Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 10:26
ответ для ДТП , на сообщение « Эх! Бодренько выходные пролетели!... »
  #701
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Эх! Бодренько выходные пролетели! Завтра будем исключать (я надеюсь) дифтерию, мазок из глотки. Сегодня врача вызывали. Выписали нам антибиотик, которого и в городе-то нет. В больничку предложили отвезти, вежливо отказалась. Обежав три аптеки, впала в истерику. Муж позвонил в НИИ, трубку охранник взял, разве что не послали.... Успокоилась, жду завтрашнего дня. Уповаю на нашего педиатра.
А жисть становится как в сказке..........
А может надо было согласиться на больничку? Нас в педиатричке за 10 дней на ноги поставили( хотя все горло было в налетах и лимфоузел размером с яблоко был). Причем кололи сначала цефазолин, который не помог, назначили цефатоксим-за 3 дня налеты ушли и отек носа прошел.А вы бедные уже стоооолько антибиотиков пропили и толку 0.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:05
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #702
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


По поводу температуры. У нас с ноября, после острого периода, когда темп была до 40, держится в районе 36.9 до 37.2 - 37.4. Врач сказала, что это нормально. И , вообще, для ребенка нормальная температура может быть до 37.2. В остальном чувствует себя сейчас хорошо. И в школу успели походить, сейчас каникулы. Пока - ттт. Температуру перестала мерить, если вижу, что она выглядит и ведет себя , как обычно.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 14:01
ответ для ДТП , на сообщение « Эх! Бодренько выходные пролетели!... »
  #703
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Эх! Бодренько выходные пролетели! Завтра будем исключать (я надеюсь) дифтерию, мазок из глотки. Сегодня врача вызывали. Выписали нам антибиотик, которого и в городе-то нет. В больничку предложили отвезти, вежливо отказалась. Обежав три аптеки, впала в истерику. Муж позвонил в НИИ, трубку охранник взял, разве что не послали.... Успокоилась, жду завтрашнего дня. Уповаю на нашего педиатра.
А жисть становится как в сказке..........
К вам педиатр когда придет, возьмите у нее направление на госпитализвцию в НИИ ДИ на всякий случай. А вообще, мне неотложка говорила, что на ИМ специализируется именно инфекционное отделение Педиатрички, это их конек, но там вроде, условия жуткие.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 15:07   #704
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
К вам педиатр когда придет, возьмите у нее направление на госпитализвцию в НИИ ДИ на всякий случай. А вообще, мне неотложка говорила, что на ИМ специализируется именно инфекционное отделение Педиатрички, это их конек, но там вроде, условия жуткие.
+1.В инфекционке при педиатричке, условия ужас, что тут скрывать... но с другой строны, не на курорт ведь едут, а лечиться. лечение там в полне хорошее, а главное-адекватное.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 16:30
ответ для lisik2008 , на сообщение « А может надо было согласиться на... »
  #705
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
А может надо было согласиться на больничку? Нас в педиатричке за 10 дней на ноги поставили( хотя все горло было в налетах и лимфоузел размером с яблоко был). Причем кололи сначала цефазолин, который не помог, назначили цефатоксим-за 3 дня налеты ушли и отек носа прошел.А вы бедные уже стоооолько антибиотиков пропили и толку 0.
Укльчики я сама могу колоть. Участковая если отправит в больницу - поедем, а так не хочу, еще что-нибудь поймаем...
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:44   #706
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Укльчики я сама могу колоть. Участковая если отправит в больницу - поедем, а так не хочу, еще что-нибудь поймаем...
Так а кто вам до этого предлагал госпитализацию? Если участковая до сих пор не предложила, я бы усомнилась в ее компетентности. Ребенок так долго болен. Вам вызывать инфекциониста надо, а не обычного педиатра.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:04
ответ для Bagira246 , на сообщение « Так а кто вам до этого предлагал... »
  #707
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Так а кто вам до этого предлагал госпитализацию? Если участковая до сих пор не предложила, я бы усомнилась в ее компетентности. Ребенок так долго болен. Вам вызывать инфекциониста надо, а не обычного педиатра.
согласна на все 100%!
ДТП, судя по вашему описанию, ваш врач не справляется с ситуацией. Нужен ТОЛКОВЫЙ инфекционист. Выздоравливайте!
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 19:40   #708
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Солнечный Ёжик Посмотреть сообщение
Я когда в Хеликсе узнавала, мне сазали, что тоже не надо из вены, берут из пальца.
А сегодня мы в пастера сдавали, из пальца
А я спросила, так мне сказали, только из вены...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:08
ответ для Bagira246 , на сообщение « Так а кто вам до этого предлагал... »
  #709
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Так а кто вам до этого предлагал госпитализацию? Если участковая до сих пор не предложила, я бы усомнилась в ее компетентности. Ребенок так долго болен. Вам вызывать инфекциониста надо, а не обычного педиатра.
Нам ее все предлагали. И участковая, и дежурный врач. Укольчик кольнула, поорали, поревели... Темп. спадает, отек стал меньше (ТТТ). Ребенок ПОЕЛ!!!!!!!
Нам дали контрольное время - до среды - если не будет лучше, то поедем в больницу. Но мне кажется, что улучшение будет.
Тем более, что цефтриаксон мы уже кололи (в октябре), тогда он хорошо справился, и никакой левой реакции не дал. Изопринозин опять начали пить.
К иммунологу попремся, как полегчает. Хочу поменять еще и сад (или вообще дома пусть сидит!) Еще нас ждет анализ крови из вены (в этом месте я начала икать), чтобы печень проверить.
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:09
ответ для lisik2008 , на сообщение « согласна на все 100%! ДТП, судя по... »
  #710
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
согласна на все 100%!
ДТП, судя по вашему описанию, ваш врач не справляется с ситуацией. Нужен ТОЛКОВЫЙ инфекционист. Выздоравливайте!



Спасибо!
Ситуацию описала выше. Рука на пульсе.
ДТП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena