Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 12:01   #7081
manik313
Старожил
 
Аватар для manik313
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: юго-запад (угол Жукова и Ленинского)
Сообщений: 1 125


Всех с Добрым сном!!!!
Нет-нет , я не ошиблась, именно со СНОМ: http://www.calend.ru/holidays/0/0/2721/


Цитата:
Сообщение от ауня Посмотреть сообщение
Это Вы какие -то ужасы пишете
Давайте про авиацию без подробностей
Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Неее...подробностей не будет.
Я так ужастно боюсь летать, что от одной мысли о самолетах мне становится плохо.
---------
Давайте лучше о еде
Цитата:
Сообщение от madam mari Посмотреть сообщение
"Шеф, усе пропало!" Ну и как летать без страха.... Как подумаю о самолете, мурашки бегут...

Девочки! Прекращайте болтанку о полётах!! Я сама очень люблю летать, не боюсь, а наслаждаюсь полётом (хотя очень ВАС понимаю, тех кто боиться).....Но читать уже нет сил!!!!! Бойтесь "про себя" пожалуйста.., У меня есть пример подогревания страхов - очень тяжелый...
много лет назад (больше 15 лет) в страшной аварии погиб отец моего мужа, причем перед аварией (за несколько минут) он поменялся местами с моим мужем (своим сыном), как будто чувствовал.... он долго и мучительно умирал парализованный, с абсолютно здоровым и сильным сердцем...но из жизненных функций у него осталась только возможность моргать глазами (И ВСЁ..) ни есть ни пить ни........
Мой муж после его смерти более 10 лет не садился в машину, не то что за руль, просто в салон. НИ К КОМУ и ни прикаких обстоятельствах...., на дачу ездил на поезде (100 км - на машине мы пролетаем за 1,5 часа...а он на поезде тратил на дорогу более 6 часов и шел еще 8 км. пешком..На работу ходил пешком (благо - не очень далеко от дома - просто повезло).....
Что МЫ только не предпринимали..Он адекватный человек, но не мог побороть себя и сесть в автомобиль....

Это не просто - СТАШНО психологически, но и очень неудобно.....Так мы жили около 6 лет ... авто у нас эти годы естественно небыло ... А у нас старшая горошина - особая была в тот период - по ОРТОПЕДИИ. Живем на Ленинском, клиника на Мужества.... ездить приходилось много, были задействованы все знакомые и родственники, что бы нас транспоритровать к врачам и на обследоваиня... с костылями, с аппаратом Илизарова на ноге... Вспомнить страшно все эти мытарства и неудобства...

Я сама сдала на права..., НО оказалась в момент получения ПРАВ уже беременная Ириской.

И был момент, когда надо было очень часто ездить с Любашей на другой край города...т.е. сложилась ВООБЩЕ неразрешимая ситуация с транспортировкой неходячей в тот момент дочери И я сказала, что сама буду учиться ездить и возить её...Муж пересилил себя, МЫ купили машину, ЭТО БЫЛО НЕЧТО, человек столько лет сидел за рулем до этого:
Купили в ПитерЛаде в Красном селе - живем на Ленинском, т.е. от магаза до дома не больше 20 км... ВЫехали за ворота Питер Лады...и со скоростью 5 км. в час долго-долго ехали до ближайшей заправки..., потом в крайнем ряду не превышая скорости пешехода доехали до дома больше чем за час...с капелькой пота на кончике носа....
ЭТО БЫЛА победа....
Так вот - Ириске 4,5 года, поэтому хорошо знаю срок, который прошёл с этой поездки...За 4,5 года куда что делось, мы теперь в Карусель. которая напротив нашего дома ездим на машине..т.е. без руля муж теперь не может....


Во сколько настрочила...... ИТОГ: СТРАХ надо не ЛЕЛЕЯТЬ...!!! А бороться с ним
Всем мягкой посадки
__________________
Я - Аня, ко мне на "ТЫ"
мама двух очаровательных горошинок (20ти и 4,5 лет) и вторая половина самого-самого замечательного мужа и папы
manik313 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:06
ответ для ауня , на сообщение « ничего себе:010: а если сейчас выкупят... »
  #7082
Тошка 337
Старожил
 
Аватар для Тошка 337
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Пусеночек Посмотреть сообщение
УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я все таки определилась, а то мозг кипит!!!!!!
вносите в табличку: Алания, Пегасос Роял, я,мама +дочки 3г и 1 г с 15.05 по 28.05
юхууууу. теперь пора "мысленно" собирать чемодан!
Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Летим в Сиде с 28 апреля по 6 мая!Компания 2 взр + ребёнок 2,7!
отель Selge beach resort spa 5*..............По отзывам отель вроде ничего, но у нас бюджет ограниченный был.....
Цитата:
Сообщение от mar-it Посмотреть сообщение
Ура мы едем! Алания, Anabella Diamond Hotel & SPA 5*, я и 2 дитя (5 и 9 )на 2 нед. 19.07.
поздравляю
Цитата:
Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
Девочки,а что по этому отелю можете сказать BARBAROSS PASHA'S BEACH CLUB 4* ?
его несколько страниц обсуждали и не один раз, поищите поиском
__________________
Зовусь я Анею, ко мне на ТЫ

Ёоу, МЫ - Бабы Йоги
Тошка 337 is offline  
Старый 16.03.2012, 12:08
ответ для Svetlanka81 , на сообщение « я сколько не читала про все отели... »
  #7083
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Svetlanka81 Посмотреть сообщение
я сколько не читала про все отели мможно найти и хорошиеи плохие отзывы... так что мы тоже летим в Клуб Грин Фугла в Алании
тоже польстилась на цену вы когда там будете?
думаю что все будет хорошо
Мы там будем с 20 июня по 11 июля.
До этого были в Викенге 5* в Алании отзывы были шикарные, а я плевалась(всё для немцев)
Потом в Элизе 5* в Кемере(Чамьюва) в первый раз было очень шикарно, а поехали на следующий год, встретили кучу прошлогодних туристов которые с нами отдыхали, так тоже были все немного разочарованы.
Поэтому и вправда всё не однозначно с отзывами.
__________________
feesta is offline  
Старый 16.03.2012, 12:12
ответ для manik313 , на сообщение « Всех с Добрым сном!!!! Нет-нет , я не... »
  #7084
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение
Во сколько настрочила...... ИТОГ: СТРАХ надо не ЛЕЛЕЯТЬ...!!! А бороться с ним
Всем мягкой посадки
Спасибо, что рассказали. Очень хорошо. А вы с мужем - молодцы!
__________________
Alenushka-Solnushko is offline  
Старый 16.03.2012, 12:28
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Всем привет! Зашла почитать а тут... »
  #7085
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ой, у меня муж авиационный техник. Так я бы так не сказала
Таня, привет!!! Не пугай народ!!!
Самолеты летают. Иногда, как и любая техника, ломаются. А падают, слава Богу, совсем редко.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 16.03.2012, 12:34   #7086
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
мы все умреееееееем
Ага. Нас всех хранит Бог, но вот только срок хранения у всех разный!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 16.03.2012, 12:34   #7087
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
С форума пилотов:
Катастрофа возникает по след. сценарию: нормальные условия полета -> усложненные условия полета -> аварийная ситуация -> катастрофическая ситуация.
Конечно, на каждом этапе можно и нужно предотвращать наступление следующего, но вы просто не бывали в ситуациях когда это происходит в считанные секунды, когда после отказа двигателя, например, начинают одна за другой отказывать системы воздушного судна.
Ты еще не сориентировался что сделать с предыдущим отказом, уже приходит новый отказ... Действуешь машинально зачастую, как в книжке РЛЭ написано. А на деле то порой все вовсе не так получается как там, в офисе у писак сего документа... И летит самолет к верху ластами с пронзительным воем и криком "OVERSPEED" или "TOO LOW! TERRAIN" отбрасывая от себя куски обшивки и элеронов, а ты бьешься за спасение машины и пассажиров! И ни о чем кроме как о спасении не думаешь! Давят перегрузки, все орет, пищит, мигает, а ты что-то пытаешься сделать!!! Потом Бах!!!
ПИЛОТ КОЗЕЛ! ОН Вошел в состояние стресса и потерял контроль над собой! Весело!
Только никто не думает сколько раз в месяц экипажи борта с отказами до аэродромов дотягивают и с потом на лбу вздыхают когда катятся к терминалу! Конечно! Откуда знать то? Для пассажира если двигатели крутятся и свет в сортире горит, значит все исправно!
Оль, вот и хорошо, что пассажиры ни о чем не догадываются. Я всегда заходила и буду заходить в самолет с уверенностью, что всё будет хорошо. Что самолет прошел самую идеальную предполетную подготовку, что экипаж выспался и чувствует себя хорошо и мне предстоит очень приятный полет (хотя я за свою жизнь налеталась на разных самолетах и в разных условиях, иногда трясло так, что реально из кресла бы выпрыгнула, если бы не была пристегнутой ).
Ну вот оптимист я по жизни!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 16.03.2012, 12:35
ответ для manik313 , на сообщение « Всех с Добрым сном!!!! Нет-нет , я не... »
  #7088
ЕленаЗн
Частый гость
 
Аватар для ЕленаЗн
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от manik313 Посмотреть сообщение

Во сколько настрочила...... ИТОГ: СТРАХ надо не ЛЕЛЕЯТЬ...!!! А бороться с ним
Всем мягкой посадки
У меня не было такой страшной истории, но при мысли о перелете. я начинала рыдать. Только при одной мысли. не говоря о том, чтобы полететь. Много лет ездила на наши юга за ОЧЕНЬ дорого при отсутствие условий. Пока была компания. А в прошлом году ВСЕ отказались со мной на поезде трястись 2 суток, и был выбор : либо ехать одной сребенком на наш юг, либо в отпуск компанией - но на самолете. Я рыдала как крокодил месяц до отпуска, в такси до аэропорта, при прохождении всех досмотров, при заходе в самолет. НО, когда мы взлетели - я испытала дикий восторг, мне даже понравилось. Не скажу что я сейчас мечтаю о самолете, меня потряхивает чуток, но так истерить как в прошлом году уж точно не буду.
ЕленаЗн is offline  
Старый 16.03.2012, 12:38   #7089
Imani
Элита
 
Аватар для Imani
 
Регистрация: 15.08.2002
Сообщений: 1 849


Девочки, а что за туроператор Полар и Иглстурс? Нашла у них интересующий меня отель, но ничего о них не слышала. Какие у них условия бронирования, кто такие вообще и какие у них полеты. Подскажите пожалуйста!
Imani is offline  
Старый 16.03.2012, 12:39
ответ для ауня , на сообщение « А мы в этом году в аэропорту в Египте... »
  #7090
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ауня Посмотреть сообщение
А мы в этом году в аэропорту в Египте просидели 3 часа и не предоставляли никакой информации о времени вылета, потом муж пошел -достал кого-то распросами и ему ответили, что самолет неисправен, его ремонтируют. Лучше бы ничего не говорили....
Садимся в самолет: объявляют о неисправности системы водоснабжения, то есть не будет Вам ни горячего чая, ни кофе, а в туалет с бутылочками. При чем у нас в салоне было около 15 маленьких детей, а я с ребенком простыли и летели с температурой. Все дети кричат, кто плачет, уши заложило так, что слышимость вообще пропала, сижу с ребенком реву от ужасной боли и думаю: всё, как в фильму ужасов-самолет не исправен, все кричат, голова раскалывается, теперь точно конец!!!
Но ничего, тьфу..тьфу прилетели
Девушки, да перестаньте вы, а!
Сами подумайте - самолет всегда в рейсе. его же авиакомпания не эксплуатирует только на одном рейсе, например, Питер-Анталия. Т.е. он прилетел-улетел- сменил экипаж, снова-прилетел-улетел. Поэтому и обслуживают его, в том числе проверяют непосредственно в аэропортах. и если выявлена какая-то неполадка, то её перед полетом устраняют. И рейс задерживают. Так что это вполне нормальное явление. Ничего страшного в обнаруженной на земле неисправности нет. Вот если её на земле не обнаружить, а что нибудь из строя в воздухе выйдет, то тогда уже проблема
Так что лучше, пусть рейс задержат, но довезут в целости и сохранности!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena