А куда бы переехать из Питера? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 12:48
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #701
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Граждане, а Белгород кто-нибудь здесь упоминал?
Не хочу оставаться в Питере...ниче здесь такого нет,ИМХО.а может потому что город неродной.
Мне сказали, что в Белгороде безработица и перенаселение.С последним возник вопрос- это по сравнению с чем?с Питером?!?
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:33
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #702
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Последнее время заметила, что любое место где путешествовали, или останавливались, или мимо проезжали я рассматриваю с точки зрения возможного варианта поселения и переезда.
Как то разом все "достало".
Мы с мужем оба питерские, и если бы 10 лет назад мне бы кто-то сказал что я буду раздумывать о переезде, я б рассмеялась в лицо, но.....
Живем на окраине города, тут достает то что гулять с детем негде. Как специально детские площадки сокращают в размерах, все остальное заставлено машинами.
я не могу отпустить руку ребенка на тротуаре, т.к. постоянно проезжают-паркуются. У нас у самих машина. Все понятно,но.....
Помните лозунги были когда-то :
Обеспечить людям безопасное и комфортное проживание в городе!

Центр города в этом году произвел гнетущее впечатление. Практически "русская рулетка" (сосульки, сугробы, маленькие тропки для прохода меж льда на узких тротуарах) +неустрой.
Весной кучи-горы собачьих какашек.
Летом вроде хорошо, да и дача имеется, но ведь все знают про пробки на въездах-выездах из города по выходным
Прошлым летом были в Белоруссии. Мне понравилось. Хочу туда.
Мама моя предлагает варианты:Великий Новгород и Псков, чтоб так сказать, недалече....
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 15:44
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #703
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


подпишусь
муж военный, после увольнения бредит обратно в питер вернуться, а мне ужо как-то не очень хочется, в небольших городах жить понравилось (на камчатке и на дальнем востоке попробовала))
да, скучновато, да, хочется периодически картинку сменить, но когда работаешь, и в питере нечасто на экскурсии выезжаешь. Только и крутишься по выбранному маршруту...
И кстати, ребенку много можно дать в плане развития в небольшом городке: что на камче, что в приморье куча различных развивалок, секций, мы с трех лет занимаемся танцами, вокалом, рисованием, недавно, переехав на ДВ пошли на фигурное катание, и все рядом, везде пешком 10-15 минут, везде успеваем... А цены!!!!! Отдельная песня))))) В питере бы и половины не смогла ребенку дать.
С работой не ах, нонечно, но у мужа зарплата приличная, я могу и не работать, но при желании устроиться можно.
Климат на камче, конечно, не айс, лето холодное, зато зима снежная, осень офигенная, природа.......
Но мы жили в военном городке, петропавловск, конечно, не впечатлил...

На ДВ климат еще лучше, сочинская широта, у нас уже весна, снега нет вообще (и всю зиу не было практически), весной попахивает уже))) лето отличное, японское море)))

НО!!!! очень далеко от центральной россии, и это только расстраивает...
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:14
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #704
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Канада, Австрия
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:21
ответ для naduwka , на сообщение « подпишусь муж военный, после... »
  #705
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
И кстати, ребенку много можно дать в плане развития в небольшом городке: что на камче, что в приморье куча различных развивалок, секций, мы с трех лет занимаемся танцами, вокалом, рисованием, недавно, переехав на ДВ пошли на фигурное катание, и все рядом, везде пешком 10-15 минут, везде успеваем... А цены!!!!! Отдельная песня))))) В питере бы и половины не смогла ребенку дать.
Согласна. Когда у меня в мухосранском поселке за 180 км от цивилизации ребенок пошел в физкультурно-музыкальный садик с бассейном, я в шоке была. В СПб я стояла на очереди с рождения ребенка - даже самого бедненького садика не досталось.
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:22
ответ для Эльвира , на сообщение « А куда бы переехать из Питера? »
  #706
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Бразилия, Турция, Индия, Эквадор.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:46
ответ для Helmut , на сообщение « Бразилия, Турция, Индия, Эквадор. »
  #707
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Канада, Австрия
Цитата:
Сообщение от Helmut Посмотреть сообщение
Бразилия, Турция, Индия, Эквадор.
похоже мой топ живет своей - отдельной от меня жизнью
я ж сразу написала - заграницу не рассматриваем. Пока Просто мы там уже жили, уже вернулись, и теперь у нас вопрос - а где на Руси жить хорошо?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:49
ответ для IIRRII , на сообщение « Последнее время заметила, что любое... »
  #708
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от IIRRII Посмотреть сообщение
Центр города в этом году произвел гнетущее впечатление. Практически "русская рулетка" (сосульки, сугробы, маленькие тропки для прохода меж льда на узких тротуарах) +неустрой.
во-во, мама мне говорит - води сына в детсад пешком, там же центр, красота какая, пусть эстетически развивается - а я говорю - это НЕРЕАЛЬНО, тротуары нечищены, сосульками все завешено, люди вообще по проезжей части ходят чтоб в живых остаться...
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:11
ответ для GALASSIA , на сообщение « Да, как-то, не очень довольны люди,... »
  #709
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Да, как-то, не очень довольны люди, проживающие там, своей спокойной жизнью.
Знакомая, когда удаётся получить визу (а визу в Белоруссии получить довольно сложно, там почти железный занавес) приезжает в Италию и скупает всю одежду без разбора. Т.е. реально создаётся впечатление, что человек с "голодного острова". На мой удивлённый вопрос ответила, что это её единственная возможность одеться прилично. В Белоруссии ничего кроме белорусского она купить не может, просто не продаётся. Такая вот политика Батьки. Поддерживают отечественного производителя...
Это 100 %. Знакомая приезжала из Белоруссии, скупала все крема и шампуни


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Я тоже мечтаю о Минске...хотя любой белорусский город лучше нашего областного.Чистота,порядок,много зелени,с дорогами все в порядке,для детей куча спортивных центров и школ.Один минус-низкие зарплаты.Каждый год бываем в Белоруссии и есть с чем сравнить.В Минске квартиры подороже,но вот в Витебске двушка стоит 600-800 тыс.
Зарплаты действительно НИЗКИЕ. Вообще Белоруссия напоминает мне бывший СССР.

Меня наверное тянет в Европу, но провинциальную
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 23:15   #710
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
во-во, мама мне говорит - води сына в детсад пешком, там же центр, красота какая, пусть эстетически развивается - а я говорю - это НЕРЕАЛЬНО, тротуары нечищены, сосульками все завешено, люди вообще по проезжей части ходят чтоб в живых остаться...
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena