Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2010, 12:25
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7051
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


У меня вопрос - я буду сейчас собирать исследования остеопатии/остеопатов и ее влияние. Мне сюда выложить результаты, когда будут. Но я только официальные и проверенные будут анализировать.
Viala is offline  
Старый 04.01.2010, 20:00
ответ для Viala , на сообщение « У меня вопрос - я буду сейчас собирать... »
  #7052
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У меня вопрос - я буду сейчас собирать исследования остеопатии/остеопатов и ее влияние. Мне сюда выложить результаты, когда будут. Но я только официальные и проверенные будут анализировать.
А Вы хотите конкретно по аутизму статистику подобрать или вообще по остеопатии? Выкладывайте конечно, интересно посмотреть.
Субъективно могу сказать - посещая остеопата, мы первую зиму обходимся без лекарств.
Лед_ОК is offline  
Старый 04.01.2010, 21:23
ответ для Ярва , на сообщение « Юля, так со стороны всем кажется про... »
  #7053
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Юля, так со стороны всем кажется про чужих)
Степа вот сидел сам, смотрел, выводы сделал, стихи расказал, и никого из взрослых не пинал ногами чуть что не так.

И как аутист аутисту)))))) главная проблема не снаружи, а внутри
Ира! Мне не кажется, я ведь Влада близко не первый раз вижу и слышу. Конечно он старше Степки и мне очень хочется чтобы мы за год тоже стали хоть немного так рассуждать, обладать такими знаниями.
Степка явно в социальном плане полтора года назад совершил прорыв и теперь хочет быть везде, но....он явно не все догоняет и понимает. Возможно это моя и победа и вина. Я его везде таскаю (бывает по необходимости - старший брат) но я ему не объясняю так все как ты, часто просто воспринимаю его как маленького и ему все спускаю. Как бы создала ему вокруг оболочку и ношуся с ней. Он для меня как это не странно очень удобный ребенок, комфортный и от этого явно регресс. Вот он не хотел учить песенку и я спокойно разрешаю ему петь самодельную. Тоесть как бы мы все в семье и вокруг прыгаем вокруг Степика и радуемся ему. Воспитатели, логопеды предупреждены что он особый Критика и требование ведь тоже должны быть. Я смотрю как ты воспитываешь Влада и обалдиваю, я то только старшего строю, а Тепочка персона нон гранта. Могу конечно когда сильно устала сорваться, но в основном все как он хочет, благо он не хочет ничего страшного. Я одеваю его почти всегда, кормлю когда сам не хочет, и т.п. Требованией нет. Ну в пределах разумного конечно. Старший в его возрасте был взрослым и я его могла со Степом оставить. Радует что он многое теперь что понимает стал доносить и теперь я ему тоже стала доверять какие то вещи. Зубы плохо сам чистит: папе не даю критиковать, книжки не читает: пересказываю, все что нарисует или слепит: на стенку и всем показываю. Обязанностей практически нет, при том что сам он свои вещи на места кладет и аккуратный, но так чтобы осознавать что он то взрослый 5 лет! я не могу, не получается. Вобщем отдохну сейчас у мамы и постараюсь в будущем году сменить приоритеты.
Мы стали рисованием заниматься и смотрю что его прямой контакт с художницей на индивидуальных занятиях напрягает а групповое очень нравится.
Мы с Степкой еще с подружкой его были в театре "На Неве" на елке. Чудно там отплясали вдвоем и все отсмотрели потом. Только вот подружку (она тоже неконтактный ребенок) Снеговик актер театра когда поздравлял напугал. Степа хорошо ттт с ней контачит, они все время за руку (она Степку сикет и ловит), он ее принцессой называет, подарок ей купил и всем фотки с ней показывает: Моя Вика. Так что с будущей невесткой опредилились.

Очень хочу в этом году чаще ходить куда нибудь вместе. Так как нашим детям надо стараться научится быть вместе. Вот Влад увидел вначале в гардеробе много народу и расстроился, а потом когда Степка прибежал мне показалось что это его успокоило. Конечно тяжало когда у всех свои тараканы. Я растроилась что Степа надулся по поводу своих полосок и один почесал в хоровод, так как вместе с тем кого знаешь всегда легче. Показываю ему фотки и говорю: Это твои друзья Влад, Никита и Миша. Мы вместе будем гулять. Смотрю он уже бабушке рассказвает: Это друг Тепино.
мумики is offline  
Старый 04.01.2010, 21:39
ответ для мумики , на сообщение « Ира! Мне не кажется, я ведь Влада... »
  #7054
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне вот тоже так кажется. Собственно, в ОиД елка тематическая, жаль что не все придут. Хотелось бы повидать форумчан, а то многих знаю только заочно.
Но Антон мне заявил, что на елку не хочет, видимо праздник в саду его доканал. Попробую его уговорить до завтра. У нас откат после манту уууууууу.... Так обидно видеть, как вернулись забытые уже привычки, особенно на фоне заметного подъема последних двух месяцев. Но сейчас я уже спокойнее к этому отношусь, верю, что если один раз справились, то в следующий будет легче.
Лида а манту стоит ли тогда? Нам вот надо и я все откладываю....третий год уже.....
Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мысль хорошая-я своего еле дотащила-очень устал от большого количества народа...зато только на улицу вышел-ожил сразу.
Еще сюда напишу,Лена ,спасибо Игнату-он был единственным с кем мой Ромка согласился поиграть!!!Они очень дружно поползали в трубе и палатке)))
Степа в прошлом году тоже пирата вспоминал долго. Игнату привет!

Таня а что такая за подпись не праздничная......
мумики is offline  
Старый 04.01.2010, 21:41
ответ для мумики , на сообщение « Ира! Мне не кажется, я ведь Влада... »
  #7055
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
я не могу, не получается. Вобщем отдохну сейчас у мамы и постараюсь в будущем году сменить приоритеты.

Очень хочу в этом году чаще ходить куда нибудь вместе. Так как нашим детям надо стараться научится быть вместе. Вот Влад увидел вначале в гардеробе много народу и расстроился, а потом когда Степка прибежал мне показалось что это его успокоило. Конечно тяжало когда у всех свои тараканы. Я растроилась что Степа надулся по поводу своих полосок и один почесал в хоровод, так как вместе с тем кого знаешь всегда легче. Показываю ему фотки и говорю: Это твои друзья Влад, Никита и Миша. Мы вместе будем гулять. Смотрю он уже бабушке рассказвает: Это друг Тепино.
Юля, пока сама не захочешь ничего не получится. Мы вот спим вместе и меня это очень устраивает)

А мы наооборот можем не пойти куда-нибудь из-за такой ерунды, я встаю в позу и все. Хочу чтобы делал выводы...но у меня такой подход резкими скачками)))

Да, я поэтому в ОиД не иду, т.к. Степы не будет и Влад не пойдет туда один (стереотип).
А в театре и танцевал со Степой и вообще за ним хвостиком ходил))

Да и знаний особо нет, только названия улиц города))) А про спектакль двух слов связать не может!

ЗА обеими руками - почаще
Ярва is offline  
Старый 04.01.2010, 22:12   #7056
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Лида а манту стоит ли тогда? Нам вот надо и я все откладываю....третий год уже.....
Да напугали меня. В прошлый раз нарастание пошло, а наличие туберкулеза ( в почках например) ничем другим, как пробами нельзя определить. Я тоже отладывала, но все-таки
решила провериться. Хорошо что откат несильный, видимо остеопат все-таки помогает.
Лед_ОК is offline  
Старый 05.01.2010, 00:06   #7057
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Это кредо ,Юль...правда)))
Как ваши детки сегодня-на нас повышение температуры неадекватно влияет(((Мой проспал 3 часа днем.
А вообще очень мечтаю о старшем друге для сына-где его взять???В реаб центре хорошо играл с мальчиком(мальчик уронил правда Рому вниз головой) лет 14,потом вот с Игнатом...с большими детками у него получается,так как его считают малышом,ему так проще,даже сестра понимает,что он маленький-хоть ей и 3 года,а ему 5.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline  
Старый 05.01.2010, 00:17
ответ для joker , на сообщение « Это кредо ,Юль...правда))) Как ваши... »
  #7058
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Как ваши детки сегодня-на нас повышение температуры неадекватно влияет(((Мой проспал 3 часа днем.
А вообще очень мечтаю о старшем друге для сына-где его взять???
Мой сегодня утром не захотел вставать - пошли у него на поводу - проспал до пол-одиннадцатого(!). Это наш непревзойденный рекорд пока.... Ну и , соответственно, днем уже не уснул.
Вечером за ужином закатил концерт (не хотел руки мыть перед едой), устал ребенок..

Но после ужина позвал по тлф соседского мальчика. У них за эту неделю наладился контакт: сегодня оставила их одних в комнате (один - в одном углу играет в Ж.дорогу, другой - в другом углу - с магнитофоном детским), а когда минут ч/з 5 вернулась - оба у дивана плюшевому медведю уколы делают и слушают как тот "дышит" (умора!)... Вообщем, понравилась мне очень эта их дружба, жаль только, что мальчик этот скоро домой в Прагу уедет....

Да..тот же вопрос - где бы нам друга взять????
__________________
Lari27 is offline  
Старый 05.01.2010, 02:12
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « И мой скашивает так глаза, когда... »
  #7059
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
И мой скашивает так глаза, когда кружится.

А в ОиД нам говорят, что у моего "унитазного короля" ,"рычажника", "кнопочника" и "веревочника" почти нет аутичных черт.
М.б. у нас действительно больше СДВГ.
Мне тоже в ОиД говорят,что не о чем беспокоится. но я сама некоторые фишки вижу.Особенно сейчас,с рождением сестры начало обостряться...
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 05.01.2010, 13:23
ответ для bagy , на сообщение « Мне тоже в ОиД говорят,что не о чем... »
  #7060
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Это кредо ,Юль...правда)))
Как ваши детки сегодня-на нас повышение температуры неадекватно влияет(((Мой проспал 3 часа днем.
А вообще очень мечтаю о старшем друге для сына-где его взять???В реаб центре хорошо играл с мальчиком(мальчик уронил правда Рому вниз головой) лет 14,потом вот с Игнатом...с большими детками у него получается,так как его считают малышом,ему так проще,даже сестра понимает,что он маленький-хоть ей и 3 года,а ему 5.
Грустноватое кредо. Мы в Риге у моих родителей и я сплю, а детки бесятся.
У меня со старшими друзьями хорошо, так как старший брат. Но не друзья конечно но играют вместе. Раньше просто спасение было, а теперь смотрю Степе хочется со своими сверстниками или просто чтобы он полноценный игрок был. Тут с Тимкиными играл и возмущался на распределение ролей: я не Бука, не бегать от меня, так не буду! Радует это все конечно. Но с ровестниками тяжало, им то с ним не интересно долго. С подружкой они хоть и разговаривают но спецефично общаются. Хотя на Чапе мне воспитатель говорит что лучше всех в группе в ролевые игры играет. Вот и разберись с ними. Думаю это он с ней играет.
Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Да..тот же вопрос - где бы нам друга взять????
Главное захотеть и появится обязательно.
Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Мне тоже в ОиД говорят,что не о чем беспокоится. но я сама некоторые фишки вижу.Особенно сейчас,с рождением сестры начало обостряться...
Ну с рождением второго все усугубляется. А при первой встречи в ОиД мне сказали что это я мама аутичного ребенка а не Тепа.
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena