Хвасталка колясками-3 - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 04:34
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7061
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Также начинаю выбирать прогулку на лето.. Хотя не только на лето,
Ляле будет полгода в июне, т.е. и осень, и зиму мы будем в прогулке..

Очень хочется со столиком, подстаканником, хорошей корзиной, спинкой хорошо раскладывающейся, удобной подножкой, большим капом, и очень бы хотелось прибамбасов для мамы на руле, ну то есть на ручке.

Эммы не нравятся внешне - огромные колеса..
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:37
ответ для Любава , на сообщение « Девочки подскажите! Ляле 2,5 месяца,... »
  #7062
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!

Ляле 2,5 месяца, гуляем в люльке Инглезиа София.
Очень часто ездим по городу, хочется быть маневренной по магазинам.

С этой целью купила автокресло Инглезина Хагги, чтобы ставить на инглезиновское шасси. Говорили мне умные люди, что не буду я бандуру эту таскать в багажнике, да не поверила я.

Да еще показала я ортопеду, как моя Ляля в этом Хагги сидит. Ортопеду категорически не понравилось. Меняйте, говорит, если есть возможность.

В итоге что получается. Мне нужно хорошее кресло, и небольшая, легкая база к нему.

У меня был вариант купить инглезину Зиппи, это если кресло не менять.. Так и сделать? А как же лялина спина?

Или Макси-Кози (что Пебл? Кабриофикс? кто знает различия?) и Quinny Zapp (Квини Запп) (смущает, что трехколесная, боюсь уронить Лялю в автокресле) или Quinny Senzz (Квини Сенз) (смущает цена )

Или есть еще какие-то комбинации хорошего автокресла и легкой маленькой базы? Хелп!
Люба, ИМХО ИМХО, сходи к еще одному ортопеду. Есть большая вероятность, что ему любое автокресло не понравится ( у нас есть целая когорта ортопедов, которые считают, что автокресло подходит для детей от 3 месяцев при том, что почти все автокресла, имеющие сертификаты европейских комитетов, подходят для детей с рождения, и я почти уверена, что Макси-Кози им так же не понравится Судя по нашему одному знакомому ортопеду и креслу МаксиКози кабрио )
В общем, если вопрос только в базе, то Зиппи - отличный вариант, так как она и прогулкой летом хорошо послужит.
Запп как база для кресла - хорош, а вот как отдельная, самостоятельная коляска - не очень.
Про Сензз спроси у Тани-Гонзы, она была недовольна этим вариантом

Я юзала Запп+Макси-Кози, юзала отдельно шасси Софии, отдельно Зиппи.... В общем, Запп это удобный, компактный, но компромисс, если очень задолбало шасси грузить.

По краш-тестам Инглезина Хагги идет очень неплохо. Во всяком случаЕ, лучше Эммальюнговских кресел значительно
Если учесть, что 5 имеют ТОЛЬКО кресла с изофиксом, то 4 и 3 - это очень хорошие оценки (соответственно Хагги с базой и Хагги без базы)
Макси-Кози имеет оценку 4 при варианты без базы, Хагги - 4 с базой.
Эмма имеет оценку 1

Если ребенок сам по себе не протестует против автокресла, то я бы не меняла. Меняла бы ортопеда.
Наш очень заморочный ортопед, и наш же остеопат ничего не имели против автокресел, зато были сильнопротив БебиБьорна как такового (все равно, Актива, или нет, хотя у нас был Актив), я была вынуждена докупить к автокреслу Запп, чтобы не таскать месячного младенца на руках, когда ездила по делам без машины.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:42
ответ для Mistrale , на сообщение « Люба, ИМХО ИМХО, сходи к еще одному... »
  #7063
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Люба, ИМХО ИМХО, сходи к еще одному ортопеду. Есть большая вероятность, что ему любое автокресло не понравится ( у нас есть целая когорта ортопедов, которые считают, что автокресло подходит для детей от 3 месяцев при том, что почти все автокресла, имеющие сертификаты европейских комитетов, подходят для детей с рождения, и я почти уверена, что Макси-Кози им так же не понравится Судя по нашему одному знакомому ортопеду и креслу МаксиКози кабрио )
В общем, если вопрос только в базе, то Зиппи - отличный вариант, так как она и прогулкой летом хорошо послужит.
Запп как база для кресла - хорош, а вот как отдельная, самостоятельная коляска - не очень.
Про Сензз спроси у Тани-Гонзы, она была недовольна этим вариантом

Я юзала Запп+Макси-Кози, юзала отдельно шасси Софии, отдельно Зиппи.... В общем, Запп это удобный, компактный, но компромисс, если очень задолбало шасси грузить.
Я просто почему у ортопеда стала спрашивать - я прям вижу, как она СИДИТ в автокресле, а совсем не лежит.. Угол наклона явно не тот

Запп, рассматриваю как база для автокресла, т.к. прогулку ищу большую, а просто трость на лето есть, еще от первого осталась..

Сенз - не знаю, чем-то зацепил меня Возможно падка я на цену, типа за такие-то деньги должна хорошая вещь быть

Компромисс только в том смысле, что как коляска он не очень, покупаем целиком, а пользуем только шасси?.. Или еще какой-то недостаток видишь?
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:49
ответ для Любава , на сообщение « Я просто почему у ортопеда стала... »
  #7064
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Я просто почему у ортопеда стала спрашивать - я прям вижу, как она СИДИТ в автокресле, а совсем не лежит.. Угол наклона явно не тот

Запп, рассматриваю как база для автокресла, т.к. прогулку ищу большую, а просто трость на лето есть, еще от первого осталась..

Сенз - не знаю, чем-то зацепил меня Возможно падка я на цену, типа за такие-то деньги должна хорошая вещь быть

Компромисс только в том смысле, что как коляска он не очень, покупаем целиком, а пользуем только шасси?.. Или еще какой-то недостаток видишь?
Смотри, если ты завалишь это автокресло так, как оно должно быть для совсем малышей (или оно у тебя на базе?), то она не будет сидеть, она будет лежать "попой вниз".
Сензз колесиками плох Ну и в принципе, не очень актуален для наших реалий (я сама его хотела )

Любое автокресло для ортопеда старой школы - плохо. Разве что Априка их устроит. Был как-то топ Андеря 1610 про это. Он там цитаты врачей приводил.
ИМХО ИМХО ИМХО, если ты не ездишь пл 3-5 часов, то смело забивай на эту историю с ортопедом.

Про Запп да, покупаем целиком (отдельно шасси не продается), используем как шасси
Оно неустойчиво довольно в варианте с автокреслом, в качестве коляски условно (для варианта 2,5+ - да, но раньше - очень специфично)
Я свой Запп уже продала. А Мэри-Энн еще и 2 нет... Я бы не стала продавать, будь он настолько хорош

ПС. Возьми у Инны Зиппи на пару дней, чтобы понять, пойдет тебе в качестве шасси или нет.

ППС. Вам уже почти 3 месяца. ИМХО ИМХО ИМХО в 3 месяца уже любое автокресло - 0-13 оправдано, если оно более или менее безопасно.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:54   #7065
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Смотри, если ты завалишь это автокресло так, как оно должно быть для совсем малышей (или оно у тебя на базе?), то она не будет сидеть, она будет лежать "попой вниз".
Сензз колесиками плох Ну и в принципе, не очень актуален для наших реалий (я сама его хотела )

Любое автокресло для ортопеда старой школы - плохо. Разве что Априка их устроит. Был как-то топ Андеря 1610 про это. Он там цитаты врачей приводил.
ИМХО ИМХО ИМХО, если ты не ездишь пл 3-5 часов, то смело забивай на эту историю с ортопедом.

Про Запп да, покупаем целиком (отдельно шасси не продается), используем как шасси
Оно неустойчиво довольно в варианте с автокреслом, в качестве коляски условно (для варианта 2,5+ - да, но раньше - очень специфично)
Я свой Запп уже продала. А Мэри-Энн еще и 2 нет... Я бы не стала продавать, будь он настолько хорош

ПС. Возьми у Инны Зиппи на пару дней, чтобы понять, пойдет тебе в качестве шасси или нет.
На базе, в том-то и дело

Блиин, Сензз.. ну и ладно - дорогущая она.

Спасибо, что написала, что Запп, как мне и показалось на картинке неустойчив с автокреслом...

В том-то и дело, что порой Ляля проводит в автокресле по 5 часов.. ужас, да? Может мне какую-то люльку-автокресло с небольшой базой искать? Есть такие?
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"

Последний раз редактировалось Любава; 19.03.2012 в 20:21.
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 04:57
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7066
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Походу Инглезина опять рулит.... Я про Зиппи..
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 05:03
ответ для Любава , на сообщение « На базе, в том-то и дело :( Блиин,... »
  #7067
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
На базе, в том-то и дело

Блиин, Сензз.. ну и ладно - дорогущая она.

Спасибо, что написала, что Запп, как мне и показалось на картинке неустойчив с автокреслом...

В том-то и дело, что порой Ляля проводит в автокресле по 5 часов.. ужас, да?

Зиппи я могу у Aninya попробовать (подруга моя) - она по твоим следам, похоже идет, скоро все коляски скупит в окрестностях
Анинья - очень симпатичная девушка (хоть мы и виделись один разок на пороге фотостудии )
Слушай, ничего не ужас. Моя тоже проводит. А то и 10 может в день провести. Ничего. Спинка ровная

В обычной зиппи надо вынуть заглушки в подлокотниках и втюхать туда кресло.

Есичо, в МаксиКози тоже можно "посадить", а можно "положить". Зависит от заваленности кресла. Ну и сообразить "вкладку", как в ремере или в макси-кози - тебе ничто не мешает.
Вкладка выглядит как подушечка размером примерно 15 на 12 см, толщиной сантиметроа 4-5. Она кладется под попу и копчик.
У меня было Макси-Кози, у Машки - Рёмер. Я в этом Рёмере возила в Финку полуторогодовалую Мэри-Энн в декабре, - как раз вынула эту вставку, так что чётко помню, как она выглядит (ровно так же, как у М-Кози )
Усё. Ушла спать
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 05:04   #7068
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Походу Инглезина опять рулит.... Я про Зиппи..
Ты возьми потестить, а потом решай София тебе нравится ?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 05:07
ответ для Mistrale , на сообщение « Ты возьми потестить, а потом решай :))... »
  #7069
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Анинья - очень симпатичная девушка (хоть мы и виделись один разок на пороге фотостудии )
Слушай, ничего не ужас. Моя тоже проводит. А то и 10 может в день провести. Ничего. Спинка ровная

В обычной зиппи надо вынуть заглушки в подлокотниках и втюхать туда кресло.

Есичо, в МаксиКози тоже можно "посадить", а можно "положить". Зависит от заваленности кресла. Ну и сообразить "вкладку", как в ремере или в макси-кози - тебе ничто не мешает.
Вкладка выглядит как подушечка размером примерно 15 на 12 см, толщиной сантиметроа 4-5. Она кладется под попу и копчик.
У меня было Макси-Кози, у Машки - Рёмер. Я в этом Рёмере возила в Финку полуторогодовалую Мэри-Энн в декабре, - как раз вынула эту вставку, так что чётко помню, как она выглядит (ровно так же, как у М-Кози )
Усё. Ушла спать
Слууушай! Точно! вот я - Люба...


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ты возьми потестить, а потом решай София тебе нравится ?
Да, вполне!

СН! Спасибо большое!!!
__________________


Ратюша родился 21.03.2005, в 11:45, вес 3920, рост 55см
Ясенька родилась 08.12.2011, в 17:09, вес 4068, рост 54см

Первое, что я спрошу, когда сын приведет невесту, так это: "А её мама на ЛВ - кто?"
Любава is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 05:09
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7070
Любава
Хулия
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 17.09.2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 13 190


Полезла в автокресло, там есть подушечка, но подложу еще.. Не это хотела сказать - мало того, что ортопеду кресло мое не нра, так я.. злобная мать... еще икеевский карандш под попу Ляле положила и так и вожу!!!!!! Ужас! Как он там оказался?
Любава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena