Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 17:50
ответ для А.Н. , на сообщение « Ия, а вы в Риге?? »
  #7081
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от А.Н. Посмотреть сообщение
Ия, а вы в Риге??
А почему ты так думаешь?
У нас пока еще каникулы не наступили, да и мы в СПб собираемся.
Ridzene is offline  
Старый 07.12.2011, 17:52   #7082
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Вот, к нашему приезду снег и выпадет. А то негоже нам в розовом в грязи валяться
Ridzene is offline  
Старый 09.12.2011, 01:23
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7083
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Нас не будет ...
1 работаю по субботам ..
2.мы продолжаем сидеть на диете ...и сладкое нам нельзя...у нас все строго
3.Рома мечтает на Н.Г. съесть мороженное ...
Sonic is offline  
Старый 09.12.2011, 02:11
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7084
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Люба, как я понимаю, решающий фактор всё-таки - это твоя работа.
Хочу прояснить ситуацию насчёт сладкого. Мы тоже в некотором роде на диете (ограничение в шоколаде, остром, копчёном и вообще во всём том, что только и любит моя дочь). Но я столкнулась в последнее время с тем, что практически все знакомые дети вокруг нас едят всевозможные конфеты от сосулек до шоколадок, наяривают жевательные конфеты (такие резиновые червячки) и пр. На детском ДР я, заказав сметанный соус для детей, была удивлена, что они предпочитают оказывается кетчуп. Вот тут я и подумала, а может я одна такая мать-ехидна, ограничиваю ребёнка в том, что она любит и хочет, а вокруг давным-давно все всем и всё разрешают.
Ещё сложность в том, что моя кроме шоколада больше ничего не ест - ни печенья, ни выпечки, ни торты, поэтому иногда я всё же сдаю позиции и даю конфету-другую. Вот тут мы нашли альтернативу - мармелад, и вкусно и полезно, а ещё детское растворимое печенье для Нади, которое полюбила Настя .
И очень рада, кстати, встретив здесь своих единомышленников в вопросах питания .
Пятая-Десятая is offline  
Старый 09.12.2011, 02:12
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7085
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Ия, красивые и аппетитные прянички. Сама пекла?
Пятая-Десятая is offline  
Старый 09.12.2011, 02:18
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7086
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Я тоже ехидна и ограничиваю своих, но это становится все труднее и труднее. Серьезных оснований типа болячек у нас нет, а аргумент "каждый день есть конфеты нельзя, потому что это вредно" звучит уже как-то очень слабо.
polinez is offline  
Старый 09.12.2011, 11:47   #7087
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Гугл мне выдал на слово пипаркукас, я такие не умею
Ridzene is offline  
Старый 09.12.2011, 12:41   #7088
А.Н.
Наш человек
 
Аватар для А.Н.
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: купчинская я...
Сообщений: 5 080


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
А почему ты так думаешь?
У нас пока еще каникулы не наступили, да и мы в СПб собираемся.
не знаю

Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Люба, как я понимаю, решающий фактор всё-таки - это твоя работа.
Хочу прояснить ситуацию насчёт сладкого. Мы тоже в некотором роде на диете (ограничение в шоколаде, остром, копчёном и вообще во всём том, что только и любит моя дочь). Но я столкнулась в последнее время с тем, что практически все знакомые дети вокруг нас едят всевозможные конфеты от сосулек до шоколадок, наяривают жевательные конфеты (такие резиновые червячки) и пр. На детском ДР я, заказав сметанный соус для детей, была удивлена, что они предпочитают оказывается кетчуп. Вот тут я и подумала, а может я одна такая мать-ехидна, ограничиваю ребёнка в том, что она любит и хочет, а вокруг давным-давно все всем и всё разрешают.
Ещё сложность в том, что моя кроме шоколада больше ничего не ест - ни печенья, ни выпечки, ни торты, поэтому иногда я всё же сдаю позиции и даю конфету-другую. Вот тут мы нашли альтернативу - мармелад, и вкусно и полезно, а ещё детское растворимое печенье для Нади, которое полюбила Настя .
И очень рада, кстати, встретив здесь своих единомышленников в вопросах питания .
Так а что ж делать, если ребенку от этого хуже???!!!
Мы вот без молока второй год сидим. Ребенок спит и видит ложечку сметанки.
Недавно опять на обследовании были, у аллерголога. Все, от УЗИ и мазка из носа, до анализов крови. Аллергии - нет. На вопрос как так? И вообще можно ли выяснить есть реакция на молоко или нет мне сказали, что никто никогда не докажет этого, ни один анализ. Нужно смотреть по ребенку. Если вы видите, что реакция есть, то значит аллергия есть. " Может быть с возрастом пройдет"
На этом распрощались до следующего визита.
Не представляю, как она у меня вообще выросла. Мы смеси ели кисломолочные до года с лишним
Правда и живот у нас - вечная проблема и кожа сухая...
Что делать, мамы тоже учатся на своих ошибках.

А вы кстати знаете, что аллергия, с психологической точки зрения, вызвана страхами. Либо самого ребенка, либо страхами родителей. Не потому ли стало нам лучше, что я перестала многого бояться. Кое-что осталось конечно, но и это додавим
__________________
Моему сердцу 6 лет.
А.Н. is offline  
Старый 09.12.2011, 18:02   #7089
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
И очень рада, кстати, встретив здесь своих единомышленников в вопросах питания .
у нас сладкое -редкость. особо аллергии нет, может несколько прыщей на попе при переедании сладостей. Просто я считаю, что моему ребенку это ни к чему, можно раз в пару дней конфету, или киндерсюрприз, или мороженое....Я за зубы беспокоюсь, ну и за желудок - у кого что болит, как говориться))))
Газировку не даем, жевачки не даем - очень редко в виде исключения большого. При этом -кто и что дает своим детям - меня не волнует и не осуждаю.
Стараюсь пихать в Марго суп и кашу, и всякое полезное. А то у нас у папы вот желудок испорчен в юности, теперь мучается....... А меня всегда правильно кормили и я до сих пор гвозди могу переваривать.........Хотя все конечно индивидуально в плане здоровья......
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 09.12.2011, 18:55
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7090
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


В общем, щи да каша - пища наша , да ещё пипаркукас по праздникам
Пятая-Десятая is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena