ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:02
ответ для Ек@ , на сообщение « А роды должны приносить доход :)) ?? »
  #7061
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
А роды должны приносить доход ??
т.к я человек ответственный, я должна все обдумать и рассчитать....На что кормить ребенка???? первые декретные я получила очень хорошие, с такими и второго можно было сразу....а теперь вот .......я не из тех людей, которые считают: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка".......очень хочу в это верить, но......


Еще я не поняла, если я сейчас выхожу на работу (сидела в декрете 2,5 года) как будут считаться мои следующие декретные? только те месяцы, что я отработаю?
__________________


Я-Наташа
Марленка is offline  
Старый 12.12.2010, 22:12
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7062
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


только прочитала про закон новый, в шоке
в 2009 г. пол-года в связи с кризисом работала на 3-х дневке с соответствующей упавшей зарплатой.
Правильно ли я понимаю, это никого не волнует, все равно заработок за 2 года будет делиться на 730дней?
sveek is offline  
Старый 12.12.2010, 22:17
ответ для yasy , на сообщение « Вы простите а вы не задумывались что... »
  #7063
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Вы простите а вы не задумывались что вот по этому и сделали такой закон,т.е вы не платите налоги,а деньги,получать хотите?

а если с моей з\п налоги платятся и НЕ МАЛЕНЬКИЕ, то для меня отдельный закон сделают? это все лирика - платите..не платите налоги...на то государство и есть, чтобы помогать не работающим и малоимущим в трудные для них периоды жизни. сейчас вы для кого то работаете (кто-то получает пособия), а завтра вы будете сидеть дома и кто-то будет работать, чтобы вам платили пособия.
fedia is offline  
Старый 12.12.2010, 22:20
ответ для fedia , на сообщение « а если с моей з\п налоги платятся и НЕ... »
  #7064
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
сейчас вы для кого то работаете (кто-то получает пособия), а завтра вы будете сидеть дома и кто-то будет работать, чтобы вам платили пособия.

Это правильно - помогать ближнему. Др.дело, что рассчитывать на непременную помощь логично тем, кто сам её оказывал ...
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  
Старый 12.12.2010, 22:26
ответ для Ек@ , на сообщение « Это правильно - помогать ближнему.... »
  #7065
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, при расчете декретных отпускные в расчет по новым правилам попадают или нет?
Вроде писали что попадают, а больничные и другие пособия нет
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 12.12.2010, 22:37
ответ для Ек@ , на сообщение « Это правильно - помогать ближнему.... »
  #7066
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Это правильно - помогать ближнему. Др.дело, что рассчитывать на непременную помощь логично тем, кто сам её оказывал ...
Ну кагбэ система социального страхования подразумевает, что тот, кто сейчас здоров платит за того, кто сейчас болеет или состарился и вышел на пенсию. С расчетом на то, что когда этот здоровый заболеет, за него заплатит другой здоровый. И тут принцип " а я-то вот уже заплатил, а ты-то вот еще не наработал" действовать, в принципе, не должен. Иначе нам всем проще деньги не в ФСС перечислять, а в швейцарский банк, дабы есличО - ногу сломал, или забеременел - деньги свои снять и всего делов. Никто никому ничего не должен, никто не высчитывает, а "заработал" ли этот самый гадкий больной себе на больняк Пожадничал и не отложил деньги в банк - твои проблемы, подыхай.
Но, слава богу, у нас государство себя позиционирует как социальное, с пресловутой системой соц. страхования, дабы массового подыхания больных не допустить. По крайней мере, на словах. На деле вон оно как...
almakantra is offline  
Старый 12.12.2010, 22:40
ответ для almakantra , на сообщение « Ну кагбэ система социального... »
  #7067
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ну кагбэ система социального страхования подразумевает, что тот, кто сейчас здоров платит за того, кто сейчас болеет или состарился и вышел на пенсию. С расчетом на то, что когда этот здоровый заболеет, за него заплатит другой здоровый. И тут принцип " а я-то вот уже заплатил, а ты-то вот еще не наработал" действовать, в принципе, не должен. Иначе нам всем проще деньги не в ФСС перечислять, а в швейцарский банк, дабы есличО - ногу сломал, или забеременел - деньги свои снять и всего делов. Никто никому ничего не должен, никто не высчитывает, а "заработал" ли этот самый гадкий больной себе на больняк Пожадничал и не отложил деньги в банк - твои проблемы, подыхай.
Но, слава богу, у нас государство себя позиционирует как социальное, с пресловутой системой соц. страхования, дабы массового подыхания больных не допустить. По крайней мере, на словах. На деле вон оно как...
__________________

fedia is offline  
Старый 12.12.2010, 22:54
ответ для Лечу , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если мой муж... »
  #7068
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если мой муж официально не работает и на бирже не состоит, то это значит, что я не смогу оформить ежемесячное пособие на ребенка в собесе?
мы уже не смогли) Муж работал, просто работодатель не хотел оформлять официально.
lavis is offline  
Старый 12.12.2010, 23:46
ответ для lavis , на сообщение « мы уже не смогли:))) Муж работал,... »
  #7069
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
мы уже не смогли) Муж работал, просто работодатель не хотел оформлять официально.
Раскажите пожалуйста по-подробнее!!!
melaniwow is offline  
Старый 12.12.2010, 23:48
ответ для almakantra , на сообщение « Ну кагбэ система социального... »
  #7070
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Но, слава богу, у нас государство себя позиционирует как социальное, с пресловутой системой соц. страхования, дабы массового подыхания больных не допустить. По крайней мере, на словах. На деле вон оно как...

Люди делятся на 2 категории, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с). Но боюсь, могут забанить за отклонение от темы
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena