Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 01:31
ответ для Солнышкин , на сообщение « Мне на днях сказали знакомые... »
  #7081
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Солнышкин Посмотреть сообщение
Мне на днях сказали знакомые деревенские жители что смело 3 ветки снизу нужно отрывать..но вот где-то читала что это травма для растения и отщипывать надо по одной ветке ...через несколько дней другие.
Я на некоторых так и сделала,но не уследила и у нескольких пасынки большие выросли...но такие крепыши зелёные что жалко мне их отщипывать,а на одном пасынке и бутоны уже появились....оставила эту ветку может помидорков даст.
Ветки надо обрывать тогда, когда на кисти над ними появятся плоды и начнут наливаться. Или если они больные.Но тогда надо ждать пока новые вырастут на этом месте.Плодам нужны листья. Когда сорвете помидорки - листьев до них быть не должно. Пасынки надо рвать. Да жаль, да в первый год мы все так делаем.. Итог будет печален - все зарастет, листья будут лежать друг на друге и быстро все заразится фитофторой. И плоды, если и завяжутся, то тоже почернеют. Это я Вас нарочно пугаю. Я тоже жалела в первый год. И далее пошло по описанному мною сценарию. Пришлось срывать зеленые те, что не заболели и делать много-много салата из зеленых помидор. Так что два ствола - это максимум. При жарком лете в открытом грунте можно не пасынковать специальные сорта. Так что секатор в руки волю в кулак и кромсать...
Удачи Вам и Вашим помидоркам..
Florista is offline  
Старый 28.06.2011, 01:35
ответ для aktybka , на сообщение « Не знаю.Я первогодка. Сама хотела бы... »
  #7082
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Не знаю.Я первогодка. Сама хотела бы знать ответ на этот вопрос, а то у меня такие кустищи стоят, просто жуть подозреваю надо пообрезать, но не знаю как правильно
Не кормите их, кустищи, пореже поливайте. Похуже условия им. Чтоб срочно подумали о необходимости потомство оставить. Можно Бутоном прыснуть...
Florista is offline  
Старый 28.06.2011, 04:33   #7083
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
А как определить какие бутоны мужские?
Там только цветочек. А на женских плодик. Если кабачок совсем хилый - можно все оборвать, а то завяжутся и растение совсем затормозит. Обычно сперва много мужских.
Ольвия is offline  
Старый 28.06.2011, 04:38   #7084
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
На одной грядке 4 лунки, в каждой лунке по 3 кустика (сажала в торфяные горшочки и когда корни проросли сквозь стенки поздно рассаживать было). Две лунки с крупными листиками, а две лунки с мелкими листиками. Ни одного цветочка нет((((((( Недавно болтушкой подкормила. Может из-за того что растет в ОГ ничем не укрытый? Но в прошлом году ткнули кабачки и поллета не ездили и слоны вымахали, даже не поливали в засушливое прошлое лето, а эти в этом году непонятки какие-то((((((((
А, в одном горшочке 3 кабачка? Я бы хотя бы по 1 удалила - тесно им будет. Да и в горшочках корни плохо сквозь стенки прорастают, может, в этом причина.
Погодите немного: если судьба им - вырастут. У меня тоже цветут только посаженные в парник в 20х числах апреля. Можете прикрыть спанбондом для тепла.
Ольвия is offline  
Старый 28.06.2011, 05:08
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7085
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Девочки, привет)))
Накупила семян, теперь вот пытаюсь разобраться, что куда сажать и уже запуталась. А некоторые надписи меня просто в тупик ставят.
Ну вот например что значит "Многолетнее растение, выращиваемое как однолетник"???
И что значит "двулетник"? То есть он 2 года будет цвести, а потом что??

И ещё один вопрос, который меня давно мучает, а ответ на него я найти нигде так и не смогла: ПОЧЕМУ ДОХНУТ ПРОРОСШИЕ РОСТКИ??????
Сажаю семена (цветы, овощи), они всходят (высотой 2-3 см. и пара мелких листиков) и потом через некоторое время все или засыхают или наоборот покрываются чем-то белым похожим на плесень. Пробовала я их и пересаживать, всё равно итог один. А в открытом грунте почему-то сами себя выращивают (накидала семян в землю - они и растут)
Ninasja is offline  
Старый 28.06.2011, 09:46
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7086
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Мы едим с дачи укроп (и заготавливаем), редиску,салат,пекинскую капусту,лук,стрелки чеснока(накрутили через мясорубку с солью),клубнику и жимолость.Ревень уже нельзя есть, а ранней весной ели.
А-ленка is offline  
Старый 28.06.2011, 10:18   #7087
Lorav
Мега-элита
 
Аватар для Lorav
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Приморский район, рядом с Меркурием
Сообщений: 3 379


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Мы едим с дачи укроп (и заготавливаем), редиску,салат,пекинскую капусту,лук,стрелки чеснока(накрутили через мясорубку с солью),клубнику и жимолость.Ревень уже нельзя есть, а ранней весной ели.
Ревень, наверное, нельзя, потому что там что-то накапливаемся вредное (кистота какая-то). Но на заготовки и на компот -то можно
Lorav is offline  
Старый 28.06.2011, 11:07
ответ для Florista , на сообщение « Не кормите их, кустищи, пореже... »
  #7088
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не кормите их, кустищи, пореже поливайте. Похуже условия им. Чтоб срочно подумали о необходимости потомство оставить. Можно Бутоном прыснуть...
я только разок болтушкой подкормила и от фитофторы молоком с йодом побрызгала. поливаю и так раз в неделю или 10 дней. Сквозняк хороший, но земля все равно влажная, всегда жду когда вся просохнет а это дооооооолго. Помидорки хорошо завязываются мух много в парнике. правда цветов хотелось бы побольше. Видимо я по той же причине пасынки жалела и вот результат. На слонах как раз получилось по 2 стебля.


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
А, в одном горшочке 3 кабачка? Я бы хотя бы по 1 удалила - тесно им будет. Да и в горшочках корни плохо сквозь стенки прорастают, может, в этом причина.
Погодите немного: если судьба им - вырастут. У меня тоже цветут только посаженные в парник в 20х числах апреля. Можете прикрыть спанбондом для тепла.

Так горочек то торфяной. Корни отлично проросли сквозь него. Когда в ог посадила кабачки у меня за 3 дня в два раза больше выросли, а вот дожди начались и они поплохели у меня(((((((
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 28.06.2011, 11:16
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7089
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Выращивала рассаду кукурузы и так и пересадила в торфяных горшочках в землю, итог растет плохо и желтая такая, думаю чтобы в этих горшках хорошо росло надо очень много поливать, а если нет то корням тяжело расти в нем, на будущий год в горшках больше сажать не буду.
rabmil is offline  
Старый 28.06.2011, 12:14
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7090
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Я фасоль в горшках посадила тоже плохо растет и желтая, а вот огурцы и кабачки в горшочках сажала. Все сначала отлично прижились, потом вот с кабачками что-то приключилось а огурцы прям меня радуют))))
aktybka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena