Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 16:54
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7081
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Пдскажите, в Зазеркалье и Кукольный театр сказки - если ребенок на руках - билеты нужно покупать?
mnata is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:23
ответ для mnata , на сообщение « Пдскажите, в Зазеркалье и Кукольный... »
  #7082
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
Пдскажите, в Зазеркалье и Кукольный театр сказки - если ребенок на руках - билеты нужно покупать?
В Кукольный театр сказки точно нужны, в Зазеркалье пока не ходили. На "Лисенок-плут" не рекомендую. Статично очень, в 3 скучно, а в 4 не интересно уже.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:26
ответ для pibadet , на сообщение « Девочки, спасибо за ответы.:flower:... »
  #7083
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ответы.
Сходим в апреле.

На март идем с билетами на 2-летку.
В Буфф еще до 5-ти можно на руках. Там сейчас премьера "Кошкин дом". Мы не ходили.
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:13
ответ для тути-фрути , на сообщение « +1:support: Ходили вчера с дочкой на... »
  #7084
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
+1
Ходили вчера с дочкой на "Пой, Юси, пой!". Жалею, что муж с нами не смог выбраться, т.к. даже не знаю, кто больше получает эмоций от спектакля: дети или взрослые. Такая непосредственная атмосфера, вовлеченность маленьких зрителей в представление. Единственное советую, пойти на площадку на Фонтанке в теплый период, т.к. гардероб крохотный, трудно раздеваться. Правда, знаю, что сейчас "Мой Карлссон" идет у них на др. площадке, на Ломоносова, может там по-просторнее. Теперь мечтаю сходить на "Карлссона".
подскажите, а насколько этот спектакль повторяет книжки про Петсона и Финдуса - прочитала на сайте, что в спектакле тетушка Петерсон и котенок, но истории вроде бы из книжек....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:17   #7085
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
подскажите, а насколько этот спектакль повторяет книжки про Петсона и Финдуса - прочитала на сайте, что в спектакле тетушка Петерсон и котенок, но истории вроде бы из книжек....
Я книгу не читала, поэтому могу только пересказать сюжет спектакля: на день рождение тетушке Петсон соседки дарят кота Финдуса и петуха Юсси. Кот стал любимцем, с ним играют, а петуха тетушка пожалела и спасла от участи бульона. Но коту петух не нравиться, он пытается его выжить со двора. В итоге придумывает интригу с письмом от хозяйки, после которой петух навсегда уходит... Кот признается в содеянном, плачет, раскаивается...в конце концов у одной из курочек вылупляется маленький новый Юсси. Все рады, хеппи энд . Мораль: друзей надо беречь! Вообщем, сюжет не замысловат. Но мне очень понравилось, как актеры вовлекали зрителей в игру. Там был момент, когда кот играл с детьми в запуск червяков в капусте в космос, так вот, после спектакля эти космонавты вернулись и всем зрителям раздали пакетики конфет с кислыми червяками (такие мармеладки). Так что, если ребенок - аллергик, надо как-то подготовиться к этому моменту. Была одна такая девочка, так т.Петсон умело отвлекла ребенка от всеобщего поедания этой гадости (ребенку-то обидно было).
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:56   #7086
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
подскажите, а насколько этот спектакль повторяет книжки про Петсона и Финдуса - прочитала на сайте, что в спектакле тетушка Петерсон и котенок, но истории вроде бы из книжек....
Частично повторяет сюжет рассказа "Чужак в огороде". Почему Петерсон в данном спектакле тётушка- я не знаю)))) я тоже ожидала бородатого старика.))
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 19:52
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7087
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девушки, об Эмиле из Леннеберги вышла статья в Детском Обозрении! Можно с вами поделиться радостью? http://www.kidsreview.ru/reviews/obz...ontannogo-doma
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:11   #7088
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А сейчас этот мальчик играет (который на фотографиях)? Мы смотрели прошлой весной, вроде другой был.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:54
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7089
ЛЁ-НА
Элита
 
Аватар для ЛЁ-НА
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 785


мы сегодня ходили в Театр на Неве на "Золушку", нам очень понравилось костюмы очень красивые, актеры замечательные, особенно Золушка и король
ЛЁ-НА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 20:56   #7090
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А сейчас этот мальчик играет (который на фотографиях)? Мы смотрели прошлой весной, вроде другой был.
Нет, тот мальчик, который на фотографиях, давно уже молодой дяденька. Вы видели Лешу Жукова, о нем упоминается в статье. А фотографии 4х-летней давности....
kminoulina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena