На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 707 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 22:00   #7061
apelsinkA
Старожил
 
Аватар для apelsinkA
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Металлострой
Сообщений: 1 453


А подскажите, пожалуйста, видела тут кто-то делал декупаж на лопатках деревянных кухонных. Как они в использовании? Не слазит лак от воды, все же часто мыть надо.. и как жир - не пропитывает лак? а то у меня у подруги водным лаком паркет покрыт, так весь в жирных пятнах стал за 2 года..
apelsinkA is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:07   #7062
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Ну вот и наша Маша стала мастером, работы которого показывают для примера. Наткнулась на одну группу где выставлены две Машулины работы.
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 10:33   #7063
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Покаж группу?
Маша нас бросила и не возвращается хныык....
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:20   #7064
redhair
Участник
 
Аватар для redhair
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 134


Девушки, принимайте влипнувшую

я решила влипать сразу по-крупному, поэтому буду делать декупаж на столешнице комода.
Сам комод (и столешница тоже) из массива сосны, покрываю черной морилкой Pinotex Interior, потом будет еще акриловый лак.

Так вот, планирую на столешнице использовать декупажную карту, по краям столешницы по всему периметру буду делать отступы (получится подобие черной рамочки), а уже внутри этой рамочки - панно из декупажной карты. На панно планирую потом кракелюр. И все это сверху акриловым лаком много-много-много раз, чередуя с ошкуриванием...

Есть, конечно, целая куча вопросов:
1) Нужно ли готовить светлую основу под декупажную карту? Например, прокрасить белой акриловой краской? Или черный фон плохой роли в данном случае не сыграет?
2) На что лучше клеить декупажную карту Calambour? ПВА годится?
3) Для кракелюра буду использовать Идею 753-754. Если я правильно понимаю, то после наклеивания картинки мне нужно будет покрыть всю поверхность акриловым лаком, высушить, потом 753, потом 754 - правильно?
4) Чем лучше наносить 753 и 754 на большую поверхность (примерно 30*60 см)? Можно ли использовать валик (какой тогда лучше?)? Или можно кистью и аккуратность мазков в данном случае особенного значения не имеет? Акриловый лак потом планирую наносить поролоновым валиком (предварительно протестирую его на других частях комода)
5) Для проявления трещин можно использовать битумную пасту? Или лучше пастель все же? Что потом лучше смывается?
6) Сколько времени нужно подождать, прежде чем покрывать готовую поверхность акриловым лаком?

ну и пожелайте мне удачи!!!
redhair is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:20   #7065
Текуша
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Ленинский, Сосновая поляна
Сообщений: 205


Девочки, подскажите где купить замочки для шкатулок?

Что-то ничего не могу найти....

Может кто видел в магазинах?
Текуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 18:15   #7066
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Текуша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите где купить замочки для шкатулок?

Что-то ничего не могу найти....

Может кто видел в магазинах?
Вот здесь посмотрите:
http://vkontakte.ru/album-13228505_109938677
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:15
ответ для ArtyL , на сообщение « Вот здесь посмотрите:... »
  #7067
Текуша
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Ленинский, Сосновая поляна
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Вот здесь посмотрите:
[/url]
Текуша is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 21:44
ответ для redhair , на сообщение « Девушки, принимайте влипнувшую :0095: ... »
  #7068
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от redhair Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте влипнувшую

я решила влипать сразу по-крупному, поэтому буду делать декупаж на столешнице комода.
Сам комод (и столешница тоже) из массива сосны, покрываю черной морилкой Pinotex Interior, потом будет еще акриловый лак.

Так вот, планирую на столешнице использовать декупажную карту, по краям столешницы по всему периметру буду делать отступы (получится подобие черной рамочки), а уже внутри этой рамочки - панно из декупажной карты. На панно планирую потом кракелюр. И все это сверху акриловым лаком много-много-много раз, чередуя с ошкуриванием...

Есть, конечно, целая куча вопросов:
1) Нужно ли готовить светлую основу под декупажную карту? Например, прокрасить белой акриловой краской? Или черный фон плохой роли в данном случае не сыграет?
2) На что лучше клеить декупажную карту Calambour? ПВА годится?
3) Для кракелюра буду использовать Идею 753-754. Если я правильно понимаю, то после наклеивания картинки мне нужно будет покрыть всю поверхность акриловым лаком, высушить, потом 753, потом 754 - правильно?
4) Чем лучше наносить 753 и 754 на большую поверхность (примерно 30*60 см)? Можно ли использовать валик (какой тогда лучше?)? Или можно кистью и аккуратность мазков в данном случае особенного значения не имеет? Акриловый лак потом планирую наносить поролоновым валиком (предварительно протестирую его на других частях комода)
5) Для проявления трещин можно использовать битумную пасту? Или лучше пастель все же? Что потом лучше смывается?
6) Сколько времени нужно подождать, прежде чем покрывать готовую поверхность акриловым лаком?

ну и пожелайте мне удачи!!!
1.смотря насколько толстая карта, но я бы все равно белым покрасила
2. ПВА желтит со временем, если нет декупажного клея, клейте на лак акриловый. Тщательно выгоняя все пузырьки. Карту замочить перед наклеиванием, чтобы бумага пропиталась.
3. Картинку покрыть лаком несколько раз, подрисовать если надо что-то...потом еще лака для гладкой поверхности (кракле крупнее получается на идеально гладкой поверх-ти) потом 753 кисточкой (он очень липкий, кисть отмывать в моющем средстве , которой против жира, фэйри не возьмет) , когда он станет прозрачным минут через 20 можно наносить 754. Валиком не пользовалась, но боюсь много этого шага уйдет... наношу веерной кистью (стараемся чтобы полос не было от кисти) или вообще пальцами, главное без пропусков! Сохнет все без сквозняков! Когда размер трещин начинает устраивать, а 754 высох, затираем сухим пигментом, его смыть проще! Как вода высохнет наносить акриловый лак. Главное смыть весь 754, чтобы не скользило под пальцами, а то он под акриловым лаком начнет сворачиваться...
Вроде все
Ну и УДАЧИ! Потом покажите, что получилось!
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:34
ответ для Kruglik , на сообщение « 1.смотря насколько толстая карта, но я... »
  #7069
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
1.смотря насколько толстая карта, но я бы все равно белым покрасила
2. ПВА желтит со временем, если нет декупажного клея, клейте на лак акриловый. Тщательно выгоняя все пузырьки. Карту замочить перед наклеиванием, чтобы бумага пропиталась.
3. Картинку покрыть лаком несколько раз, подрисовать если надо что-то...потом еще лака для гладкой поверхности (кракле крупнее получается на идеально гладкой поверх-ти) потом 753 кисточкой (он очень липкий, кисть отмывать в моющем средстве , которой против жира, фэйри не возьмет) , когда он станет прозрачным минут через 20 можно наносить 754. Валиком не пользовалась, но боюсь много этого шага уйдет... наношу веерной кистью (стараемся чтобы полос не было от кисти) или вообще пальцами, главное без пропусков! Сохнет все без сквозняков! Когда размер трещин начинает устраивать, а 754 высох, затираем сухим пигментом, его смыть проще! Как вода высохнет наносить акриловый лак. Главное смыть весь 754, чтобы не скользило под пальцами, а то он под акриловым лаком начнет сворачиваться...
Вроде все
Ну и УДАЧИ! Потом покажите, что получилось!
Наташ, твои бы рекомендации на первую страницу, и по 739-740 паре тоже.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:41
ответ для ArtyL , на сообщение « Наташ, твои бы рекомендации на первую... »
  #7070
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
Наташ, твои бы рекомендации на первую страницу, и по 739-740 паре тоже.
Это к Машуньке стучаться надо Чтобы внесла на первую страницу...
А то таки каждый раз писАть одно и тоже....
Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena