Зачисление в 1 класс - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 01:02
ответ для Ara241a , на сообщение « оно называется... »
  #7051
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
...считаю это всё отвратительным и позорным...
Боже, прям мои ощущения!
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 01:04
ответ для lusjl , на сообщение « В пятницу в собесе сказали, что льгота... »
  #7052
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от lusjl Посмотреть сообщение
В пятницу в собесе сказали, что льгота для многодетных есть. Проблема, в основном, в том, что любой директор не может набирать класс более 25 человек,иначе - огромные штрафы из санэпидстанции...
А нас сказали, что полное финансирование идет, если в классе не менее 25. Если 24 - то уже урезанное финансирование. Поэтому набирать будут 26-27 человек в класс.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 22.03.2012, 01:06   #7053
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
И нигде я не стояла в очередях по ночам, и списков не вела, и не отмечалась в них, и не базарила с "лишними". Потому что меня от этого тошнит, я считаю это всё отвратительным и позорным. И я в этом участия не принимаю. Ребёнок учится в 56 гимназии, где курсов просто нет и не было никогда, где подача документов была по личным номеркам в удобное для каждого время, и ребёнок потом просто прошёл тестирование 2-х часовое (оно там "знакомство" называется). Номерки выдавались всем желающим, кто пришёл на собрание. Всё было уважительно, цивилизованно, приветливо и даже интересно. А ребёнок после знакомства уже из школы не хотел уходить, так понравилось. Вот это меня устраивает, и это у нас в городе существует. Значит, можно, если захотеть?
Дак мы ж не против только "за" наличие номерков,уважительного,цивилизованного,приветливог о общения ))
И?
Все это было в 56 гимназии по воле абитуриентов? ))
а если бы не было-пришлось бы Вам и в очередях стоять,и списки вести,и базарить.
Хотя и вас,и нас от этого тошнит
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 22.03.2012, 01:30
ответ для Svetikdenia , на сообщение « Так ведь тестирование запрещено? »
  #7054
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ЗЫ - до чего у нас везде все по-разному. Я вот вчера была у нашего кардиолога - с младшей (для садика карточку еще делаем) - спросила - а почему у нас не делают ЭКГ первоклашкам будущим с нагрузкой??? Она сделала огромный глаза - и сказала, что это личная инициатива Московского района. На всякий случай она велела медстатистику срочно позвонить и узнать - на основание какой писульки-распоряжения там делают с нагрузкой. Заодно предложила сразу ЭЭГ делать - причем тоже с нагрузкой - пугая при этом ребенка - а что? вдруг стресс? и ребенок в школе в обморок грохнется???


Вобщем у нас в районе не делают с нагрузкой.
А еще карты выдают только к маю.
А к 1 апреля справку, что карта есть

Забыла - а еще у нас не выдают форму 8 при прописке ребенка. И нигде ее не требуют потом. Я было попросила такую - мне отказали.

И все это один город.
еще и кардиолог нужен?


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Дамы, вести с полей.
Звонила только что, на горячую линию.
Так вот, распоряжение 621-р вступило в силу и по нему будет производиться зачисление.http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
Мед карту родитель предоставляет по своему желанию(!!!)
Подтверждение гражданства- свидетельство о рождении.
Все заявления принимают 2 апреля. Никакого распределения, с 2-10 приписные, потом все остальные- неправомерно.

Ускакала в бассейн. вечером загляну.
так и не поняла - карту делать или нет? или можно ток к 1-му сентября?

Цитата:
Сообщение от Наталья Алексеева Посмотреть сообщение
С сайта уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Вступительная кампания в петербургских школах, которая должна начаться уже через десять дней, будет проходить по упрощенным правилам. Поправки в действующий порядок зачисления юных горожан в первые классы 6 марта подписала глава комитета по образованию Ольга Иванова.


Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника. Также определяется, что установленный правилами перечень документов, необходимых для зачисления школьников, является исчерпывающим и никаких иных справок и т.п. образовательные учреждения требовать не вправе.


Кроме того, школы обязали самостоятельно снимать копии с предъявляемых заявителями документов.


Поправки уточняют вопрос приоритетного поступления в образовательные учреждения. Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. Независимо от места проживания преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение получили дети полицейских и военнослужащих.


Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.
Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
А вот эту ссылку уже размещали?

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 марта 2012 г. N 621-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ КОМИТЕТА
ПО ОБРАЗОВАНИЮ ОТ 02.02.2005 N 37-Р
http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=62177
те согласно всем вышеперечисленным постам - карта таки не нужна?
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 22.03.2012, 01:36
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7055
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


лично мне ооочень хотелось бы попасть в 65 французскую гимназию. Зимой ходила беседовать с директором школы и на вопрос, как попасть в школу 100% сказала - что никак курсов нет и последующего тестирования нет, тк законом запрещено, берут сначала детей по приписке, потом из домов, не приписанных, но расположенных в пешей доступности, затем детей из органов и педагогов школы, и потом всех остальных. При этом подчеркнула, что проверять приписку и прописку не будут никак, тк не имеют на это законного права, вся информация только со слов родителей. Ну и вскользь заметила, что в прошлом году на 75 мест претендовало 140 человек. Тч наши шансы поступления туда минимальны, но все же попробуем
Maxim&S is offline  
Старый 22.03.2012, 01:37
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Вы такая строгая.. Пойду, конечно, раз... »
  #7056
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Ребёнок учится в 56 гимназии, где курсов просто нет и не было никогда, где подача документов была по личным номеркам в удобное для каждого время, и ребёнок потом просто прошёл тестирование 2-х часовое (оно там "знакомство" называется). Номерки выдавались всем желающим, кто пришёл на собрание.
Это "знакомство" происходило до оглашения списков принятых в школу или после?
Я тут озаботилась вопросом уровня ребенка в соответствии с планируемыми в школе нагрузками и попробовала уговорить учителя "познакомиться" с ребенком до 2 апреля (не с целью сделать ребенку рекламу, а исключительно убоявшись (по слухам) строгости оценок на подготовительных курсах). Учительница ответила, что, конечно, с ребенком "познакомятся", но уже в мае, когда будут беседовать со всеми зачисленными.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline  
Старый 22.03.2012, 01:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7057
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


А у нас на собрании в одной из школ сообщили что ничего не знают о таком постановлении и принимать будут в порядке живой очереди куда идти ругаться?
Joi is offline  
Старый 22.03.2012, 01:41   #7058
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Дак мы ж не против только "за" наличие номерков,уважительного,цивилизованного,приветливог о общения ))
И?
Все это было в 56 гимназии по воле абитуриентов? ))
а если бы не было-пришлось бы Вам и в очередях стоять,и списки вести,и базарить.
Хотя и вас,и нас от этого тошнит
так и не поняла - зачем стоять в очередях и вести списки? Те списки гарантирую поступление? Уже нельзя просто утром зайти в школу и подать заявление, если ты не в списке? прогонят из школы, покусают и задавят хрудью?

Тоже 2 апреля пойду по школам писать заявления без всяких списков и костров. Павда мы с ребенком на супер школу не претендуем, выбираем из обычных - безстатусных Ну кроме 65 гимназии. Но туда будем пробовать из спортивного интереса вдруг получится
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 22.03.2012, 01:48
ответ для Maxim&S , на сообщение « так и не поняла - зачем стоять в... »
  #7059
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


так в безстатусных школах действительно не нужно ))
а когда набирают всего 2 класса,а желающих на два порядка больше?
здесь тоже никто хрудью давить не будет.
просто кто первый встал-того и тапки,как говорится
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline  
Старый 22.03.2012, 01:53   #7060
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
так в безстатусных школах действительно не нужно ))
а когда набирают всего 2 класса,а желающих на два порядка больше?
здесь тоже никто хрудью давить не будет.
просто кто первый встал-того и тапки,как говорится
причем здесь первый встал? мне сразу сказали, что очередность подачи не имеет значения. Сначала всех первых по пунктам, которых надо 100% взять, и потом всех остальных.А вот по каким принципам выбирают остальных я как-то не догадалась спросить

В общем, в гимназия стоит у меня вторая по списку удобно по маршруту передвижения утром сгоняю в дальнюю, но куда хотим, потом пойдем в музыкалку и заодно заявление напием в гимназии, а уже в конце по дороге домой зайдем и в дворовую
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena