Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 705 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:51
ответ для Tess , на сообщение « Приведи пример для наглядности;) А то... »
  #7041
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Приведи пример для наглядности
А то мне как-то непонятно, как противоречит-то
ну вот например мой муж желает переехать в другую страну, у него там карьера. А я не желаю. Ситуация гипотетическая. Вика, гипотетическая!!!! Но тем не менее... Как принять его карьеру и соблюсти мои интересы?

Ну и много таких. Начиная с мелочей типа разбрасывания носков, которые ранят ТДО жены, заканчивая серьезными вопросами глобального направления жизни. Можно и забить на носки-то. но ведь их приходится выковыривать их из разных закоулков, убирать и пр. Чего б ему не поменять привычку-то? А с другой стороны, ну и фиг с ними с носками, лишь бы человек хороший был Опять же, ситуация гипотетическая. Но в какой-то момент критическая масса уступок переваливает через барьер "все! больше не могу". И ничего хорошего не происходит
Банальности. Бытовуха. Но об эту бытовуху разбилась не одна "большая любовь"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:52   #7042
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
разное бывает: у нас вот, например, договоренность о том, что обоим сие можно
впрочем, я на левый секс изначально смотрю сугубо положительно, тем паче, для мужика

а вот по части развода... гм... думается, для меня тут только одно основание может быть - если планы на дальнейшую жизнь не совпадают и никак не возможно привести их в соответствие. Все остальное поправимо и решаемо, имхо

а работа над собой и развитие - это и вовсе норма жизни
это скорее признак наличия шила, чем польза для брака, хотя и польза тоже случается
Да, ладно! Особенно в свободном браке- влюбится муж али жена, и спокойно помашут ручкой. И более того, тебе же в вину и поставят, что семью развалила
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7043
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Я думаю, что многими движет не такое красивое чувство страха. Что все тут потеряешь, а больше ничего не найдешь. Как через 10 лет начать встречатся с другим мужчиной? Как сказать ребенку... Прикрыто красивыми словами и мыслями.
Если знаешь, что все к лучшему, если любое решение правильное...

Вопрос, когда гибкость и готовность работать над собой становится саморазрушением?
И просто: не пьет, не бьет, не изменяет - этого мало.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:54
ответ для Tess , на сообщение « Приведи пример для наглядности;) А то... »
  #7044
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


А вот это - уже про мои любимые границы. Столкновения неизбежны. Я не знаю, где проходит моя граница, пока кто-то ее не попытается нарушить.
А про компромиссы - не люблю это слово. Компромисс - это когда всем немножко плохо. Важно сделать всё, чтобы ВСЕМ было хорошо. Вот сегодня только цитату чью-то в перепост засылала - про лимон:

Вот смотрите: есть лимон. На этот лимон претендуют два человека. Компромисс - разрезать лимон пополам. А вот подумать, обсудить и выяснить, что, оказывается, одному нужна цедра, а другому – сок, это сотрудничество.

Вот такое соТРУДничество я и подразумеваю под любовью-работой.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:54   #7045
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
а Вы-таки всех слушаете? и всем верите? )))
не, только, когда мне это выгодно

а вообще, настроение сегодня у меня что-то дурацкое, вот и несу чушь всякую
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:56   #7046
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я думаю, что многими движет не такое красивое чувство страха. Что все тут потеряешь, а больше ничего не найдешь. Как через 10 лет начать встречатся с другим мужчиной? Как сказать ребенку... Прикрыто красивыми словами и мыслями.
Если знаешь, что все к лучшему, если любое решение правильное...

Вопрос, когда гибкость и готовность работать над собой становится саморазрушением?
И просто: не пьет, не бьет, не изменяет - этого мало.
ну да. и работу-то страшно менять. Поэтому кто-то работает по сто лет на ненавистном месте за копейки и клянет свою жизнь.
Также и с отношениями. ИМХО лучше сохранить остатки нормальных отношений и уважения друг к другу и разойтись, чем тихо ненавидеть друг друга, прикрываясь какой-то великой идеей "ради детей"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:57
ответ для Marlie , на сообщение « А вот это - уже про мои любимые... »
  #7047
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А вот это - уже про мои любимые границы. Столкновения неизбежны. Я не знаю, где проходит моя граница, пока кто-то ее не попытается нарушить.
А про компромиссы - не люблю это слово. Компромисс - это когда всем немножко плохо. Важно сделать всё, чтобы ВСЕМ было хорошо. Вот сегодня только цитату чью-то в перепост засылала - про лимон:

Вот смотрите: есть лимон. На этот лимон претендуют два человека. Компромисс - разрезать лимон пополам. А вот подумать, обсудить и выяснить, что, оказывается, одному нужна цедра, а другому – сок, это сотрудничество.

Вот такое соТРУДничество я и подразумеваю под любовью-работой.
дада. у меня муж тоже говорит ,что компромисс - это когда всем плохо. И кому это надо?
Будем делить лимон.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:00
ответ для Morticia , на сообщение « ну вот например мой муж желает... »
  #7048
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну и много таких. Начиная с мелочей типа разбрасывания носков, которые ранят ТДО жены, заканчивая серьезными вопросами глобального направления жизни. Можно и забить на носки-то. но ведь их приходится выковыривать их из разных закоулков, убирать и пр. Чего б ему не поменять привычку-то? А с другой стороны, ну и фиг с ними с носками, лишь бы человек хороший был Опять же, ситуация гипотетическая. Но в какой-то момент критическая масса уступок переваливает через барьер "все! больше не могу". И ничего хорошего не происходит
Банальности. Бытовуха. Но об эту бытовуху разбилась не одна "большая любовь"
Муж мой имеет привычку бросать носки и одежду там, где снял. И оставлять шкурки цитрусовых около раковины. Ровно НАД мусорным ведром. Стописят раз интересовалась: что мешает сделать еще одно движение и выбросить? Ответы получала разные.
Примиряет меня с реальностью лишь одно. Когда я переехала к нему жить, я была в курсе этих его особенностей. Поэтому - бачили очи, шо куповали А надеяться, что я смогу перевоспитать половозрелого человека, мне возраст и образование не позволяють
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:01
ответ для Morticia , на сообщение « ну вот например мой муж желает... »
  #7049
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну вот например мой муж желает переехать в другую страну, у него там карьера. А я не желаю. Ситуация гипотетическая. Вика, гипотетическая!!!! Но тем не менее... Как принять его карьеру и соблюсти мои интересы?

Ну и много таких. Начиная с мелочей типа разбрасывания носков, которые ранят ТДО жены, заканчивая серьезными вопросами глобального направления жизни. Можно и забить на носки-то. но ведь их приходится выковыривать их из разных закоулков, убирать и пр. Чего б ему не поменять привычку-то? А с другой стороны, ну и фиг с ними с носками, лишь бы человек хороший был Опять же, ситуация гипотетическая. Но в какой-то момент критическая масса уступок переваливает через барьер "все! больше не могу". И ничего хорошего не происходит
Банальности. Бытовуха. Но об эту бытовуху разбилась не одна "большая любовь"
Насчет переезда- это сложный случай, нужно понять, насколько это нужно для семьи. Много семей живет на 2 страны/города, это просто особый образ жизни.
Носки- все решаемо, ставится некая емкость (а ля корзинка/коробка) под кровать, тумбочку и т.д. у места дислокации, и муж обязуется класть их туда
Главное- не надо рассматривать это как уступки, иначе действительно это будет расцениваться как самоломание, и будут бродить мысли, а почему я должна и т.д. На самом деле, никто никому ничего не должен, и все, что мы делаем, мы делаем ради себя.
Мне не нравятся разбросанные носки- поставим емкость, и это не прокатывает- значит, бесконечно напоминать, и самой убирать. Ничего страшного и сверхестественного. Проблемы начнутся, если говорить себе при этом каждый раз " сколько раз тебе говорила!", "неужели так трудно запомнить" и т.д.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:02   #7050
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Муж мой имеет привычку бросать носки и одежду там, где снял. И оставлять шкурки цитрусовых около раковины. Ровно НАД мусорным ведром. Стописят раз интересовалась: что мешает сделать еще одно движение и выбросить? Ответы получала разные.
Примиряет меня с реальностью лишь одно. Когда я переехала к нему жить, я была в курсе этих его особенностей. Поэтому - бачили очи, шо куповали А надеяться, что я смогу перевоспитать половозрелого человека, мне возраст и образование не позволяють
т.е таки прямо когда происходил совместный "съезд" было понимание, что шкурки и носки будут преследовать теперь всю жизнь?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena