Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 02:02   #701
taina0611
Участник
 
Аватар для taina0611
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 261


Екатерина, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста такой вопрос по оплате.
Меня интересуют праздничные дни. Как их оплачивать? Я понимаю, что каждый кто как решит, но все же... как чаще всего принято?
Вот пример. Январь месяц. Оклад няни 25000.
В январе 22 дня якобы рабочих дня. Но фактически 6 из этих дней являются выходными т.е. новогодними каникулами и няни выходить не надо. И что получается. Если няня на окладе, то я плачу 25 000 не смотря на то, что рабочих дней меньше? или я плачу пропорционально за 16 рабочих дней 100%оплату, а за 6 дней, которые выпадают на выходные 50 %. Или еще какой-то вариант. Я просто хочу понять этот вопрос для себя, чтоб на собеседовании, его обязательно обсудить. Спасибо!
taina0611 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 04:31   #702
La Jolla
Активный участник
 
Аватар для La Jolla
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 303


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, (сначала опишу ситуацию, а потом сформулирую вопросы).
У меня девочки-двойняшки 1,2 мес, с 1,5 лет хочу выйти на работу (на 4 дня в неделю). Хочу найти няню на 4 дня в неделю по 8-9 часов + иногда, возможно, буду просить выходить дополнительно. Летом планируем уехать из города на месяц (без няни), на 2 месяца - на дачу (возможно, с бабушкой, ну или няня если сможет ездить иногда, но дача 40 км от города). Дальше опять будем сидеть с няней.
1. Понимаю, что найти хорошую няню сложно, поэтому за сколько имеет смысл начать активный поиск няни? Перед выходом на работу у меня еще 3 месяца. Хотелось бы, с одной стороны, найти хорошую няню и успеть к ней привыкнуть, а с другой, пока нет надобности брать ее на полный день (оптимально было ба на несколько часов в день или на пару дней в неделю).
2. Сколько может стоить работа по вышеописанному графику (4 дня в неделю по 8-9 часов) и возможные переработки?
3. Что делают с нянями летом?
Извините, если немного запутанно! И заранее спасибо!
La Jolla is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 09:11   #703
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от taina0611 Посмотреть сообщение
Екатерина, здравствуйте, а подскажите, пожалуйста такой вопрос по оплате.
Меня интересуют праздничные дни. Как их оплачивать? Я понимаю, что каждый кто как решит, но все же... как чаще всего принято?
Вот пример. Январь месяц. Оклад няни 25000.
В январе 22 дня якобы рабочих дня. Но фактически 6 из этих дней являются выходными т.е. новогодними каникулами и няни выходить не надо. И что получается. Если няня на окладе, то я плачу 25 000 не смотря на то, что рабочих дней меньше? или я плачу пропорционально за 16 рабочих дней 100%оплату, а за 6 дней, которые выпадают на выходные 50 %. Или еще какой-то вариант. Я просто хочу понять этот вопрос для себя, чтоб на собеседовании, его обязательно обсудить. Спасибо!
Если няня на окладе, то логично, что оплачивается оклад в полном объеме.
На любом предприятии новогодние праздники оплачиваются в размере 100%.
Но также возможны любые другие варианты, т.к. в данном случае как Вы договоритесь так и будет.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:43   #704
taina0611
Участник
 
Аватар для taina0611
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Если няня на окладе, то логично, что оплачивается оклад в полном объеме.
На любом предприятии новогодние праздники оплачиваются в размере 100%.
Но также возможны любые другие варианты, т.к. в данном случае как Вы договоритесь так и будет.
Спасибо большое за ответ
__________________
taina0611 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:49   #705
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от La Jolla Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, (сначала опишу ситуацию, а потом сформулирую вопросы).
У меня девочки-двойняшки 1,2 мес, с 1,5 лет хочу выйти на работу (на 4 дня в неделю). Хочу найти няню на 4 дня в неделю по 8-9 часов + иногда, возможно, буду просить выходить дополнительно. Летом планируем уехать из города на месяц (без няни), на 2 месяца - на дачу (возможно, с бабушкой, ну или няня если сможет ездить иногда, но дача 40 км от города). Дальше опять будем сидеть с няней.
1. Понимаю, что найти хорошую няню сложно, поэтому за сколько имеет смысл начать активный поиск няни? Перед выходом на работу у меня еще 3 месяца. Хотелось бы, с одной стороны, найти хорошую няню и успеть к ней привыкнуть, а с другой, пока нет надобности брать ее на полный день (оптимально было ба на несколько часов в день или на пару дней в неделю).
2. Сколько может стоить работа по вышеописанному графику (4 дня в неделю по 8-9 часов) и возможные переработки?
3. Что делают с нянями летом?
Извините, если немного запутанно! И заранее спасибо!
Добрый вечер!
1. Как минимум за месяц я бы начала уже искать.
При этом надо няню сразу брать на полную загрузку - человек, который готов выйти работать сразу на 40 часов в неделю вряд ли согласится пока поработать всего 10.
2. Вам наверное удобнее оклад. В среднем няни стоят от 120 до 200р в час. При этом за второго ребенка у Вас будет +50%. Переработки по почасовой будете оплачивать отдельно.
Подумайте сколько Вы готовы платить, составьте объявление. Если оплата будет маленькая будет совсем мало звонков, если хорошая - то много, так вычисляется нечто среднее))))
3. Ищите няню, которой нужно лето свободное. Многие няни имеют дачи и сами не хотят летом работать в семье.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 04:46   #706
okolesia
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 14
няня для троих



здравствуйте! пжста, помогите разобраться, ситуация у нас такая: трое детей - 7, 4 и 1 год.
Хочу няню для годовалого на 3-4 дня в неделю на 8-10 часов.

Старших забираю из школы, сада сама. Вот мы приходим домой, где няня играет с малышом, и старшие начинаю играть с ними в одной комнате. При этом я дома, но по своим делам.

Как это расценивать? Что няня сидит с двумя? тремя? Сколько это может стоить? Оклад или почасовая? Если можно какие-то проверенные агенства порекомендовать в личку.

Заранее спасибо!
okolesia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:09
ответ для okolesia , на сообщение « няня для троих »
  #707
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от okolesia Посмотреть сообщение
здравствуйте! пжста, помогите разобраться, ситуация у нас такая: трое детей - 7, 4 и 1 год.
Хочу няню для годовалого на 3-4 дня в неделю на 8-10 часов.

Старших забираю из школы, сада сама. Вот мы приходим домой, где няня играет с малышом, и старшие начинаю играть с ними в одной комнате. При этом я дома, но по своим делам.

Как это расценивать? Что няня сидит с двумя? тремя? Сколько это может стоить? Оклад или почасовая? Если можно какие-то проверенные агенства порекомендовать в личку.

Заранее спасибо!
Добрый день!
Если няня не занимается школьниками, НЕ ОТВЕЧАЕТ за их жизнь и здоровье, не заботиться о том сыты ли они, не вытирает им попы и т.д. по пунктам, то Вы ее не оплачиваете.
Вот мы приходим в песочницу и к нам подходит какой-то малыш протягивает формочку, мы в нее песочек насыпаем, мы же не просим за это 10р у его мамы
Как то так. При этом Вы должны понимать, что игры годовалого и семилетнего ребенка различны и если няня читает ладушки вряд ли это интересно старшим детям.
Есть другая комнта для старших детей, елси "да", то можно сказать няне, что когда старшие Вам будут мешать играть с малышом Вы их можете смело отправлять к себе.
Надеюсь Вы поняли ход моих мыслей.

Оклад Вам удобнее.


Про агентства в личку написала.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 02:26   #708
Sweet nowember
Ветеран
 
Аватар для Sweet nowember
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Всеволожск, Фонтанка
Сообщений: 903


Екатерина, можно и мне в личку агентства. Занимаюсь поиском няни. Спасибо.
Sweet nowember is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:36
ответ для Sweet nowember , на сообщение « Екатерина, можно и мне в личку... »
  #709
viqa
Частый гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Бугры
Сообщений: 41


Здравствуйте, Жаклет! Посоветуйте,пожалуйста, как быть в моем случае!
Мне нужна няня для сопровождения ребенка из детского сада на кружок по танцам. Дочке 5,4г. Вроде бы и кандидатура найдена, но возникает вопрос по оплате. Дело в том, что ребенка нужно только забрать из сада и довести до кружка, т. е. чистого времени 1час. Здесь на форуме я увидела, что такие услуги оплачиваются где-то 150р. в час ну и плюс транспорт до кружка. Но также я увидела, что есть минимальная стоимость за выход, т.е. минимум 450р., как за три часа. Может быть подскажете, какая существует практика в таких случаях.
И еще один момент. Время от времени требуется экстренная няня, когда дочка болеет. Живем в Буграх, и конечно желательно, чтобы няня жила где-то по близости. Ума не приложу куда податься с поисками.Подскажите, пожалуйста!
Заранеее благодарна!
viqa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:41
ответ для viqa , на сообщение « Здравствуйте, Жаклет!... »
  #710
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от viqa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Жаклет! Посоветуйте,пожалуйста, как быть в моем случае!
Мне нужна няня для сопровождения ребенка из детского сада на кружок по танцам. Дочке 5,4г. Вроде бы и кандидатура найдена, но возникает вопрос по оплате. Дело в том, что ребенка нужно только забрать из сада и довести до кружка, т. е. чистого времени 1час. Здесь на форуме я увидела, что такие услуги оплачиваются где-то 150р. в час ну и плюс транспорт до кружка. Но также я увидела, что есть минимальная стоимость за выход, т.е. минимум 450р., как за три часа. Может быть подскажете, какая существует практика в таких случаях.
И еще один момент. Время от времени требуется экстренная няня, когда дочка болеет. Живем в Буграх, и конечно желательно, чтобы няня жила где-то по близости. Ума не приложу куда податься с поисками.Подскажите, пожалуйста!
Заранеее благодарна!
Доброго!
в Бугарх поклеить объявления, если это реально - это на случай экстренной няни

а сопровождающую....вот я бы не пошла работать за 150р, и пенсионерка тоже думаю не пойдет. ИМХО два варианта либо искать и верить! либо договориться с мамочкой какого-то ребенка на этом же кружке, что она будет прихватывать и Вашу.
А на транспорте далеко? Может какую-то мамочку с коляской найти, она бы прогулялась заодно)
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena