ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 22:54
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ну здрасте - я уже полгода мучаюсь...:) »
  #7071
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ну здрасте - я уже полгода мучаюсь...
Ань, и чего мучаешься?? Видимо я в танке Ты погромче озвучь требования и пожелания, а кадры подтянутся
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:25   #7072
ol gida
Banned
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: м. Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 739


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
а положение, по которому аттестация как дефектолог приравнивается к логопеду и наоборот уже отменили?
я в свое время перешла с дефектолога на логопеда без потери категории и повторной аттестации...через год повышала уже как логопед и потом снова переходила на дефектолога в другое учреждение без вопросов ттт

Мне продлили категорию в ноябре 2010г по должности учитель-логопед и перенесли на должность учитель дефектолог т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком.Но очень не хотели пришлось постараться:-))) Положение довозила где четко прописали,что логопед= дефектолог= учитель.А так как новые положения еще не разработали и вообще порядок аттестации по новым правилам вступил только с НГ пришлось уступить.Можно сказать,что повезло:-))) Сейчас уже такое не прокатит.Хотя я считаю это полным бредом.Т.к. мы многостаночники.В группе ЗПР например логопеда нет, а звуки надо ставить.Вот и мчишься голопом по европам:-))) В идеале конечно должен быть и логопед на таких группах(компенсирующей направленности,как они теперь называются:-))). А то очень все хорошо у них получается: работаешь как многостаночник, экономят на нас, а как категорию получать - разные должности мол...
Я была в полном шоке, что меня могли снизить. И все прошлые заслуги забыть и конкурсы и т.д.
ol gida is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:40
ответ для burchalka , на сообщение « Ань, и чего мучаешься?? Видимо я в... »
  #7073
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
а что, возьмут? - у меня квалификация "учитель-логопед".
И куда ездить?
Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Ань, и чего мучаешься?? Видимо я в танке Ты погромче озвучь требования и пожелания, а кадры подтянутся
дабы не быть голословной...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3756422
адрес - Б.Сампсониевский, 98.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:48
ответ для ol gida , на сообщение « Мне продлили категорию в ноябре 2010г ... »
  #7074
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от ol gida Посмотреть сообщение
Мне продлили категорию в ноябре 2010г по должности учитель-логопед и перенесли на должность учитель дефектолог т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком.Но очень не хотели пришлось постараться:-))) Положение довозила где четко прописали,что логопед= дефектолог= учитель.А так как новые положения еще не разработали и вообще порядок аттестации по новым правилам вступил только с НГ пришлось уступить.Можно сказать,что повезло:-))) Сейчас уже такое не прокатит.Хотя я считаю это полным бредом.Т.к. мы многостаночники.В группе ЗПР например логопеда нет, а звуки надо ставить.Вот и мчишься голопом по европам:-))) В идеале конечно должен быть и логопед на таких группах(компенсирующей направленности,как они теперь называются:-))). А то очень все хорошо у них получается: работаешь как многостаночник, экономят на нас, а как категорию получать - разные должности мол...
Я была в полном шоке, что меня могли снизить. И все прошлые заслуги забыть и конкурсы и т.д.
Многостаночница это плохо
А у нас в саду детей из группы ЗПР раскидали по трем логопедам по 4-5 ребенка плюсом.... бесплатно, разумеется , в плане общественной нагрузки, так сказать.
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:08   #7075
ALLLLa
Старожил
 
Регистрация: 24.11.2002
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Shillopop Посмотреть сообщение
а положение, по которому аттестация как дефектолог приравнивается к логопеду и наоборот уже отменили?
я в свое время перешла с дефектолога на логопеда без потери категории и повторной аттестации...через год повышала уже как логопед и потом снова переходила на дефектолога в другое учреждение без вопросов ттт
Не знаю, как теперь это все будет происходить. Но и раньше было, что просто на год при переходе из учреждения в учреждение приказом заведующей просто сохраняли категорию, потому что нельзя было проходить аттестацию не отработав на данном месте этот один год. Но на следующий год все равно нужно было бы проходить аттестацию если должность изменилась. Хотелось бы найти место. где моя аттестация сохрапнится на следующие положенные мне 4 года. Заодно будет ясно, как выглядит новейшая аттестация
ALLLLa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 04:01
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7076
Shillopop
Активный участник
 
Аватар для Shillopop
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Россия - Китай, Далянь
Сообщений: 339


Цитата:
Но и раньше было, что просто на год при переходе из учреждения в учреждение приказом заведующей просто сохраняли категорию, потому что нельзя было проходить аттестацию не отработав на данном месте этот один год. Но на следующий год все равно нужно было бы проходить аттестацию если должность изменилась
не знаю, я перешла и отработала 2 года и третий бы работала...все как обычно очень индивидуально похоже..зависит от района, рукуоводителя и еще много чего
Цитата:
А то очень все хорошо у них получается: работаешь как многостаночник, экономят на нас, а как категорию получать - разные должности мол...
Я была в полном шоке, что меня могли снизить. И все прошлые заслуги забыть и конкурсы и т.д.
очень грустно...
Shillopop is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:24
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #7077
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


народ, это сейчас так модно или круто или не знаю как назвать - требуется учитель-дефектолог, владеющий методиками работы с младенческим и ранним возрастом, работающий с сочетанной патологией, ЗРР, ЗПР, аутизмом,ДЦП, плюс детки с нарушением слуха. зрения и т.д.....плюс к этом способный брать логопедических деток разного возраста, ставить звуки. ну там еще и могущий логомассаж провести, и т.п. И все один человек. Нет, я уже почти все умею ,вот еще некоторые звуки в постановке не освоила....Но блин, в одном лице и логопед, и сурдопедагог, и клинический психолог, и дефектолог... Пипец. Слов нет.
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 08:03   #7078
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
народ, это сейчас так модно или круто или не знаю как назвать - требуется учитель-дефектолог, владеющий методиками работы с младенческим и ранним возрастом, работающий с сочетанной патологией, ЗРР, ЗПР, аутизмом,ДЦП, плюс детки с нарушением слуха. зрения и т.д.....плюс к этом способный брать логопедических деток разного возраста, ставить звуки. ну там еще и могущий логомассаж провести, и т.п. И все один человек. Нет, я уже почти все умею ,вот еще некоторые звуки в постановке не освоила....Но блин, в одном лице и логопед, и сурдопедагог, и клинический психолог, и дефектолог... Пипец. Слов нет.
А и приходится быть в одном лице
Я со всеми вышеуказанными работаю, кроме нарушением слуха. зрения не занимаюсь
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 09:26
ответ для YusyaS , на сообщение « А и приходится быть в одном лице:ded:... »
  #7079
burchalka
Старожил
 
Аватар для burchalka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщений: 1 135


я вот тоже так работаю, вот просто постановкой звуков особо не занималась, но считаю что уже чересчур запросы...У меня 2 высших образования по специальности, курсы повышения квалификации...что ж тогда бы за 4-х и платили бы...Сержусь..
burchalka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:59
ответ для ALLLLa , на сообщение « Имеешь в виду в школу позвонить?... »
  #7080
Ol'ka
Ветеран
 
Аватар для Ol'ka
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Имеешь в виду в школу позвонить? Позвоню, про условия спрошу, кого к телефону звать? (А аттестацию тогда сразу проходить придётся, а не через 3 года - большая раааазница ) Если б с перспективой вернуться к основной специальности - пошла бы. Я ведь все-таки тоже логопед

Позвони, логоставки с след году тоже будут тебе и клас дадут и часы логопедии
__________________
"В начале было детство, когда
каждый из нас был гениален".
Ol'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena