Звёздные мамочки - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 04:28
ответ для NegaLena , на сообщение « Это точно, я вот сегодня обнаружила,... »
  #7051
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
Это точно, я вот сегодня обнаружила, что у моей машины номеров нет, сняли, а неподалеку еще одна машина без номеров. Завтра пойду в отдел милиции ((
нет слов... удачи вам в делах.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 04:42
ответ для NegaLena , на сообщение « Это точно, я вот сегодня обнаружила,... »
  #7052
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от NegaLena Посмотреть сообщение
Это точно, я вот сегодня обнаружила, что у моей машины номеров нет, сняли, а неподалеку еще одна машина без номеров. Завтра пойду в отдел милиции ((

надо завтра свой заднй проверить...чёт я его давно не видела......
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:11
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « :001::010: надо завтра свой заднй... »
  #7053
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У нас пришли "новенькие" в этом году тоже в подготовительную группу. Их очень хорошо встретили, адаптировались быстро, сейчас уже куча друзей.
Я бы на вашем месте сходила бы в сад и лично познакомилась - поговорила с воспитателями, а потом уже решала, стОит ли и к кому стОит.
Полностью поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от AlenaKokvina Посмотреть сообщение
Девочка,всем приветики)вот мы и перешагнули первый месяц,сходили в поликлинику и теперь просим отзывов о препарате Аквадетрим)
Кто пробовал,нужно ли правда давать и все такое)
ждем советов)Спасибки
Давать в профилактической дозе, если иное не указано врачом.
Поздравляю с первым месяцем!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:34   #7054
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от AlenaKokvina Посмотреть сообщение
спасибочки)значит будем без опаски принимать)))



Девочки а кто-нибудь гуляет по "бродвею" мимо садиков между пятеркой на космонавтов и пятеркой на звездной)хочется компанию,а то живем тут недавно.пока не обросли дружками-подружками,тем более с детками)
мы со знакомой там часто гуляем. у нас детки 3 и 4 месяца. присоединяйтесь. (гуляем как правило с 16 до 17-18. может потом переиграем). коляски инглезина темно-синяя с отделкой ромбиками на светлом фоне и светло-зеленый трансформер.
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 10:35   #7055
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Кать, надо на день открытых дверей сводить.
надо. главное не пропустить его ))) вы тоже туда планируете?
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:05   #7056
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
надо. главное не пропустить его ))) вы тоже туда планируете?
Нет, мы в Берегиню пошли, уже на курсы ходим 3 раза в неделю . Надеюсь, дальше началки здесь не просидим. Потому не стала "попу рвать", чтобы туда попасть. У нас из группы в 524-ю идет девочка.
Тебе надо узнать, ко берет первый клас в 2013-м, посмотреть на учителя, сходить на день открытых дверей (позвони в гимназии и узнай).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:13   #7057
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нет, мы в Берегиню пошли, уже на курсы ходим 3 раза в неделю . Надеюсь, дальше началки здесь не просидим. Потому не стала "попу рвать", чтобы туда попасть. У нас из группы в 524-ю идет девочка.
Тебе надо узнать, ко берет первый клас в 2013-м, посмотреть на учителя, сходить на день открытых дверей (позвони в гимназии и узнай).
И как вам в берегине пока на подготовишках?Какую стоимость обучения в следующем году обещают и хорошие ли там учителя?
__________________
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:27
ответ для olenkaforever , на сообщение « И как вам в берегине пока на... »
  #7058
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от olenkaforever Посмотреть сообщение
И как вам в берегине пока на подготовишках?Какую стоимость обучения в следующем году обещают и хорошие ли там учителя?
На подготовишках хорошо, только график неудобный и 3 занятия в неделю явный перебор. Учитель, к сожалению, первый класс не возьмет. Но там мне нравятся все учителя началки. Оплата 8т.р с копейками (это школа, а не курсы, курсы пока не платили ничего). Можно оплачивать за счет материнского капитала, можно отказаться от факультативных занятий. Только просят от английского не отказываться, тогда с ним оплата будет 3000р + питание (ок 1000) + развозка (если надо).
В эту школу надо зайти, походить по коридору, чтобы понять, что там за обстановка, чтобы сравнить с обычной школой.
Очень нравится завуч.
Видели бы вы, что они за год сделали с одним этажем обычной дворовой школы! Сразу видно, как они заботятся о детях, какой там хозяйственный директор.
По поводу уровня знаний, мнения очень разные. Я разговаривала с человеком, у которого туда сын ходил. Грит, балбесам (как ее ребенок ) в другой школе тяжеловато потом, а умные дети отлично учатся потом в других гимназиях.
Сейчас это не начальная школа, а средняя, в 2014-м будут аттестовываться на гимназию.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:27
ответ для ОльгаLeto , на сообщение « 524 хвалят подруги и знакомые. В 526... »
  #7059
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
524 хвалят подруги и знакомые. В 526 учится дочка хорошей знакомой, в послед.классе, опровергает все слухи о взятках и пр. Учиться ей трудно, особенно по математике,но она очень старается. С нач.классов там музкал.образование дается, сольфеджио и пр. выступают много, костюмы шьют. А с 7 класса дети разделялись на 3 класса: матем-гуманит- хим-биол.

Да, поступить в 526 как-то нереально почти, если только по знакомству, а в 524 вроде берут после курсов. Т.к. там много первых классов ..вроде. А в 526 мало.
Обе школы хорошие. Мы ходим на подготовку в 524, рядом английская 525.
526 получила допздание на Фрунзе под началку-поэтому есть вероятность, что брать будут не только своих с этого года.В прошлом году взяли "с улицы " 23 человека что ли, остальные льготники были -это 3 класса набирали.
В 524 после курсов поступить...все надеемся, что можно-но курсы не дают этой гарантии, тк это абсолютно отдельная структура, для обучения, социализации перед школой. Но по опыту прошлых лет там ведутся списки, по которым выстраивается и регулируется очередь 1-го апреля.
Во всех школах города уже неск лет проводят Дни открытых дверей -примерно 2-ая неделя февраля, суббота, там можно всё побольше узнать
Есть одно большое НО- президент подписал указ о приоритете при поступление для тех, кто живёт в "приписаных" к школе домам-ранее это не сильно касалось гимназий, были СанПины и льготы для вторых детей итд
В 524 школе на след год пока планируется сделать 3 класса началки, хотя уже ходят слухи про 4. В 526 с новым зданием явно тоже будет расширение
Темы по школам, по записи на курсы очень широко обсуждаются на форуме, например 524 http://forum.littleone.ru/showthread...54296&page=112
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:35
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « часто?:009: я первое дтп только... »
  #7060
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Не нагнетаю. Не уточнила, что эта машина после аварии, т.к. этого не знаю доподлинно. Ее не первую уже привезли сюда и бросили. Такие уже были примерно в этом же месте.
Про что пишут девочки, понятно: в основном это правое переднее стекло, называемое в народе "музыкальным". Я лично видела две машины у дома, про третью Ксения написала, тоже рядом.
Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
часто? я первое дтп только позавчера увидела, где машина скорой участвовала...
У нас на газоне стоят аварийные машины, многие туда перетаскивают с парковки на Космонавтов-Орджоникидзе, потом хозяева вывозят, либо стоят вот такие-разбирают их на ура за пару суток окружающие, остаётся корпус практически только. Во дворе Косм 61-1 и 61-2 тоже часто вижу с битыми стёклами-чаще, как мне кажется, это ответ за неправомочную парковку, запирающую окружающих-это у нас постоянно, поэтому, столкнувшись несколько раз с такими умелыми и умными водителями, стали ставить на парковку.
А ДТП на выезде из дома 61-1 бывают практически каждый день и часто несколько-у нас окна на Космонавтов, наблюдаем регулярно. Связано с разрывом в сплошной и лихими водителями, не пропускающими то поворотников, то наоборот едущих по Космонавтов
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena