ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 709 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 00:31
ответ для Mummy-мама , на сообщение « Ну можно же просить назвать номер... »
  #7081
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Ну можно же просить назвать номер аттестата или паспорта для проверки. Хотя, согласна- риск большой для ПК (вдруг это происки конкурентов).
Мне кажется не помешала бы единая база, кто куда подал оригиналы.
И одним детям не надо было бы бегать забирать копии оттуда, куда не планируют сдать оригиналы, и другим детям (а в большей степени родителям, судя по топику) не надо было бы просчитывать, с какой вероятностью сколько оригиналов появится к дню икс.
Да и вузам (приёмным комиссиям) тоже проще стало бы, наверное...
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:34   #7082
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Мне кажется не помешала бы единая база, кто куда подал оригиналы.
И одним детям не надо было бы бегать забирать копии оттуда, куда не планируют сдать оригиналы, и другим детям (а в большей степени родителям, судя по топику) не надо было бы просчитывать, с какой вероятностью сколько оригиналов появится к дню икс.
Да и вузам (приёмным комиссиям) тоже проще стало бы, наверное...
представляете это сколько денег по формированию такой базы?
Это надо заставить все вузы по всей России формировать списки по единой схеме. Кстати, в Питере было очень много абитуриентов с самых отдаленных уголков, которые в итоге в эти самые отдаленные уголки и отнесли оригиналы.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:34
ответ для Vetervgolove , на сообщение « Да, действительно.. это уж совсем... »
  #7083
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
Да, действительно.. это уж совсем несерьезно по звонку удалять из списков... Так кто-то может и "пошутить"
Точно так же исчезла часть олимпиадников на ФМФ перед оглашением рекомендованных, видимо тоже всех обзванивали у кого не было оригиналов. Вот сын сейчас отписался, что в Б. Университе при отказе по телефону не спрашивали НИЧЕГО кроме ФИО и специальности.
tati is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:40
ответ для tati , на сообщение « Точно так же исчезла часть... »
  #7084
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Точно так же исчезла часть олимпиадников на ФМФ перед оглашением рекомендованных, видимо тоже всех обзванивали у кого не было оригиналов. Вот сын сейчас отписался, что в Б. Университе при отказе по телефону не спрашивали НИЧЕГО кроме ФИО и специальности.
ФМФ звонил сто раз, они ничего по телефону не меняли. Большой Универ по телефону сразу узнал приоритет, и в других случаях (куда прошла дочь) написали - "забрал документы"
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:41
ответ для tati , на сообщение « Точно так же исчезла часть... »
  #7085
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
в Б. Университе при отказе по телефону не спрашивали НИЧЕГО кроме ФИО и специальности.
Это как говорится "пока гром не грянет..." не серьезно как-то
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:46
ответ для JannaS , на сообщение « представляете это сколько денег по... »
  #7086
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
представляете это сколько денег по формированию такой базы?
Это надо заставить все вузы по всей России формировать списки по единой схеме. Кстати, в Питере было очень много абитуриентов с самых отдаленных уголков, которые в итоге в эти самые отдаленные уголки и отнесли оригиналы.
Но идея то хороша?

Есть же база (я так думаю единая) по всем выпускникам и их результатам егэ?
Ну добавятся выпускники прошлых лет, идущих по доп. экзаменам, в смысле экзаменам в формате вузов?

А сделать единую форму и регламент подачи данных, тут наверное больше желания надо? И, к примеру, почему не подать заявку на всё это как на "внеочередной" инновационный проект, под которые сейчас направо и налево финансироввание открыто?
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:57
ответ для Vetervgolove , на сообщение « А может быть проведем опрос по... »
  #7087
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
А может быть проведем опрос по олимпиадникам "Во сколько вузов ваш олимпиадник подал документы?" Я могу сразу ответить - моя ограничилась 2-мя вузами (Политех, ИТМО), 2 наших одноклассников - одним (ИТМО). Еще один одноклассник - двумя (Политех, СПБГУ... Про других не знаю...
2 вуза, в каждом на одну специальность.
После того, как отнёс оригинал в один, позвонили во второй. Списки не изменили.(Политех)

Согласна с тем, что можно олимпиадников ограничить. Если бы 1000% была уверенность в поступлении по олимпиаде, то с 2-мя даже не заморачивались.
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 00:58
ответ для tati , на сообщение « Вот все же интересно как отобрали... »
  #7088
tati
Ветеран
 
Аватар для tati
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от tati Посмотреть сообщение
Вот все же интересно как отобрали олимпиадников - в первом списке был 201 человек, а сейчас 134 рекомендованных. За один день обзвонили всех, у кого копии и часть людей отказалась, не увидев даже списка рекомендованных?
Цитирую саму себя пост 5908 от 30.07.2011, часть одимпиадников ФМФ была удалена ДО ТОГО (а не после), как появились списки с рекомендованными ,
tati is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 01:59
ответ для JannaS , на сообщение « представляете это сколько денег по... »
  #7089
Кoт
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
представляете это сколько денег по формированию такой базы?
Это надо заставить все вузы по всей России формировать списки по единой схеме. Кстати, в Питере было очень много абитуриентов с самых отдаленных уголков, которые в итоге в эти самые отдаленные уголки и отнесли оригиналы.
Да дело тут даже не в технических сложностях и не в дороговизне проекта. Основная проблема будет в ректорском лобби - нельзя будет проворачивать такие штуки, как в пироговке, не всем это будет выгодно.
Кoт is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 03:01   #7090
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
Может просто лень было, жарко .
Тут, мне кажется сработало ставшее для многих привычным правило: главное чтобы мне было удобно; я ведь- прохожу, зачем думать об удобстве других.
В связи с этим возник вопрос: а по телефону или эл.почте нельзя сообщить о своем нежелании участвовать в дальнейшем конкурсе.
можно, но офиц. они вас не имеют право выкинуть из списков. Вдруг вы потом претензии предъявлять будете и как они докажут, что вы звонили и исключили вас из списка по вашему желанию.
с причинами согласна, так и есть, конечно

upd вернее, из списка-то выкинуть можно, но доки, если что примут, если вы передумаете
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena