Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 23:19
ответ для Ety , на сообщение « Сегодня сама звонила в МСК, узнавала -... »
  #7071
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Сегодня сама звонила в МСК, узнавала - 30 дней - 350 рублей, 90 дней - 700 руб. Девушка мило объяснила, что именно это кол-во дней - особо популярны, именно на такое кол-во дней у них хорошие цены. На всякий, тел МСК - 272-47-33. Работают по рабочим дням с 9 до 19:00.


Неужели кто-то по 90 дней разъезжает по заграницам???Да и 30-то дней не так уж много народу бывает за границей
РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В ЭТИХ СТРАХОВЫХ!
Вы можете оформить страховку на то кол-во дней, которое реально предполагаете провести в Финке или Шенгене!!
Например, 10 дней, 15, 20.
А уж потом, если понадобится, можно страховку продлить еще на сколько-то дней!!
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline  
Старый 12.10.2009, 23:46   #7072
Lenysika
всевидящий очкарик
 
Аватар для Lenysika
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: майонезная страна
Сообщений: 8 531


Девушки подскажите, туплю
Если я сейчас подам на годовой шенген, а вклею фотку ребенка в паспорт свой в марте-апреле (6 лет в июне будет), так можно делать при действующей визе? Ничего на фотке ребенка там не рисуют в консульстве?
Вклеивать фотку нужно в оба паспорта родителей, если в визу он будет к обоим вписан, или как?
Lenysika is offline  
Старый 12.10.2009, 23:48
ответ для Saule , на сообщение « Неужели кто-то по 90 дней разъезжает по... »
  #7073
plushechka
Ветеран
 
Аватар для plushechka
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: спб
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Неужели кто-то по 90 дней разъезжает по заграницам???Да и 30-то дней не так уж много народу бывает за границей
РАЗВОД НА ДЕНЬГИ В ЭТИХ СТРАХОВЫХ!
Вы можете оформить страховку на то кол-во дней, которое реально предполагаете провести в Финке или Шенгене!!
Например, 10 дней, 15, 20.
А уж потом, если понадобится, можно страховку продлить еще на сколько-то дней!!
Вы столь категоричны в своих высказываниях А я например, выкатываю около 40 дней, раньше ездила чаще - кризис Фокус в том, что дни в годовой визе делятся пополам - по полугодиям и рассчитать заранее сколько ты потратишь в полугодии сложно. Поэтому беру визу, как правило, на 60 дней, по 30 в полугодии. А что касается страховки, то оптом - дешевле. В финку я обычно еду на выходные, а страховые по выходным не работают. Вообщем, каждый решает для себя сам - купить сразу же полис или достраховываться.
plushechka is offline  
Старый 13.10.2009, 02:24
ответ для Saule , на сообщение « Неужели кто-то по 90 дней разъезжает по... »
  #7074
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Неужели кто-то по 90 дней разъезжает по заграницам???
Почему бы и нет...
Цитата:
А уж потом, если понадобится, можно страховку продлить еще на сколько-то дней!!
Не все так просто. Визу вам дадут ровно на столько дней, сколько предусмотрено в страховке. И если покажется мало, то не страховку нужно будет продлевать, а новую визу делать.
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline  
Старый 13.10.2009, 02:45
ответ для Ingrida , на сообщение « Почему бы и нет... :008: Не все так... »
  #7075
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Почему бы и нет...

Не все так просто. Визу вам дадут ровно на столько дней, сколько предусмотрено в страховке. И если покажется мало, то не страховку нужно будет продлевать, а новую визу делать.
Вы не правы! С 2008 г можно купить страховку только на первую поездку, подписать в консульстве обязательство докупить в дальнейшем необходимое количество дней. Я так делала - первая страховка на 15 дней при получении визы, потом еще 3 или 4 раза докупала.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 13.10.2009, 02:50   #7076
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


plushechka и Ingrida, отвечу Вам сразу обеим.
Не уловила связи между полугодиями и количеством дней в страховке....какая разница, когда используется страховка, если срок ее действия-год?

И визу дают ровно на столько дней, насколько запросит податель заявления (ну, исключения не берем), а не на столько, сколько указано в страховке!! И никакую визу не нужно будет продлевать, откуда у Вас такая информация, если даже на 1-й странице топа висит инфа о страховках??
Просто в Консульстве дают подписать бумагу (или можно скачать форму с той же 1-й страницы), что, по необходимости, будете продлевать страховку. Вот и все


А "категорична" (?) потому что страховики даже не сообщают туристам разные варианты, конечно, им выгоднее продать 90 дней (даже Вы, plushеchka, сами написали, что не выкатываете 90 дней, а только 40, так какой смысл переплачивать?)
Написала так, чтобы девочки видели, что есть и др.варианты, потому что реально немного людей используют 30, а тем более 90 дней. Кто использует, конечно, их это сообщение и не касалось
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline  
Старый 13.10.2009, 03:45
ответ для Saule , на сообщение « plushechka и Ingrida, отвечу Вам сразу... »
  #7077
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение


А "категорична" (?) потому что страховики даже не сообщают туристам разные варианты, конечно, им выгоднее продать 90 дней (даже Вы, plushеchka, сами написали, что не выкатываете 90 дней, а только 40, так какой смысл переплачивать?)
Вам не везет со страховщиками. Не обобщайте, тем более столь категорично. Некоторым выгоднее не сразу мне втюхать 90 дней, а объяснить про первую поездку, и тогда я к ним за следующей страховкой приду, и за следующей, и так далее.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  
Старый 13.10.2009, 12:35
ответ для Ety , на сообщение « Сегодня сама звонила в МСК, узнавала -... »
  #7078
~ Lady ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Lady ~
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Сегодня сама звонила в МСК, узнавала - 30 дней - 350 рублей, 90 дней - 700 руб. Девушка мило объяснила, что именно это кол-во дней - особо популярны, именно на такое кол-во дней у них хорошие цены. На всякий, тел МСК - 272-47-33. Работают по рабочим дням с 9 до 19:00.
огромное спасибо
__________________

~ Lady ~ is offline  
Старый 13.10.2009, 13:13
ответ для Птица О , на сообщение « Вам не везет со страховщиками. Не... »
  #7079
Saule
Мега-элита
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 14.12.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вам не везет со страховщиками. Не обобщайте, тем более столь категорично. Некоторым выгоднее не сразу мне втюхать 90 дней, а объяснить про первую поездку, и тогда я к ним за следующей страховкой приду, и за следующей, и так далее.
ключевое слово "некоторым"!
нет, мне, к счастью, повезло, я уже 3-й год оформляюсь у одного и того же агента. Друзьям и знакомым-нет, им об этом не говорили, потому и "категорично" про них (страховщиков) пишу
__________________
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду" (c)

"Не читайте до обеда советских газет"...да и Литтлван тоже .
Saule is offline  
Старый 13.10.2009, 13:45   #7080
Alyonka
Старожил
 
Аватар для Alyonka
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: Металлострой
Сообщений: 1 336


а подскажите ещё, если родители в разводе, оформляется виза на маму и ребенка-вписан в паспорт, у папы есть действующий шенген - то вместо разрешения можно предоставить или упомянуть о действующем шенгене? и если предоставить, то можно просто ксерокопию?
__________________
Черная полоса может стать взлетной !!!
Поцелуи-занятие серьёзное !!!
Alyonka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena