ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 22:28
ответ для Кака , на сообщение « и нас 30.12.11-11.01.12 отель Sandalay... »
  #7051
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Кака Посмотреть сообщение
и нас 30.12.11-11.01.12 отель Sandalay Resort Pattaya (Паттайя)
Лариса прилетит 21 числа,в табличку внесет.
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline  
Старый 18.11.2011, 00:29
ответ для Джуди , на сообщение « Лариса прилетит 21 числа,в табличку... »
  #7052
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от катяс Посмотреть сообщение
а вот мотобайк ( скутер) кто-то брал на Пхукете? как его оставлять около пляжа? безопасно? украсть могут?
Мы брали мотобайк, везде его спокойно оставляли. Правда иногда около пляжа его переносили метров на 100 от какого-нибудь отеля И видимо просто поднимали, тк стоял блокиратор руля и переднего колеса
Цитата:
Сообщение от kobo Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо большое!
уже рассматриваем варианты)хотим уже в скором времени бронировать.
лететь планируем с Москвы,думаю подешевле будет
нас 6 человек будет,уже вся в отпуске)главное перелет пережить
Не думаю, что из Москвы сильно дешевле с учетом транспорта до Москвы и обратно! И потом еще с пересадкой или уже прямой до Таиланда?

Мы только сегодня с самолета с пересадкой через Дубай - там 5 часов тусили. Я отлично перенесла (почти все самолеты спала), а муж что-то так устал за перелеты домой, что как будто и не отдыхал эти 2 недели
__________________
saf_irina is offline  
Старый 18.11.2011, 03:24
ответ для Куку , на сообщение « Я тут подумала, а может нам стоит... »
  #7053
катяс
Частый гость
 
Аватар для катяс
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Московская,
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Я тут подумала, а может нам стоит завести свежий топик и внести туда и табличку и всю полезную инфу на первых страницах?
поодерживаю.. а то я 2 ночи не спала пока все почти 700страниц прочитала......

У меня , кстати, так и остались не ясны некоторые моменты.. может подскажете:
1. Связь сотовая НЕ для звонков Россию, а там ( между собой) - какой порядок цен и есть ли разница какой оператор?
2. Есть ли в продаже детское питание на годовалого ребенка ( мясо или овощи в баночках) в магазинах на Пхукете? Вот думаю.. отсюда на всякий случай блендер взять ( зубов у дочи мало, поэтому с общего стола запросто не поесть.. к тому же фруктов накупим ) или баночками запастись....?
3. Опять же детское - памперсы и прочее ( салфетки влажные, слюнявчики ..) - там цены примерно аналогичные? Тоже дилема- нибить чемодан всем готовым или взять на первые несколько дней.....
4. Правильно ли я поняла, что вывозить можно любые фрукты , кроме кокосов?
5. Кто летал авиакомпанией НОРД ВИНД ( это от ТО ПЕГАС самолеты) - коляску можно было везти до трапа ? и потом выдавали на багажной ленте только или сразу по прилету? И спокойно ли давали взять с собой в самолет дет питание (баночки по 100мл) ?

катяс is offline  
Старый 18.11.2011, 10:01   #7054
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


девочки, что нужно ребенку для въезда в Тай без сопровождения родителей? тоже, что и для выезда из РФ - св-во и согласие?
и небулайзер кто-нибудь брал с пачкой лекарств к нему, все ок?
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline  
Старый 18.11.2011, 11:50   #7055
Maslena
Элита
 
Аватар для Maslena
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 583


ой девочки, теперь и я с вами)) собираемся с друзьями в конце января...точно в Таилайнд, но вот куда пока не знаем, т.к. это первое наше путешествие и надо еще перелопатить весь инет с отзывами))) если буду задавать глупые вопросы, то не серчайте)

пока такой вопрос, как думаете лучше заранее купить путевки или подождать горящих? и будут ли они потом?
Maslena is offline  
Старый 18.11.2011, 11:56
ответ для катяс , на сообщение « поодерживаю.. а то я 2 ночи не спала... »
  #7056
Куку
Старожил
 
Аватар для Куку
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 1 277


Цитата:
Сообщение от катяс Посмотреть сообщение
поодерживаю.. а то я 2 ночи не спала пока все почти 700страниц прочитала......

У меня , кстати, так и остались не ясны некоторые моменты.. может подскажете:
1. Связь сотовая НЕ для звонков Россию, а там ( между собой) - какой порядок цен и есть ли разница какой оператор?
2. Есть ли в продаже детское питание на годовалого ребенка ( мясо или овощи в баночках) в магазинах на Пхукете? Вот думаю.. отсюда на всякий случай блендер взять ( зубов у дочи мало, поэтому с общего стола запросто не поесть.. к тому же фруктов накупим ) или баночками запастись....?
3. Опять же детское - памперсы и прочее ( салфетки влажные, слюнявчики ..) - там цены примерно аналогичные? Тоже дилема- нибить чемодан всем готовым или взять на первые несколько дней.....
4. Правильно ли я поняла, что вывозить можно любые фрукты , кроме кокосов?
5. Кто летал авиакомпанией НОРД ВИНД ( это от ТО ПЕГАС самолеты) - коляску можно было везти до трапа ? и потом выдавали на багажной ленте только или сразу по прилету? И спокойно ли давали взять с собой в самолет дет питание (баночки по 100мл) ?

Сотовая связь любая, но удобнее и проще DTAC Happy. В любом 7\11 продают. Я на Пхукете не была, но зная Тай, могу сказать, что с чем, чем, а с магазинами и питанием, и прочим там точно проблем нет, качество гораздо лучше, чем в России.
Фрукты по правилам вообще тропические ввозить нельзя, но возим лучше прятать в багаж, хотя первый раз провозила в ручной клади.
__________________
Если женщина что-то просит, ей надо непременно дать. Иначе она возьмет сама. (с)


Куку is offline  
Старый 18.11.2011, 12:52   #7057
стела
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Куку Посмотреть сообщение
Сотовая связь любая, но удобнее и проще DTAC Happy. В любом 7\11 продают. Я на Пхукете не была, но зная Тай, могу сказать, что с чем, чем, а с магазинами и питанием, и прочим там точно проблем нет, качество гораздо лучше, чем в России.
Фрукты по правилам вообще тропические ввозить нельзя, но возим лучше прятать в багаж, хотя первый раз провозила в ручной клади.
Подскажите, что обычно еще кроме фруктов везут из Тая???
стела is offline  
Старый 18.11.2011, 14:11
ответ для стела , на сообщение « Подскажите, что обычно еще кроме... »
  #7058
My Cherry
Элита
 
Аватар для My Cherry
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 520


Цитата:
Сообщение от стела Посмотреть сообщение
Подскажите, что обычно еще кроме фруктов везут из Тая???
Я рис везу, острые соусы, фрукты и для волос шампуни, бальзамы - просто офигеть какие они
__________________
Выношу мозг,разбиваю сердца,откладываюсь в памяти,радую своим существованием...дел по горло...))).
My Cherry is offline  
Старый 18.11.2011, 14:44   #7059
стела
Участник
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
Я рис везу, острые соусы, фрукты и для волос шампуни, бальзамы - просто офигеть какие они
Ой,пасибки,буду знать=))))а одеждой есть резон затариваться???и как там на границе с перевесом??=))))
стела is offline  
Старый 18.11.2011, 15:06   #7060
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Девочки, а чем вы занимаете в самолете своих деток лет 2-4?
Еще вопрос - для тех, кто был еще в Египте - сравните, пожалуйста.
С одной стороны хочется чего-нибудь новенького - в Тае еще не были, с другой манит "привычность" в Египте и то, что там ребетенок будет занят...
Mama Margo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena