Наша дочка Лёля - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 09:50
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « Вы хамите,оскорбляете, троллите.... »
  #701
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Вы хамите,оскорбляете, троллите. Защищаете педофила, мне безумно весело
Защита педофила, кстати, началась с его стороны в самом начале обсуждений на эту ужасную новость. Для меня это лично очень странно.
NetJul is offline  
Старый 05.09.2011, 10:03   #702
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Я читаю внимательно, будьте спокойны. В данном случае я имела в виду паралеллизм ситуации Лео не с девочкой, а с ее папашей. Хотя казалось бы, от человека, побывавшего в детстве на месте Оли, а сейчас к тому же являющегося приемным отцом девочки олиного возраста, можно ожидать меньше симпатии по отношению к сравнительно "приличному человеку" Дмитрию Б. И не такого потока словоблудия по поводу относительности зла педофилии, размытости самого понятия и прочего.

А в какой раж его привели действия Светланы (даже не столько реальные, хотя и они тоже, сколько те, которые он сам же ей и приписал) - так это просто достойно кисти Пушкина.

Мне эти все эти перлы напомнили анекдот:
- В чем разница между педагогом и педофилом?
- В том, что педофил действительно любит детей.
Я как раз поняла, какие паралелли вы имели в виду. Потому и написала, что они совсем не там. Вы читаете и видите то, что хотите увидеть, кмк. Я не усмотрела защиты педофила в этих постах, а скорее возмущение тем, что пострадавшую девочку осуждают, тем, что видео с ней по ТВ демонстрируют и попытку достучаться до приемной мамы, чтобы она не винила ни в чем ребенка (как бы ужасно девочка сейчас себя не вела) и сделала все, чтобы помочь Оле. Все-таки она приняла когда-то решение быть ее мамой, неужели если бы это была родная дочка она писала и действовала бы так же?

Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Я давно уже привык не обижаться
Беда в том, что все, кто здесь возмущаются и требуют сурового наказания, к пострадавшему ребенку были и остались абсолютно равнодушны. Им наплевать на то, что будет с ребенком, они не помогали девочке раньше и не собираются делать этого в дальнейшем.
К сожалению, самый жестокий педофил в нашей стране - государство. Дмитрий совершил преступление, он мучил ребенка, это и так ясно всем. Теперь ребенок едет к другому педофилу жить, в детский дом. Этот педофил пострашнее Дмитрия.
Усыновительница, которая выгоняет ребенка из дома и отправляет девочку в детдом, поступает, как мне кажется, ничуть не лучше Дмитрия. Тот хоть из дома не гнал.
Это не мужская солидарность, солидарность испытываю только по отношению к Оле, которой так не повезло с папой и так не повезло с мамой.
Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Да, девчонку запутали жутко, другого ожидать было бы странно, из педофила воспитатель получается неважный. Но теперь же его нет и оказывать давление он сможет очень не скоро на ребенка. Все теперь зависит от Вас, хотя ситуация сложнейшая.
Все имхо конечно.
ДжеSS is offline  
Старый 05.09.2011, 10:04
ответ для barsa013 , на сообщение « спасибо. »
  #703
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Утром проснулась и не могу отделаться от мысли: Светлана, Вы ведь в съемном жилье живете? И работать не можете потому, как дочка еще маленькая?
Может, у кого есть идеи как подработать маме с маленькими ребенком? Ситуация сама по себе тяжелая, да еще и жить на что-то надо... (

ЗЫ. Комментировать высказывания в защиту педофила я просто... просто сама в возрасте Оли имела неосторожность общаться с учителем в художественной школе. Благо, все не так кошмарно было...
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline  
Старый 05.09.2011, 10:11
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #704
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Да, я тоже все это обдумываю. Вы когда разведетесь и лишите мужа прав, то будете мамой-одиночкой, и вам должны дать место в садике обязательно.
IrinaElina is offline  
Старый 05.09.2011, 10:24
ответ для ДжеSS , на сообщение « Я как раз поняла, какие паралелли вы... »
  #705
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Я как раз поняла, какие паралелли вы имели в виду. Потому и написала, что они совсем не там. Вы читаете и видите то, что хотите увидеть, кмк. Я не усмотрела защиты педофила в этих постах, а скорее возмущение тем, что пострадавшую девочку осуждают, тем, что видео с ней по ТВ демонстрируют и попытку достучаться до приемной мамы, чтобы она не винила ни в чем ребенка (как бы ужасно девочка сейчас себя не вела) и сделала все, чтобы помочь Оле. Все-таки она приняла когда-то решение быть ее мамой, неужели если бы это была родная дочка она писала и действовала бы так же?



Все имхо конечно.
я не увидела в постах Светланы осуждения Оли. Скорее описание фактов и пояснения, почему она не могла/не может воздействовать на девочку.

Я очень надеюсь, что девочке помогут. Опять же, если кто-то имеет конкретные предложения, как мы ей можем помочь, давайте обсудим.

Но, если уж посмотреть, то в сюжетах лица ДБ и Оли затерты, лицо Светланы показывают крупным планом. Насчет показа видео - у меня лично уже давно не хватает матерных слов по поводу нашего ТВ и отсутствия там какой-либо цензуры. Но это не вина Светы и не дает право ее осуждать.

В любом случае, все это не дает кому-либо, и в первую очередь Леониду, осуждать Светлану и оскорблять ее. Ей тоже сейчас очень нужна помощь. К сожалению, вряд ли после случившегося она что-то может сделать для девочки - в первую очередь потому, что девочка сама не примет какую-либо помощь от Светланы (вряд ли примет).

Света, Вы можете сейчас переехать в другой район? Действительно, как с заработком у Вас? Не переживайте, все наладится со временем.

И еще - Вы помощь психолога получаете какую-нибудь?
marilandi is offline  
Старый 05.09.2011, 10:26
ответ для marilandi , на сообщение « я не увидела в постах Светланы... »
  #706
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я не увидела в постах Светланы осуждения Оли.
Нет, осуждение это я не про Светлану конечно. Цитировать не хочу, но были тут посты из серии "сама виновата".

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
В любом случае, все это не дает кому-либо, и в первую очередь Леониду, осуждать Светлану и оскорблять ее.
согласна

Цитата:
К сожалению, вряд ли после случившегося она что-то может сделать для девочки - в первую очередь потому, что девочка сама не примет какую-либо помощь от Светланы (вряд ли примет).
Светлане нужна консультация специалиста, это точно, как самой справится с этим и как вести себя с Олей. Насчет примет или не примет помощь Оля, по-моему, сейчас самое важное было бы дать понять Оле, что Света ее не бросила, что она ни в чем ее не винит, очень любит и тп. Если Оля это сейчас и не поймет, не примет, то поймет когда подрастет.
ДжеSS is offline  
Старый 05.09.2011, 10:31
ответ для marilandi , на сообщение « я не увидела в постах Светланы... »
  #707
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я не увидела в постах Светланы осуждения Оли. Скорее описание фактов и пояснения, почему она не могла/не может воздействовать на девочку.

Я очень надеюсь, что девочке помогут. Опять же, если кто-то имеет конкретные предложения, как мы ей можем помочь, давайте обсудим.

Но, если уж посмотреть, то в сюжетах лица ДБ и Оли затерты, лицо Светланы показывают крупным планом. Насчет показа видео - у меня лично уже давно не хватает матерных слов по поводу нашего ТВ и отсутствия там какой-либо цензуры. Но это не вина Светы и не дает право ее осуждать.

В любом случае, все это не дает кому-либо, и в первую очередь Леониду, осуждать Светлану и оскорблять ее. Ей тоже сейчас очень нужна помощь. К сожалению, вряд ли после случившегося она что-то может сделать для девочки - в первую очередь потому, что девочка сама не примет какую-либо помощь от Светланы (вряд ли примет).

Не переживайте, все наладится со временем.
Плюс очень много!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline  
Старый 05.09.2011, 10:34
ответ для sebos , на сообщение « Утром проснулась и не могу отделаться... »
  #708
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Утром проснулась и не могу отделаться от мысли: Светлана, Вы ведь в съемном жилье живете? И работать не можете потому, как дочка еще маленькая?
Может, у кого есть идеи как подработать маме с маленькими ребенком? Ситуация сама по себе тяжелая, да еще и жить на что-то надо... (

ЗЫ. Комментировать высказывания в защиту педофила я просто... просто сама в возрасте Оли имела неосторожность общаться с учителем в художественной школе. Благо, все не так кошмарно было...

Да. И еще очень нужны деньги на адвоката.
Ю.И. is offline  
Старый 05.09.2011, 10:39
ответ для ДжеSS , на сообщение « Нет, осуждение это я не про Светлану ... »
  #709
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
по-моему, сейчас самое важное было бы дать понять Оле, что Света ее не бросила, что она ни в чем ее не винит, очень любит и тп. Если Оля это сейчас и не поймет, не примет, то поймет когда подрастет.
Да, с этим полностью согласна!
marilandi is offline  
Старый 05.09.2011, 10:53
ответ для Дмитрий-хитрый , на сообщение « Наша дочка Лёля »
  #710
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
(как бы ужасно девочка сейчас себя не вела) и сделала все, чтобы помочь Оле. Все-таки она приняла когда-то решение быть ее мамой, неужели если бы это была родная дочка она писала и действовала бы так же?
Что-то мне подсказывает, что решение быть мамой Света не сама принимала, а ,скорее, была ведомой.
И, если так, то почему она должна нести ответстветственость за него?

Я, возможно, скажу крамолу, но, кмк, в этой ситуации Свете нужно думать только о себе и своем ребенке. У Оли своя судьба, у Светы- своя. Лучше будет для обеих, если их дороги больше не пересекутся. ИМХО.
Pilar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena