Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 16:48   #7071
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Ну, если Вы считаете, что зря потратили время, то может и не стоит ребёнка музыке учить?
для себя - да, считаю. потому что я всегда хотела танцевать. мечтала об этом с детства. просила родителей, но им было далеко возить, да и некому. а музык.школа была ближе, плюс папа мечтал в свое время обучиться музыке, да его не отдали, так он нас с сестрой отдал. конечно, муз.данные у нас были, но учились мы с ленцой. ну не нравилось нам изо дня в день гаммы учить, да этюды играть одна хотела рисовать, другая - танцевать. в итоге закончили муз.школу и больше к фортепиано сестра не подходила вообще, а я - очень редко
единственное, что мне дала муз.школа - возможность быстро самостоятельно обучиться на гитаре
navata is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:09   #7072
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
Я тоже хотела сейчас отдать на год на подготовительное - ребенку 5.5 лет, а на след.год в первый класс с 6.5...
Подскажите, пож., знающие люди, а как лучше для ребенка? Один год на подготовительном или два? К чему стремиться?
И сколько стоит обучение на подготовительном? Прочитала про 4600 р., это везде так?
У нас вроде 2400р., а без инструмента (только сольфеджио 2 раза в неделю) - 1800р. Но это расценки этого года. Может на будущий год дороже будет...
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 17:14
ответ для Мама-354 , на сообщение « Как тут написали уже, двухлетняя... »
  #7073
Marfutka
Ветеран
 
Аватар для Marfutka
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Как тут написали уже, двухлетняя подготовка от годичной отличается, грубо говоря, программу можно пройти за год или за 2, вот и проходят, в зависимости от возраста ребёнка. Но в 1 класс действительно берут тех, кто пошёл в 1 класс общеобразовательной школы. Конечно, кто-то это обходит. Но двух-годичная программа на самом деле очень интересная, я бы от неё не отказалась, только если с деньгами туго, тогда да, идите через год. ИМХО.
Я поняла, что у нас одногодичная подготовка.
Месяц подготовки с инструментом в этом году 3000 руб.

Еще 30 000 переплачивать не хочется, а в муз.училище мы не планируем (пока )
Marfutka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:04
ответ для kostyleva , на сообщение « А почему вы играете без... »
  #7074
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
А почему вы играете без "тряпочки"-подложки,чтобы балалайка "не убегала" с колен?
Мы пробовали с тряпочкой, все равно убегает. А вообще балалаечники инструмент коленями держат, им тряпочка не нужна.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 19:57   #7075
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
моя сейчас первый класс заканчивает. я её хочу отдать в след.году в 1й класс на фортепиано. но она не хочет. хотя данные все есть, даже более чем пока она у меня в хоре поет
вот я сижу и думаю - отдавать или нет? ведь, если отдам, то получится, вроде как, удовлетворю свои амбиции а я не хочу руководствоваться своими желаниями но другая сторона вопроса в том, что, если не отдам, пройдет пару лет, она повзрослеет и захочет обучаться музыке, а уже поздно будет вот что посоветуете?
причем я сама закончила музыкальную школу в свое время, а жизнь моя с музыкой никак не связана (как у большинства, я думаю) - считай, зря потратила время
А может Вам класс синтезатора подойдет, у меня сын третий год учится-пока нравится, очень уж много возможностей у инструмента. Я не стремлюсь вырастить супер музыканта - просто хочется, чтобы разбирался в музыке и играл в свое удовольствие, да и профессий много, где знания электронной музыки пригодятся
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 20:30   #7076
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


ИМХО класс синтезатора - это просто напросто зря потраченное время. Освоить электронный инструмент человек может в любом возрасте в течение недели, а вот то, что при игре на синтезаторе никакого понятия о технике и о многих других вещах не будет - это факт.
Говорю так уверенно, поскольку кроме того, что являюсь педагогом фортепиано, еще и владею синтезатором - играю в группах иногда или участвую в записи альбомов на студии.
Для освоения инструмента надо просто уметь читать - прочитать инструкцию. Всё. Ну и конечно иметь представление о музыке, которую собираешься играть. Естественно при исполнении джаза нужны одни выразительные средства и возможности клавиш, при исполнении рок-музыки, блюза, соула или попсы - другие. Но в классе синтезатора как раз этому учить не будут.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:54   #7077
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
Я тоже хотела сейчас отдать на год на подготовительное - ребенку 5.5 лет, а на след.год в первый класс с 6.5...
Подскажите, пож., знающие люди, а как лучше для ребенка? Один год на подготовительном или два? К чему стремиться?
И сколько стоит обучение на подготовительном? Прочитала про 4600 р., это везде так?
Ой, по-моему года вполне достаточно, если нет, конечно, желания просто заполнить чем-то детсадовские годы
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:20   #7078
mamaka
Элита
 
Аватар для mamaka
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м. Ломоносовская, м.Сенная
Сообщений: 2 657


Подскажите пожалуйста, как проходит экзамен у подготовишек?
У тех , кто заканчивает подоготовительное и пытается попасть в 1 класс))
Присутствуют ли родители? в актовом зале или просто кабинете?
Спасибо!
mamaka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:43   #7079
Астр@
Активный участник
 
Аватар для Астр@
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Невский р-н, у Володарского моста
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
ИМХО класс синтезатора - это просто напросто зря потраченное время. Освоить электронный инструмент человек может в любом возрасте в течение недели, а вот то, что при игре на синтезаторе никакого понятия о технике и о многих других вещах не будет - это факт.
Говорю так уверенно, поскольку кроме того, что являюсь педагогом фортепиано, еще и владею синтезатором - играю в группах иногда или участвую в записи альбомов на студии.
Для освоения инструмента надо просто уметь читать - прочитать инструкцию. Всё. Ну и конечно иметь представление о музыке, которую собираешься играть. Естественно при исполнении джаза нужны одни выразительные средства и возможности клавиш, при исполнении рок-музыки, блюза, соула или попсы - другие. Но в классе синтезатора как раз этому учить не будут.
Зря потраченное время, это когда сдав выпускной экзамен, человек раз и навсегда закрывает инструмент. Моя цель - избежать этого. Любой музыкант легко осваивает другие инструменты, научившись играть на одном. Только не надо вводить в заблуждение людей на счет простоты синтезатора, хотя, если купить его за 2 тыс.руб, то, конечно, Вы правы. У нас очень дорогая профессиональная модель, с большими возможностями- к нему инструкцию за день не прочитаешь, а то, с каким увлечением ребенок не только учит произведения, но и делает к ним аранжировки, меня очень радует.
Астр@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:58   #7080
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Астр@ Посмотреть сообщение
Зря потраченное время, это когда сдав выпускной экзамен, человек раз и навсегда закрывает инструмент. Моя цель - избежать этого. Любой музыкант легко осваивает другие инструменты, научившись играть на одном. Только не надо вводить в заблуждение людей на счет простоты синтезатора, хотя, если купить его за 2 тыс.руб, то, конечно, Вы правы. У нас профессиональная модель, к нему инструкцию за день не прочитаешь, а то, с каким увлечением ребенок не только учит произведения, но и делает к ним аранжировки, меня очень радует.
Три ха-ха!!! Корг тритон какой-нибудь или Роланд фантом? Ну и что? А потом будет другой - от другой фирмы, с другими принципами... И по-новой изучайте.
Научиться хоть на одном инструменте - это вы правильно сказали. Только учиться на синтезаторе - это не выучиться ни на каком. Ваш ребенок даже на фортепиано при всей похожести адекватно играть не сможет, увы.
Я не воожу в заблуждение по поводу простоты. Он действительно сложный - ну как сложен компьютер. Только какое отношение это к музыке имеет?
Аранжировки можно научиться делать и в каком угодно сознательном возрасте, причем быстрее и эффективнее. Да и какие там особые аранжировки в младшей школе - бас подставить, гармонию чёс какой-нить сделать с помощью автоаккомпанемента?

На синтезаторе невозможно нормально "поставить руки", научиться нормальной технике, кроме того, на синтезаторе звуки - это просто сэмплы, следовательно само понятие звукоизвлечения сводится почти к нулю.
Из синтезаторщика в итоге получается "корявый" клавишник. Увы, это так.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena