Планируем бэйбика вместе - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 09:13
ответ для CH3COOH , на сообщение « а я все порываюсь начать принимать... »
  #701
Darika
Активный участник
 
Аватар для Darika
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 483


а мне врач сказала фолиевую кислоту мах 5 мг в день принимать, и еще утрожестан во второй фазе цикла для подготовки. Наверно, начну с октября фолиевую пить, а вот гормоны пока не хочется ..
__________________
Дашик + Сашик = Данюшка
Darika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:20
ответ для CH3COOH , на сообщение « а я все порываюсь начать принимать... »
  #702
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от CH3COOH Посмотреть сообщение
а я все порываюсь начать принимать что-то, хотя бы фолиевую, но голова дырявая.... Совсем не помню, сколько раз в день нужно было((( Вроде 3, да?
А мы с мужем пьем фолиевую Доппельгерц актив (Фолиевая кислота + Витамины В6+В12+С+Е) по 1 таблетке в день, так удобнее, чтобы не забыть.
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:23
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #703
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


и еще пьем Доппельгерц Омега 3 - рыбий жир - тоже по 1 табл/день
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:56
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #704
Ксюша_
Частый гость
 
Аватар для Ксюша_
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 39


Девочки! Я к вам) Ходила к гинекологу, по результатам всех анализов, врач сказала, что можно начинать планировать, прописала всего лишь фолиевую кислоту и аевит, странно, что не назначила никакого Узи и т.п., вот так сразу начинай и все(при том, что 1,5 года назад была ЗБ). Никому не назначали аевит(по описанию появились сомнения)?
Ксюша_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 11:59   #705
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Ксюша_ Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам) Ходила к гинекологу, по результатам всех анализов, врач сказала, что можно начинать планировать, прописала всего лишь фолиевую кислоту и аевит, странно, что не назначила никакого Узи и т.п., вот так сразу начинай и все(при том, что 1,5 года назад была ЗБ). Никому не назначали аевит(по описанию появились сомнения)?
Аевит - это же витамины, А и Е - это же очень полезно
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:05
ответ для kibnat , на сообщение « Аевит - это же витамины, А и Е - это же... »
  #706
Ксюша_
Частый гость
 
Аватар для Ксюша_
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от kibnat Посмотреть сообщение
Аевит - это же витамины, А и Е - это же очень полезно
Там такие противопоказания написаны, что я сразу запаниковала А вы еще проходили какие нибудь обследования?
Ксюша_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:12   #707
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Ксюша_ Посмотреть сообщение
Там такие противопоказания написаны, что я сразу запаниковала А вы еще проходили какие нибудь обследования?
Я еще в процессе, в субботу сдала кучу анализов: гормоны, скрытые инфекции, сахар и пр. Вчера в Скандинавии взяли мазок на скрытые (ПЦР)+цитология, не знаю, может быть еще что - по результатам будем дальше смотреть что нужно еще.
До этого ходила к гинекологу-эндокринологу-гомеопату в гомеопатическую поликлинику на Пражской - она назначила капельки гомеопатические попить.
В пятницу муж идет к урологу сдавать на СИ - если все ОК - то потом СГ.
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:14   #708
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Ксюша_ Посмотреть сообщение
Девочки! Я к вам) Ходила к гинекологу, по результатам всех анализов, врач сказала, что можно начинать планировать, прописала всего лишь фолиевую кислоту и аевит, странно, что не назначила никакого Узи и т.п., вот так сразу начинай и все(при том, что 1,5 года назад была ЗБ). Никому не назначали аевит(по описанию появились сомнения)?
Аевит у меня бы тоже вызвал сомнения, т.к. вит. А имеет свойство накапливаться в организме. Его избыток во время беременности ведет к уродству плода. Поэтому я бы наоборот прекратила принимать аевит за несколько меяцев до беременности. Вит. Е ест и в других формах.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:23
ответ для Марсия , на сообщение « Планируем бэйбика вместе »
  #709
Осяшка
Активный участник
 
Аватар для Осяшка
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл. Гатч. р-н
Сообщений: 421


Девочки, всем привет, я Оля, примите к себе?
Мы тоже с мужем планировать хотим, до этого полтора года жили не предохраняясь, после свадьбы, думали если получится, то здорово, а если нет, значит пока не надо, последние три месяца выверяли овуляцию, но пока ноль, вот планирую в скором времени идти гинекологу, уж тоже полтора года не была, никто не подскажет, может можно с какими-то анализами уже идти, или с узи?
Осяшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:42   #710
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от afanasina Посмотреть сообщение
никто не подскажет, может можно с какими-то анализами уже идти, или с узи?
На мой взгляд, идти уже с готовыми анализами нет смысла, так как анализы все стоят не дешево (у меня с 10%-ной скидкой в Инвитро получилось 10 тыс.руб), а врач может вам не назначить что-то.
Так что сходите на прием, проконсультируйтесь, врач Вас посмотрит и сама все назначит - мне кажется, что так торопиться в этом деле не стоит .
kibnat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena