

Сейчас узнала, что при сдаче денег он где-то расписывался.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:06
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7049
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Да ситуация конечно...
Я бы на вашем месте подождал до 18 лет и там уже смотрел что будет. Потому что во первых, в гаи он всеравно не имеет право сдавать до 18ти, а во вторых если начать на них наезжать (если у вас нет копии договора на руках) они действительно могут сказать "мы вас первый раз видим, мы вам ничего не должны". Хотя не факт, что и в 18 лет они вам такого не скажут, но тогда уже можно будет пойти сдавать в гаи самостоятельно, как экстерном, если его к тому времени не отменят.
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:15
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7050
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Я боюсь, что к декабрю на месте этой автошколы будет что-нибудь другое. Поэтому и хочу бумагу у них выцарапать об окончании. Сдавать экстерном - вряд ли удастся, тут многие пытались, мало у кого получилось. Сдавать после автошколы - совсем другое дело.
А в гаи можно в 17 лет сдавать, если пройдена подготовка в учебном комбинате.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena