Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 00:43
ответ для garris , на сообщение « Тогда нас пните, плиз, когда за... »
  #7061
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, ребята потрясающие, я неделю назад ходила на их Старшего сына
Здорово. Наверное, все-таки одна сначала схожу
Конечно, можно и в одиночестве, вполне.

Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Тогда нас пните, плиз, когда за билетами пойдете. У нас, конечно же, шахматы-лепка, но это не догма
А то мы же птицы гордые (и забывчивые): пока не пнешь, не полетим...
Настя, а не надо билеты брать))). Они будут перед спектаклем). Можно забронировать, чтоб они просто знали, что будут зрители и не отменили спектакль.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:53
ответ для LZS , на сообщение « Конечно, можно и в одиночестве, вполне.... »
  #7062
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Настя, а не надо билеты брать))). Они будут перед спектаклем). Можно забронировать, чтоб они просто знали, что будут зрители и не отменили спектакль.
Это самое страшное для склеротиков! Тогда всё равно Вам пинать - и заранее, и накануне...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:58
ответ для garris , на сообщение « Это самое страшное для склеротиков!... »
  #7063
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Это самое страшное для склеротиков! Тогда всё равно Вам пинать - и заранее, и накануне...
Да легко! Хотя с сегодняшним напоминанием про Ясн., я сомневаюсь в склерозном диагнозе. Скорее мне его.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:15
ответ для LZS , на сообщение « Да легко! Хотя с сегодняшним... »
  #7064
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


На Коломенской от КукФо:

23 октября в 12.00 «Робин-Бобин»
29 октября в 12.00 «Погремушка» ( опять мы не могём)
13 ноября в 13.00 «Кошка, которая…»
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:25
ответ для LZS , на сообщение « На Коломенской от КукФо: 23 октября... »
  #7065
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


На 13, думаю, в шатер уже не попасть на Кошку. Только на 15.30 может что-то быть.
Мы идем на 15.30
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:37   #7066
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Девушки, я не знаю, здесь писать или уже к подросткам переместиться.
Мы сегодня смотрели Датскую историю в ТЮЗе. Это премьера, в основе - сказка Гадкий утенок.
Спектакль практически взрослый, очень много аллегорий. Некоторые слишком прямолинейны, поэтому все-таки совсем взрослым его не назовешь. Спектакль сделан молодой частью труппы, основные артисты - совсем молодые ребята, играют очень образно. Прочтение сказки злободневное, прослеживаются политические веяния 60-х годов, которые не утратили актуальности и по сей день. Очень узнаваемо показаны характеры окружающих нас людей.
Некоторые моменты щемяще-печальные, я в одном месте не сдержала слез.
Мое мнение - спектакль для детей-подростков, но многое все равно нужно проговаривать, ибо иносказательность не всюду понятна.
Мы были с группой детей 11-12 лет, им всем очень понравился спектакль, но они почти ничего не поняли . После спектакля обсуждали с сыном, бОльшая часть аллегорий прошла мимо него. Основная масса зала - дети такого же возраста, наибольшее впечатление на которых произвела утиная походка .
Еще мы побывали в закулисье ТЮЗа, это, конечно, очень интересно, но закулисье Мариинки ни с чем несравнимо, затмить те впечатления крайне сложно. В ТЮЗе сделан приличный ремонт, все чистенько-новенько-офисное, никаких следов полувековой пыли, и поэтому отсутствует какой-то особый волшебный театральный дух закулисья. Хотя костюмерные, гримерки, реквизитный зал, сцену - все нам показали. Очень приветливые артисты в театре, несмотря на то, что мы им, наверное, частично мешали перед спектаклем, но они все улыбались и радовались нашему визиту.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:38   #7067
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
На 13, думаю, в шатер уже не попасть на Кошку. Только на 15.30 может что-то быть.
Мы идем на 15.30
А в шатер как-то специально нужно попадать? А в Инете билеты продают где-нибудь? Тоже хочу на кошку в 15:30.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:49
ответ для garris , на сообщение « А в шатер как-то специально нужно... »
  #7068
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
А в шатер как-то специально нужно попадать? А в Инете билеты продают где-нибудь? Тоже хочу на кошку в 15:30.
всех детей туда пускают
__________________
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:01
ответ для MashaG , на сообщение « Девушки, я не знаю, здесь писать или... »
  #7069
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Девушки, я не знаю, здесь писать или уже к подросткам переместиться.
Мы сегодня смотрели Датскую историю в ТЮЗе. Это премьера, в основе - сказка Гадкий утенок.
Спектакль практически взрослый, очень много аллегорий. Некоторые слишком прямолинейны, поэтому все-таки совсем взрослым его не назовешь. Спектакль сделан молодой частью труппы, основные артисты - совсем молодые ребята, играют очень образно. Прочтение сказки злободневное, прослеживаются политические веяния 60-х годов, которые не утратили актуальности и по сей день. Очень узнаваемо показаны характеры окружающих нас людей.
Cпасибо!
Маша, я читала отзыв, что первый акт очень хорош, а во втором всякого непонятного накручено и вообще несмотрибельно в итоге. Что Вы скажете по этому поводу?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:03
ответ для LZS , на сообщение « Cпасибо! :flower: Маша, я читала... »
  #7070
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Я скажу, что без второго акта не будет цельного спектакля , и смысл весь потеряется. То есть, они абсолютно взаимосвязаны, действия логично перетекают одно в другое. Начало первого действия - наиболее незамысловатое. Прослезилась я именно во втором . Ничего непонятного я не узрела. Но, повторюсь, на мой взгляд, спектакль не детский.
MashaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena