Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 00:49
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7051
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


А что за подготовка в учебном комбинате?


А свидетельство об окончании АШ, по идее, не должны выдавать без сданных автошкольных экзаменов. Потому что в нем оценки за все три части (теорию, площадку и город) стоят.
Ну, во всяком случае, в моем так.
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:55
ответ для NewBuy , на сообщение « Да ситуация конечно... Я бы на вашем... »
  #7052
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


Цитата:
Сообщение от NewBuy Посмотреть сообщение
Да ситуация конечно...
Я бы на вашем месте подождал до 18 лет и там уже смотрел что будет. Потому что во первых, в гаи он всеравно не имеет право сдавать до 18ти, а во вторых если начать на них наезжать (если у вас нет копии договора на руках) они действительно могут сказать "мы вас первый раз видим, мы вам ничего не должны". Хотя не факт, что и в 18 лет они вам такого не скажут, но тогда уже можно будет пойти сдавать в гаи самостоятельно, как экстерном, если его к тому времени не отменят.
С чего бы это вдруг? Где это написано? В ПДД лишь написано, что человек обучаться может при условии, если ему от 16 лет, а про сдачу в гаи никакой информации. Значит можно. Наверняка просто бамажку какую выдадут, что экзамен сдан, потом при совершеннолетии пойдёт на права обменяет.
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 01:39   #7053
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
С чего бы это вдруг? Где это написано?
Это написано в Постановлении Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396 от 15.12.1999, редакция от 14.02.2009

Пункт 10 гласит как раз, о том что К сдаче экзаменов допускаются лица:
3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";
Исключение, только для тех кто учится в общеобразовательных учреждениях и там попутно обучается на права. Для них можно с 17 лет сдавать.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 12:03
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7054
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.
Мой как раз в таком учреждении учится. Если можно назвать этот процесс таким словом. Это межшкольный учебный комбинат. Там учатся два года, с 16 лет, и сдают экзамен. А права получают в 18.
Но у моего как-то не сложилось. Что-то у них там с лицензией не то... темнят, в общем.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:10
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7055
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Думаю, имеет ли смысл брать допнакаты не на "классике"...
До 13-го с понедельника пройдет много времени (
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:24
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #7056
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


просветите пожалуйста отменили ли экстерн в гибдд и про доп накаты - их обязательно брать?
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:27
ответ для alinaf , на сообщение « просветите пожалуйста отменили ли... »
  #7057
Ananke
Старожил
 
Аватар для Ananke
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
просветите пожалуйста отменили ли экстерн в гибдд и про доп накаты - их обязательно брать?
Про экстерн - много раз в теме упоминалось что нет, не отменили. И на первой странице есть телефон справочного ГИБДД, можно позвонить туда, уточнить.

А допнакаты - обязательно для кого? Или чего?
Не думаю, что ГИБДД это как-то может проконтролировать
__________________
В моих фотографиях вы можете увидеть, что я не боюсь влюбиться в тех, кого фотографирую © Энни Лейбовиц
Ananke is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:39
ответ для Ananke , на сообщение « Про экстерн - много раз в теме... »
  #7058
alinaf
Активный участник
 
Аватар для alinaf
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Про экстерн - много раз в теме упоминалось что нет, не отменили. И на первой странице есть телефон справочного ГИБДД, можно позвонить туда, уточнить.

А допнакаты - обязательно для кого? Или чего?
Не думаю, что ГИБДД это как-то может проконтролировать
спасибо, я видимо поиском не владею - у меня ничего не ищется нужного те не сдаю первый раз с автошколой и могу без доп накатов идти сдавать опять, правильно?
alinaf is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:46   #7059
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от manopiuss.. Посмотреть сообщение
С чего бы это вдруг? Где это написано? В ПДД лишь написано, что человек обучаться может при условии, если ему от 16 лет, а про сдачу в гаи никакой информации. Значит можно. Наверняка просто бамажку какую выдадут, что экзамен сдан, потом при совершеннолетии пойдёт на права обменяет.
Уже ответили. =)

Цитата:
Сообщение от alinaf Посмотреть сообщение
спасибо, я видимо поиском не владею - у меня ничего не ищется нужного те не сдаю первый раз с автошколой и могу без доп накатов идти сдавать опять, правильно?
Тут два варианта. Если вы хотите второй раз сдавать с автошколой (на автошкольной машине) то тут зависит от автошколы. Некоторые требуют доп накат некоторые нет.

Если после несдачи забрать документы и сдавать в гаи самому (на их машинах) и если вы уверены в своих силах, никаких доп накатов брать ненадо.
NewBuy is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 15:51
ответ для Ananke , на сообщение « Думаю, имеет ли смысл брать допнакаты... »
  #7060
NewBuy
Частый гость
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Ananke Посмотреть сообщение
Думаю, имеет ли смысл брать допнакаты не на "классике"...
До 13-го с понедельника пройдет много времени (
Я бы взял, тем более там не только классика, говорят и десятка и пятнашка есть. К тому же мне кажеться большую сложность представляет непосредственно дорожная ситуация, чем управление машиной.
NewBuy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena