Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 01:29
ответ для Popova , на сообщение « к иммунологу надо идти, в вопросах... »
  #701
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Для меня однозначно в группе ДС, а еще более вероятно в детской поликлинике, куда как раз заболевшие дети и ходят. В метро маленьких детей вообще не вожу. Раз - два в год. У меня машина. Возможно смотрю со "своей колокольни", но куда возить ребенка на метро? В зоопарк, к бабушке, в гости, ну как то и некуда больше.
деток возят в метро и часто, тем более, что мамочки стали более мобильны...
Вы забываете ещё про путь заражения: взрослый - родитель в метро, родитель - ребёнок дома
ещё пути заражения - Торгово-развлекательные центры
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:32   #702
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
деток возят в метро и часто, тем более, что мамочки стали более мобильны...
Вы забываете ещё про путь заражения: взрослый - родитель в метро, родитель - ребёнок дома
ещё пути заражения - Торгово-развлекательные центры
Я вот знаю, что гриппом можно через третье лицо заразиться. а детские какие болезни таким способом передаются?
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:03   #703
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


а еще в городе корь!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:30
ответ для Larelin , на сообщение « а еще в городе корь! »
  #704
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что гриппом можно через третье лицо заразиться. а детские какие болезни таким способом передаются?
да любые по сути - вопрос вероятности: предположим, что в метро проехал взрослый, который вот заболел таки детской инфекцией, и в контакте с ним оказался взрослый, у которого нет иммунитета к этой болезни (не болел, неревакцинирован). Согласна, что верояность невелика, но она существует, особенно в свете того, что детские инфекции "взрослеют". К тому же многие из нас - взрослых занимаются самолечением и к врачу мы идти неспешим......

вот ещё путь заражения: лифты, продуктовые магазины
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:11   #705
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
нет, заболевание моего ребёнка началось задолго после того, как сделали последнюю "календарную" прививку. Все прививки он перенёс отлично. Какого-либо ухудшения здоровья после вакцинации НЕ БЫЛО. Заболевание развилось как осложнение после ОРВИ на фоне обострения аллергии. Сейчас медотвод в связи с частыми обострениями хронического заболевания и иммуносупрессивной терапией.
Я нигде и никогда не связывала заболевание моего сына с вакцинацией. Не выдумывайте.
Понятно, что ВЫ не связывали. Я об этом и не писала.
Я в курсе слогана "после - не значит вследствии"
можно разбираться, почему ОРВИ даёт осложнения, и откуда аллергия, но это мы уйдём в дебри совсем...на живом примере думаю, не надо.Вообще, давайте уважать иную точку зрения.
вот Вам лучше

я против самой идеи прививочного иммунитета
он напрочь ломает природную защитную систему организма и сильно меняет, уродует нормальное развитие,
некоторые не выдерживают такого количества "мини-болезней" и начинается хронь уже в детстве:
вилочковая железа стареет раньше...
аутоиммунные нарушения, ну и прочее по мелочам
в общем, когда сбой нормального развития, рвётся по принципу "где тонко..."
Это всё моё ИМХО выстраданное, не для спора
Лирическое отступление, ага.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:03
ответ для Hemul , на сообщение « Спасибо, вы прямо кладезь информации:)... »
  #706
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Только так все запутанно написано, какой врач по этому вопросу консультирует. Т.е. если у меня будет эта иммунограма, что с ней дальше делать?
Это профанация в вашем случае. Бессмысленный анализ. http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E0%EC%EC%E0
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:38
ответ для -able , на сообщение « Это профанация в вашем случае.... »
  #707
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение

я против самой идеи прививочного иммунитета
он напрочь ломает природную защитную систему организма и сильно меняет, уродует нормальное развитие,
некоторые не выдерживают такого количества "мини-болезней" и начинается хронь уже в детстве:
вилочковая железа стареет раньше...
аутоиммунные нарушения, ну и прочее по мелочам
в общем, когда сбой нормального развития, рвётся по принципу "где тонко..."
Это всё моё ИМХО выстраданное, не для спора
Лирическое отступление, ага.
есть одно большое "НО":

помниться здесь уже давали ссылку на выступление Билла Гейтса и его идеи, связанной с евгеникой. Так вот основатели антипрививочного движение - это те же самые приверженцы отбора, только естественного. Случилась вспышка заболевания или вообще эпидемия. Заболел - выжил, выжил - без осложнений - хорошо, а могут быть варианты......В отличие от евгеники естественный отбор не различает социального положения, границ и национальностей. КМК, большинство родителей не хотели бы испытывать влияние естесственного отбора на своей семье и это абсолютно нормальное желание ....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:00
ответ для Лёвушкин , на сообщение « есть одно большое "НО": помниться... »
  #708
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Так вот основатели антипрививочного движение - это те же самые приверженцы отбора, только естественного. Случилась вспышка заболевания или вообще эпидемия. Заболел - выжил, выжил - без осложнений - хорошо, а могут быть варианты......
Как мило.
Вера как есть, сектантство по сути, в которое очень умело приводят и фиг слезешь. Вокруг враги, не дадим обогатиться фармкомпаниям за наш счет, всемирный заговор врачей.

Помню сомнительную беседу с антипрививочницей в какой-то теме о вреде антибиотиков. Они тоже типа ломают все, что можно. Детям ни за что. Я, помню, спросила, а вот пневмония если, не дай бог. Тоже никаких антибиотиков, ибо на карме пятно будет.

Черт подери, ну понятно, что прививки и антибиотики - это не конфетки, но как-то надо взвешивать риски.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:12
ответ для -able , на сообщение « Как мило. Вера как есть, сектантство... »
  #709
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Как мило.
Вера как есть, сектантство по сути, в которое очень умело приводят и фиг слезешь. Вокруг враги, не дадим обогатиться фармкомпаниям за наш счет, всемирный заговор врачей.

Помню сомнительную беседу с антипрививочницей в какой-то теме о вреде антибиотиков. Они тоже типа ломают все, что можно. Детям ни за что. Я, помню, спросила, а вот пневмония если, не дай бог. Тоже никаких антибиотиков, ибо на карме пятно будет.

Черт подери, ну понятно, что прививки и антибиотики - это не конфетки, но как-то надо взвешивать риски.
не поняла - Вы не согласны с тем, что я считаю, что антипрививочники, прикрываясь лозунгами о вреде прививок, не думают о последствиях отказа от вакцинации для большинства населения? Или с тем, что до момента создания вакцины жили как раз таки по принципам естественного отбора?
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:12
ответ для -able , на сообщение « Как мило. Вера как есть, сектантство... »
  #710
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
о вреде антибиотиков. Они тоже типа ломают все, что можно. Детям ни за что. Я, помню, спросила, а вот пневмония если, не дай бог. Тоже никаких антибиотиков, ибо на карме пятно будет.
немного офф, но,в принципе, в теме есть рассуждения о том, например"почему это иммунолог"делает так?..и тыды..
так вот, история: есть у меня знакомый врач(реаниматолог),и он,абсолютно искренне, полагает,что вред от интоксикации организма продуктами жизнедеятельности (или чего там еще?) вирусов при ОРВИ средней тяжести, значительно вреднее современных АБ, и сам, на 2-3 день ОРВИ (если само не прошло) пьет АБ.вот так.
я,конечно, не утверждаю,что он прав, НО,факт остается фактом.
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena