Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:07   #7041
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
попросите живые фотки!
граунд фло - это может быть и цоколь по-нашему
просите фото!!!
я с таким сталкивалась! когда комнаты без окон.жуть
С окнами вроде все в порядке
Но в любом случае, хорошо что предупредили!
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:27
ответ для Нюсська , на сообщение « Наташ, они контрактом зовут... »
  #7042
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
Наташ, они контрактом зовут обыкновенную бумажку, о том, что они сдают нам жилье (там пишут кому, где живет. на какой срок, и еще всякую ерунду) - это можно назвать просто соглашением


А на самом деле, у них даже договора нет между хозяином и агентом, помнишь тетю Сару ))
все просто - никто налоги платить не хочет . да и договор этот сделать - заморока еще та . я как то надумала свою квартиру на месяц сдать пока в Питере буду, и человек у меня был готов снять через контракт - я пошла в местную контору,говорю - надо контракт на аренду сделать -так меня тааак пригрузили...
мало того что кучу бумаг так еще и 100евро запросили . и какой хозяин после этого захочет ради 2х недель заморачиватся??? чтобы с этого еще потом и налог заплатить ?

в случае с тетей Сарой - все тож самое,перед государством не светится,налоги не платит, и хозяин аппартов ,кстати,тоже ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:24   #7043
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
все просто - никто налоги платить не хочет . да и договор этот сделать - заморока еще та . я как то надумала свою квартиру на месяц сдать пока в Питере буду, и человек у меня был готов снять через контракт - я пошла в местную контору,говорю - надо контракт на аренду сделать -так меня тааак пригрузили...
мало того что кучу бумаг так еще и 100евро запросили . и какой хозяин после этого захочет ради 2х недель заморачиватся??? чтобы с этого еще потом и налог заплатить ?

в случае с тетей Сарой - все тож самое,перед государством не светится,налоги не платит, и хозяин аппартов ,кстати,тоже ..
да, так и есть

Мы этим летом на материке снимали через наше агенство, вообще проблем не было, как что-то ломалось. на след день все было сделано. Так здорово. Дороже конечно. но зато все целое и невридимое )
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:20
ответ для Нюсська , на сообщение « да, так и есть Мы этим летом на... »
  #7044
Nusick
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 5


Здравствуйте, дорогие любители Майорки! Благодаря вам я уже тоже влюбилась по уши:-) Я терпеливо прочла почти все, но вопросы еще остались. Скажите, пожалуйста, я нашла апартмент в Санта Понсе на конец июня - начало июля. Море в это время будет теплым достаточно? Или все же на любителя? И Санта Понса - слишком шумный курортный городок или ничего?А еще он холмистый, то есть надо понять, насколько высоко квартира над уровнем моря, чтобы не пришлось ползти в гору?
Nusick is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:13   #7045
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Nusick Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие любители Майорки! Благодаря вам я уже тоже влюбилась по уши:-) Я терпеливо прочла почти все, но вопросы еще остались. Скажите, пожалуйста, я нашла апартмент в Санта Понсе на конец июня - начало июля. Море в это время будет теплым достаточно? Или все же на любителя? И Санта Понса - слишком шумный курортный городок или ничего?А еще он холмистый, то есть надо понять, насколько высоко квартира над уровнем моря, чтобы не пришлось ползти в гору?
мы в этом году отдыхали в санта понсе, так в принципе ничего, но было достаточно шумно, надо искать жилье поближе к основному пляжу потому как это самое приличное место лоя купания там (хороший заход и песочек). по поводу холмов - все так, так что будьте внимательны. я очень сочувствовала людям кто живет высоко, ибо подняться по лестнице в жару ой как не легко.
в принципе плохого ничего я Вам про санта понсу не скажу, но можно рассмотреть и другие места, хотя везде может быть шумно. а если хотите равнину, тогда алькудия Вам в помощь
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:52
ответ для FishAnya , на сообщение « Всем привет! Давненько не заходила... »
  #7046
PikkuJonna
Элита
 
Регистрация: 25.02.2004
Сообщений: 2 652


мы сняли эти апарты на 2 семьи, начало сентября свободно, и цена хорошая на сентябрь. Ето место отличное, до моря 100 метров. пляж супер, и народа не толпы. Мы были там год назад, очень понравилось, одно из лучших мест на Майорке.
http://www.homeaway.com/vacation-rental/p492725
__________________
Мама Яна и три девочки Лена (01.12.88), Jonna Anastasia (21.10.2003) , Johanna Kristiina (12.10.2005)

PikkuJonna is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:00   #7047
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
мы сняли эти апарты на 2 семьи, начало сентября свободно, и цена хорошая на сентябрь. Ето место отличное, до моря 100 метров. пляж супер, и народа не толпы. Мы были там год назад, очень понравилось, одно из лучших мест на Майорке.
http://www.homeaway.com/vacation-rental/p492725
красота какая!!!!!!
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:06
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #7048
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Ой, девочки прислал он мне контракт и хочет чтоб я подписала и оплатила в течении 7 дней, иначе контракт анулируется.
Четвертый пункт какой то странный, первый раз с таким сталкиваюсь.
FOURTH. For any time that the renter should exceed his stay from the dates
mentionned in this contract, he will be fined with 200 euros per day and
denounced to the local authorities.

И еще, кто знает, в случае незаезда по каким либо обстоятельствам, хоть какая то часть суммы возвращается? Это вообще где то прописано?
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:10
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #7049
Kotofeika
Участник
 
Аватар для Kotofeika
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 271


для тех, кто спрашивал про апарт-отель в Алькудии, в которых мы жили в октябре за 300 евро...
Вот здесь подробное описание Sol alcudia center apartamentos
Kotofeika is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 23:25   #7050
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от PikkuJonna Посмотреть сообщение
мы сняли эти апарты на 2 семьи, начало сентября свободно, и цена хорошая на сентябрь. Ето место отличное, до моря 100 метров. пляж супер, и народа не толпы. Мы были там год назад, очень понравилось, одно из лучших мест на Майорке.
http://www.homeaway.com/vacation-rental/p492725
Ну как Вам сказать...на 8 человек и за такой метраж, может, и хорошая цена, но наши апарты в Муро на две семьи стоят почти в три раза дешевле за неделю и море в 50 метрах (в купальниках ходили домой). Конечно, обстановка внутри попроще, но очень чистенько и вполне комфортабельно.
Место нам в прошлом году тоже очень понравилось, хотя Порт Поленнса пляж нам даже больше понравился.
А как там без машины? Есть рядом магазины продуктовые? Мы что-то не видели.
FishAnya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena