Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 10:45   #7071
ауня
Мега-элита
 
Аватар для ауня
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 3 312


А мы в этом году в аэропорту в Египте просидели 3 часа и не предоставляли никакой информации о времени вылета, потом муж пошел -достал кого-то распросами и ему ответили, что самолет неисправен, его ремонтируют. Лучше бы ничего не говорили....
Садимся в самолет: объявляют о неисправности системы водоснабжения, то есть не будет Вам ни горячего чая, ни кофе, а в туалет с бутылочками. При чем у нас в салоне было около 15 маленьких детей, а я с ребенком простыли и летели с температурой. Все дети кричат, кто плачет, уши заложило так, что слышимость вообще пропала, сижу с ребенком реву от ужасной боли и думаю: всё, как в фильму ужасов-самолет не исправен, все кричат, голова раскалывается, теперь точно конец!!!
Но ничего, тьфу..тьфу прилетели
ауня is offline  
Старый 16.03.2012, 10:45   #7072
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
С форума пилотов:
Катастрофа возникает по след. сценарию: нормальные условия полета -> усложненные условия полета -> аварийная ситуация -> катастрофическая ситуация.
Конечно, на каждом этапе можно и нужно предотвращать наступление следующего, но вы просто не бывали в ситуациях когда это происходит в считанные секунды, когда после отказа двигателя, например, начинают одна за другой отказывать системы воздушного судна.
Ты еще не сориентировался что сделать с предыдущим отказом, уже приходит новый отказ... Действуешь машинально зачастую, как в книжке РЛЭ написано. А на деле то порой все вовсе не так получается как там, в офисе у писак сего документа... И летит самолет к верху ластами с пронзительным воем и криком "OVERSPEED" или "TOO LOW! TERRAIN" отбрасывая от себя куски обшивки и элеронов, а ты бьешься за спасение машины и пассажиров! И ни о чем кроме как о спасении не думаешь! Давят перегрузки, все орет, пищит, мигает, а ты что-то пытаешься сделать!!! Потом Бах!!!
ПИЛОТ КОЗЕЛ! ОН Вошел в состояние стресса и потерял контроль над собой! Весело!
Только никто не думает сколько раз в месяц экипажи борта с отказами до аэродромов дотягивают и с потом на лбу вздыхают когда катятся к терминалу! Конечно! Откуда знать то? Для пассажира если двигатели крутятся и свет в сортире горит, значит все исправно!

Так чтэ, када такого поначитаешься, как-то начинаешь понимать мой страх перед полетами
не, девочки, я все же поддержу мысль о продолжении разговора о еде... Лучше в турецких отелях, чтобы от темы не отклоняться...
а то совсем не хочется вспоминать наш полет из туниса... до сих пор вся трясусь...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 16.03.2012, 10:46
ответ для madam mari , на сообщение « Ааааааааааааа,страшно,однако... »
  #7073
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Может к Турции вернёмся, всё равно все полетим, боимся летать или нет.
__________________
feesta is offline  
Старый 16.03.2012, 10:48   #7074
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
не, девочки, я все же поддержу мысль о продолжении разговора о еде... Лучше в турецких отелях, чтобы от темы не отклоняться...
а то совсем не хочется вспоминать наш полет из туниса... до сих пор вся трясусь...
+1000 давайте о еде))) Мне вот в турции нравится одна травка, никак не могу узнать как она называется. Толстая ножка, а на ней маленькие плотненькие листочки...И есть она во всех отелях. Такая вкусная.....
madam mari is offline  
Старый 16.03.2012, 10:49   #7075
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ну всё. Попробую как следует в Турции зелененькие. Благо их там навалом.
я лучше предлагаю тут купить баночку... Мне почему-то кажется (вот сколько была в Турции), что оливки там почему-то солонее, чем у нас (ну для любителей соленого)... Хотя может это и лучше - типа только солью солятся (а у нас бодяжатся еще чем-то). Хотя все равно в Турции оливки очень нравятся - ем с удовольствием!
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 16.03.2012, 10:50   #7076
madam mari
Ветеран
 
Аватар для madam mari
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
я лучше предлагаю тут купить баночку... Мне почему-то кажется (вот сколько была в Турции), что оливки там почему-то солонее, чем у нас (ну для любителей соленого)... Хотя может это и лучше - типа только солью солятся (а у нас бодяжатся еще чем-то). Хотя все равно в Турции оливки очень нравятся - ем с удовольствием!
Честно говоря мне тоже наши больше нравятся)))) Видимо привыкли мы к еде с ароматизаторами))))))))))
madam mari is offline  
Старый 16.03.2012, 10:56   #7077
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


Девочки, умоляю не надо про самолеты страхов рассказывать мне ребенка через 2 недели провожать на соревнования, я же поседею окончательно

О еде
Как мне сказал один мудрый человек: до оливок надо дорасти видимо, у всех свой срок.
waitrabbit is offline  
Старый 16.03.2012, 11:05   #7078
waitrabbit
Элита
 
Аватар для waitrabbit
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 870


А какой там томатный сок У нас такого нет
И сладости-сладости-сладости

И выпечка Бублики с кунжутом (симиты вроде называются) на завтрак с кофе и маслицем... Вот прям сплю и вижу их, от того видимо и не худею
waitrabbit is offline  
Старый 16.03.2012, 11:07   #7079
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Девочки, в Турции такие продукты

Первый раз пошли в магазин, купили грудку куриную детям на супчик. Как всегда, закинула в кастрюлю одну грудку, варю... На сколько же сильным было мое удивление. что достала я из кастрюли такую же грудку (по размеру), какую и положила. Она почти не уварилась
Йогурты детские (типа растишки) со сроком хранения 2 дня, а не 2 недели, как у нас.
Когда читаешь состав, то там нет никаких "ешек", никаких красителей и ароматизаторов, все только натуральное.
Никогда вы не найдете в Питере такой айран, как в Турции.
А фрукты и овощи Помидоры такие, что за ушами пищит Или редиска величиной с маленькую дыню
Про клубнику, черешню (величиной с ранет) и виногдая я вообще молчу.

Пы.сы. Баранина там - это моя слабость.
А где их продают? Ну в смысле в гиперах или в маленьких магазинчиках тоже есть? Посмотреть бы как выглядят (чтобы знать на что обратить внимание в магазе)
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 16.03.2012, 11:54   #7080
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от feesta Посмотреть сообщение
Девочки , а что можете сказать про Клуб Грин Фугла в Алании, отзывы скажем так противоречивые. Я на цену польстилась и уже забронировала, аж на 21 день летим. А вот теперь сижу и думаю не поторопилась ли я.
я сколько не читала про все отели мможно найти и хорошиеи плохие отзывы... так что мы тоже летим в Клуб Грин Фугла в Алании
тоже польстилась на цену вы когда там будете?
думаю что все будет хорошо
__________________
Svetlanka81 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena