Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 16:33
ответ для Таtiana , на сообщение « Кто-нибудь смотрел Сибирь-Монамур?... »
  #7051
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


у меня лежит.
никак не осмелиться посмотреть (сезонный депрессняк), хотя отзывы прекрасные.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:41
ответ для Shi , на сообщение « у меня лежит. никак не осмелиться... »
  #7052
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
у меня лежит.
никак не осмелиться посмотреть (сезонный депрессняк), хотя отзывы прекрасные.
во-во, и я про то же...
"Жила была одня баба" смотрится с трудом...
На очереди что-нибудь живенькое, а уже потом про староверов.
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:48
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7053
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


посмотрела фильм "Серафина" о художнице-самоучке, представительницы наивного искусства, получившего популярность в начале 20-ого века

как ни банально это писать, но смотрится на одном дыхании... добрый, душевный и по-хорошему эмоциональный фильм...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:53   #7054
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
А мне кажется, что Уильямс придумал это поступок именно для того, чтобы оправдать свой собственный выбор и навязать его зрителю, соответственно. Не очень красивый прием, манипулятивный. А из внутренней логики персонажа этот поступок совершенно не обязательно следует. Мне бы вот виделось бы куда более логичным то же самое по ввзаимному согласию . Причем логичным для обоих персонажей.
А какой выбор Уильямса?
( с тем, что белым шрифтом скорее согласна, тк от Бланш все время чего то подобного ждешь всю книгу- попытки пристроиться, фильм ушла качать, даже не знала, что такой есть )
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:12
ответ для sagenka , на сообщение « А какой выбор Уильямса? ( с тем, что... »
  #7055
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
А какой выбор Уильямса?
( с тем, что белым шрифтом скорее согласна, тк от Бланш все время чего то подобного ждешь всю книгу- попытки пристроиться, фильм ушла качать, даже не знала, что такой есть )
Ярмарка, если я правильно поняла, говорила о выборе между персонажами, т.е. между мировоззрениями, которые они олицетворяют, и выбор драматурга, по-моему, очевиден и продемонстрирован поступком, который он приписывает Стэнли - унылая никчемная интеллигенция ему роднее бодрого обывательства.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:14
ответ для sagenka , на сообщение « А какой выбор Уильямса? ( с тем, что... »
  #7056
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Бланш, я думаю, почти всех раздражает, но автор, по-моему, как раз и показывает, что будет, если пусть и вырождающуюся, но интеллигенцию, победит, пусть и обаятельное, но быдло.
Яна, гениальная формулировка, спасибо!
Правда, мне помнится из Вайля, что Бланш не интеллигенция, а аристократия (типа Эшли Уилкинса из "Унесенных ветром"), от этого Стенли, конечно, не перестает быть быдлом.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:43
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #7057
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


А что ужасного-то произошло? Метафорически, я имею в виду, если буквально, то изнасилование - это, конечно, ужасно. Да, быдло поимело интеллигенцию, ну так интеллигенция (или аристократия, как хочешь назови), все сделала для того, чтобы быдло ее поимело. Выживает сильнейший.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:04
ответ для Пуп земли , на сообщение « А что ужасного-то произошло?... »
  #7058
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Да, быдло поимело интеллигенцию, ну так интеллигенция (или аристократия), как хочешь назови, все сделала для того, чтобы быдло ее поимело. Выживает сильнейший.
Людмила Прокофьевна, где вы набрались этой пошлости? (с). Даже как-то и спорить не хочется. Бред же, и Дарвина жалко
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 23:23
ответ для Petri , на сообщение « Людмила Прокофьевна, где вы набрались... »
  #7059
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Бред же
Не, ну такому мощному аргументу мне, естественно, противопоставить нечего, о чем тут еще спорить .
Но на всякий случай хочу уточнить, что я не делаю обобщений и говорю сейчас о пьесе - какая интеллигенция (у Уильямса), такой у нее и конец. При всем моем к ней сочувствии.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:19   #7060
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Не, ну такому мощному аргументу мне, естественно, противопоставить нечего, о чем тут еще спорить .
Но на всякий случай хочу уточнить, что я не делаю обобщений и говорю сейчас о пьесе - какая интеллигенция (у Уильямса), такой у нее и конец. При всем моем к ней сочувствии.
Не, ну кто бы сомневался, что именно эта фраза будет процитирована именно с таким комментарием
Но на всякий случай хочу уточнить, что это не мощный аргумент (ибо спорить действительно не о чем), это диагноз реакция на явно ложное суждение "выживает сильнейший". Не сильнейший, а наиболее приспособленный - разница важная, если не сказать принципиальная.

Да и у Уильмса, как мне всегда казалось, пьеса не о победившем, а о проигравшей, об уходящей и почти ушедшей. Бланш, южной плантаторской Америке, старой аристократии, когда-то утонченной, а сейчас почти выродившейся культуре... И в нем есть искреннее сочувствие, а не злорадство по поводу "унылой никчемной интеллигенции".
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena