Вы гордитесь своей родиной? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 14:54   #701
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Автор, научитесь уважать других людей, и, глядишь, найдется чем гордиться в России.

Из ваших постов складывается ощущение, что в России живут только уроды и упыри.
Беременные старушек мочат, чиновники ВСЕ не спят, думают как украсть трусы, которые вы детям присылаете. И только вы одна бьетесь за страну из последних сил.
И грустно, и смешно ...
лично мне так не кажется.

просто эти явления в России имеют место быть.
а, например, в Голландии где живу я - я этого не встречаю. нет этого.

я тоже все знаю про Россию. Но когда я сталкиваюсь с этим в свои приезды - это режет глаз, что ли. Это шокирует. Лично я отвыкаю от всего этого.

в той же Голландии нет детдомов, кстати.
потому что почти нет отказников. одиночные случаи по всей стране. а это 16 000 000. всего в десять раз меньше чем в России
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:04
ответ для pibadet , на сообщение « Это как минимум оскорбительный пост. ... »
  #702
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Это как минимум оскорбительный пост.
Кого он оскорбляет? Люди сначала ведут себя как дикие звери, потом хвастают этим на форуме, а посмевший им указать на некоторое несоответствие, оказывается, их оскорбляет.

Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
Иногда да, иногда нет.
В моем посте тоже было слово иногда, Вы его не нашли? Я нигде в топике ни разу не сказала хвалебных слов ни в пользу уехавших, ни в пользу оставшихся, ни в пользу ни одной другой страны. Мне хотелось понять, действительно ли то, что меня в России ужасает, ужасно. Или все нормально. Без сравнения с раcчудесными заграницами. В любой другой стране хватает косяков.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:06
ответ для Tvilling , на сообщение « Да, стыдно. И большинство из знакомых... »
  #703
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Зачастую то, что в России считается исключением, это просто норма на западе. Чистые поезда и туалеты в общественных местах, автобусы по расписанию, дети в школах без взяток и пожертвований.
Я живу в какой-то другой России. Почему-то я встречаю исключительно чистые туалеты. Действительно жуткий туалет, который мне попался относительно недавно, расположен в городе Керчь. А это не Россия. Поезда, в которых я езжу - тоже чистые. Правда я обычно езжу в Москву, может быть в Уренгой ходят другие. Автобусы у нас в районе ходят по расписанию. Старший ребенок ходит в школу без взяток, есть какой-то классный сбор - 100р. в месяц, но его можно не платить. Младший ребенок ходит в муниципальный садик - без взяток, без сборов, род.комитет собирает детям деньги на подарок - сдача денег - добровольная. И в школе и в садике сделан действительно хороший ремонт.

Вот разве что привычка наших граждан загаживать окружающие лесные насаждения - истинная правда .

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Только 1100, даже минус 30%, это не 5 тысяч рублей при тех же ценах, правда?
Ну если цены те же - правда. Однако меня терзают смутные сомнения. У меня в Европах живет бабушка (правда в новых Европах). Пенсия у нее больше, чем у мамы, живущей здесь. Но! Если вычесть квартплату Остаются слезы, вполне сопоставимые с российскими.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Спросите в "загранице" - престарелые родители в России - это головная боль и бессонные ночи, и да, негодование с примесью стыда.
Престарелые родители в Европе для НЕ живущих там детей - это не головная боль ? Мы вот нашу бабушку перевозим из Европы сюда - потому что одинокому старику живется плохо даже в очень хорошей стране
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:26
ответ для moody , на сообщение « Кого он оскорбляет? Люди сначала ведут... »
  #704
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне хотелось понять, действительно ли то, что меня в России ужасает, ужасно. Или все нормально. Без сравнения с раcчудесными заграницами. В любой другой стране хватает косяков.
То, что вас в России ужасает действительно ужасно.

Конечно, хотелось бы хорошо и комфортно жить в своей родной стране.
Пока это не так. Поэтому каждый выбирает, как для него лучше: остаться или уехать.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:43
ответ для КУМA , на сообщение « лично мне так не кажется. просто... »
  #705
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
лично мне так не кажется.

просто эти явления в России имеют место быть.
а, например, в Голландии где живу я - я этого не встречаю. нет этого.

я тоже все знаю про Россию. Но когда я сталкиваюсь с этим в свои приезды - это режет глаз, что ли. Это шокирует. Лично я отвыкаю от всего этого.

в той же Голландии нет детдомов, кстати.
потому что почти нет отказников. одиночные случаи по всей стране. а это 16 000 000. всего в десять раз меньше чем в России
Я,честно говорю,не видела,чтобы беременные мочили старушек в транспорте, где Вы это все видите,живя в прекрасных странах, не понимаю?
А Голландия,судя по Вашим постам, просто рай на земле: везде чистота,все люди обеспеченные,чиновники - честнейшие и благороднейшие люди, ну и все остальное население тоже.
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:47
ответ для Витаминка , на сообщение « Я,честно говорю,не видела,чтобы... »
  #706
КУМA
Небожитель
 
Аватар для КУМA
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: Страна кокаина и героина
Сообщений: 15 209


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я,честно говорю,не видела,чтобы беременные мочили старушек в транспорте, где Вы это все видите,живя в прекрасных странах, не понимаю?
А Голландия,судя по Вашим постам, просто рай на земле: везде чистота,все люди обеспеченные,чиновники - честнейшие и благороднейшие люди, ну и все остальное население тоже.
ну, во-первых, последние полгода я проживаю в питере 2 недели из месяца, так что вижу многое. Но не беременных старушек, я этого и не писала.

А насчет голландских чиновников сарказма не понимаю. у нас министры на великах ездят, примеры подают - хорошо для тела, экологии, бюджета, движению не мешает.

Министр на велике в Москве - только представьте.

чиновники взяток, разумеется, не берут.
бывают скандалы, связанные с коррупцией, но это редко. Ибо у нас налоговая не дремлет. ПАлаццо при зарплате в 1500 евро быстро вызовет вопросы
КУМA is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 15:58
ответ для КУМA , на сообщение « ну, во-первых, последние полгода я... »
  #707
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
ну, во-первых, последние полгода я проживаю в питере 2 недели из месяца, так что вижу многое. Но не беременных старушек, я этого и не писала.

А насчет голландских чиновников сарказма не понимаю. у нас министры на великах ездят, примеры подают - хорошо для тела, экологии, бюджета, движению не мешает.

Министр на велике в Москве - только представьте.

чиновники взяток, разумеется, не берут.
бывают скандалы, связанные с коррупцией, но это редко. Ибо у нас налоговая не дремлет. ПАлаццо при зарплате в 1500 евро быстро вызовет вопросы
отчего же сарказм? я пишу о том,какие выводы заключаю,исходя из Ваших описаний Голландии.
Министра на велике в Москве не представляю,что там в Москве,когда у себя в деревне полно машин,а уж про города я молчу.
А про чиновников,которые взяток не берут,Вы точно уверены? Отчего же коррупционные скандалы? Я вот недавно читала,как в Японии взятки берут (необычным таким способом) . Но,конечно,коррупция в России по свои масштабам просто чудовищна,сам президент об этом говорит, и ничего при этом не предпринимает
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:01
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #708
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Потому что ни в одной стране Мира нет у руководства страны бывших Чекистов и Разведчиков. Во всех странах принят "Закон о Люстрации". А у нас - .. вот и имеем, что имеем.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:08
ответ для Витаминка , на сообщение « Я,честно говорю,не видела,чтобы... »
  #709
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Я,честно говорю,не видела,чтобы беременные мочили старушек в транспорте, где Вы это все видите,живя в прекрасных странах, не понимаю?
Наслаждайтесь.
Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Вот-вот.У меня на последних сроках был случАй.В метро при входе в вестибюль женщина средних лет явно видела, что я изрядно беременна(лето было), толкнула раз, толкнула два, а в дверях со всей дури двинула мне по животу.Дальше планка у меня упала, помню плохо, что догнала и что сильно ударила её..... В общем очнулась я над ней посередине вестибюля, тётя лежала уже на полу.Я в лёгком замешательстве по сторонам, а напротив меня милиционер стоит, который за порядком следит, посмотрел на меня, демонстративно повернулся на 180 градусов и ушёл.Извеняться не стала, не посчитала нужным.
Вы мне скажете, что из-за одного человека странного нечего стыдиться великого государства, но почитайте весь топ. Там нет ни правых ни виноватых, но все ведут себя, мягко говоря, не очень красиво. Как звери ведут себя.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:16
ответ для moody , на сообщение « Наслаждайтесь. Вы... »
  #710
pibadet
Элита
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь.
Вы мне скажете, что из-за одного человека странного нечего стыдиться великого государства, но почитайте весь топ. Там нет ни правых ни виноватых, но все ведут себя, мягко говоря, не очень красиво. Как звери ведут себя.
А вы считаете, что из-за подобного топа нужно стыдиться великого государства?
Автор, а вы следите за событиями в Ливии? Вам как, не стыдно за Англию, США, Францию?

За Россию, кстати, не стыдно. Помимо собственных интересов, у русских присутствует еще и чувство справедливости, в отличии от вышеназванных демократических стран.
__________________
Ты, работа, нас не бойся - мы тебя не тронем!
pibadet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena