Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 01:30
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #701
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Отчет по походу в гости с весами.

Сегодня были всей семьей в гостях, люди не самые близкие знакомые, мягко говоря. Все думала, что выбрать - не есть ничего кроме свежих овощей и прикинуть их вес на глаз, благо там такая низкая калорийность, что погрешность будет небольшая, или взять весы, шокировать всех за столом, но есть что хочу. Выбрала второй вариант. (Еще бы, за три месяца совсем отвыкла в чем-то себе отказывать. ) В общем, сели все за стол, я вынимаю весы, блокнот и ручку, ставлю тарелку на весы и пошло-поехало. Я ожидала худшего, но, как ни странно, на объяснение понадобилось всего пара минут, хозяйка успокоилась, услышав про 1900 ккал, поняла, что я ее обижать не собираюсь, ну и все, больше никого эта тема не волновала. Так что лопала я что хотела, все записывала, периодически прикидывала по записям, сколько калорий наела, отлично провели время, дома еще немного халвой догнаться пришлось, не пропадать же оставшимся 200 ккал. Единственное что не ела это салаты с майонезом, я на настроечных неделях, мне никак нельзя ошибаться с калорийностью. На Минус Фунт будет немного проще, там калькулятор выправит мои ошибки, если что, а пока косячить нельзя.

Так что, девчонки, не бойтесь, берите весы с собой и смело в гости ко всем. Я так думаю, если и в ресторан пойдем, в китайский мой любимый, на 8 марта, то и туда с собой весы возьму. Меню с указанием калорийности у них есть, проверено, останется только взвешивать и докладывать. Весы у меня тоненькие, размером меньше тетрадки, на столе места много не занимают.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:30
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #702
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Молодец! Не знаю, я. наверно, не решусь взять с собой весы. А как ты забивала ккал готовых блюд? у хозяйки расспрашивала?
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:57
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #703
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Я сегодня тоже в гости с весами ходила. Хозяйка сказала, что вот сейчас-то она и узнает мой секрет - почему это я так похудела за последнее время. :-) Причем, взвешивала и себе, и мужу всё, а он еще считает быстро в уме, так что обошлись без проколов. Единственный минус - это все было на ночь, днем-вечером были в театре, туда прихватывали все проверенное и взвешенное.

Третья неделя на торможении подходит к концу. Вот думаю, после четвертой перейти на похудение или остаться на торможении и побольше впихивать в меню вкусняшек?
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:34
ответ для devamar , на сообщение « Молодец! Не знаю, я. наверно, не решусь... »
  #704
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от devamar Посмотреть сообщение
Молодец! Не знаю, я. наверно, не решусь взять с собой весы. А как ты забивала ккал готовых блюд? у хозяйки расспрашивала?
Салаты с майонезом не ела, там можно здорово ошибиться, т.к. майонез слишком калорийный, а его естественно никто не взвешивал при готовке. Обычный овощной салат считаешь по среднему - общий вес на 3 части делишь, помидоры, огурцы, перец и на масло грамм 5 отводишь, т.к. большая часть его стекает на дно миски вместе с овощным соком. Куриная грудка, жареная в панировочных сухарях - у меня свое похожее блюдо уже давно введено в калькулятор, правда не в сухарях а в муке, но не думаю, что разница столь принципиальна. Картошка вареная вообще не проблема. Все остальное считалось легко - оливки, креветки, копченая колбаска, хлеб, торт (с упаковки списала) и т.д.

Основное правило - не сильно налегать на готовые смешанные блюда, лучше лопать отдельные продукты, которые легко учету поддаются. У меня из всего стола остались непопробованными только 2 майонезных салата, никто этого даже не заметил. Ну а в калориях если я и ошиблась, то точно не больше 50-100 ккал, а реально думаю намного меньше погрешность была. Но весы очень помогали, иногда мне казалось, что продукт весит чуть ли не в 2 раза больше или меньше реального, а с весами я хоть точный вес съеденного знаю.

Так что, Марина, решайся, не так страшно, как кажется. Пару минут буквально отвечаешь на вопросы, а потом когда алкоголь в ход пойдет, все про твои весы забудут. Ну прозвучала, как обычно, фраза типа "я лучше вообще есть не буду, чем буду считать каждый кусок", ну я выдала как обычно с улыбочкой в ответ "а я лучше все сосчитаю и съем, чем в чем-то себе отказывать буду", на этом посмеялись и успокоились. Однако ж я самая стройная в компании была, так что пусть смеются.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:06   #705
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Девушки, ну-ка выкладывайте, у кого как дела идут, а то тишина какая-то, не к добру... Все калорийность соблюдают? Ни у кого проблем нет? А то втихушку не решить будет, если что выносим на всеобщее обсуждение.
Привет! Ой как строго!
Правильно, правильно с нами так и надо, конкретно я имею ввиду себя.
Я держусь, все считаю, весы радуют, которые напольные
Только пока не научилась распределять правильно кКал на день. Утром и в обед плотненько покушаю, а вечером соблазняюсь всем... Но честно держусь....
Завтра вторая установочная заканчивается! Ура! Отпишусь по результатам и, что там мне калькулятор насчитает!!!
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:57
ответ для tanyP , на сообщение « Привет! Ой как строго!:008: ... »
  #706
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Завтра вторая установочная заканчивается! Ура! Отпишусь по результатам и, что там мне калькулятор насчитает!!!
Молодец! В калькулятор внесешь все, копируй то, что под таблицей будет написано, и все это сюда в форум выкладывай, а мы почитаем.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:21
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #707
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Отчет:
ТВН 66,6 кг, калорийность на следующую неделю 2100 ккал
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 19:25
ответ для mezira , на сообщение « Салаты с майонезом не ела, там можно... »
  #708
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Но весы очень помогали, иногда мне казалось, что продукт весит чуть ли не в 2 раза больше или меньше реального, а с весами я хоть точный вес съеденного знаю.
Вот и у меня такая же проблема. Интересно, сколько понадобится лет, чтобы научиться определять вес на глаз?

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Пару минут буквально отвечаешь на вопросы, а потом когда алкоголь в ход пойдет, все про твои весы забудут. Ну прозвучала, как обычно, фраза типа "я лучше вообще есть не буду, чем буду считать каждый кусок", ну я выдала как обычно с улыбочкой в ответ "а я лучше все сосчитаю и съем, чем в чем-то себе отказывать буду", на этом посмеялись и успокоились.
Абсолютно правильный ответ, надо взять на вооружение

Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Только пока не научилась распределять правильно кКал на день. Утром и в обед плотненько покушаю, а вечером соблазняюсь всем... Но честно держусь....
С другой стороны, это правильно - плотно завтракать и обедать Все хочу таки ввести белковый ужин - кефир, или творог, или рыба с некрахмалистыми овощами, но пока чаще ем свои любимые углеводы
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:02
ответ для mezira , на сообщение « Салаты с майонезом не ела, там можно... »
  #709
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Салаты с майонезом не ела, там можно здорово ошибиться, т.к. майонез слишком калорийный, а его естественно никто не взвешивал при готовке. Обычный овощной салат считаешь по среднему - общий вес на 3 части делишь, помидоры, огурцы, перец и на масло грамм 5 отводишь, т.к. большая часть его стекает на дно миски вместе с овощным соком. Куриная грудка, жареная в панировочных сухарях - у меня свое похожее блюдо уже давно введено в калькулятор, правда не в сухарях а в муке, но не думаю, что разница столь принципиальна. Картошка вареная вообще не проблема. Все остальное считалось легко - оливки, креветки, копченая колбаска, хлеб, торт (с упаковки списала) и т.д.

Основное правило - не сильно налегать на готовые смешанные блюда, лучше лопать отдельные продукты, которые легко учету поддаются. У меня из всего стола остались непопробованными только 2 майонезных салата, никто этого даже не заметил. Ну а в калориях если я и ошиблась, то точно не больше 50-100 ккал, а реально думаю намного меньше погрешность была. Но весы очень помогали, иногда мне казалось, что продукт весит чуть ли не в 2 раза больше или меньше реального, а с весами я хоть точный вес съеденного знаю.

Так что, Марина, решайся, не так страшно, как кажется. Пару минут буквально отвечаешь на вопросы, а потом когда алкоголь в ход пойдет, все про твои весы забудут. Ну прозвучала, как обычно, фраза типа "я лучше вообще есть не буду, чем буду считать каждый кусок", ну я выдала как обычно с улыбочкой в ответ "а я лучше все сосчитаю и съем, чем в чем-то себе отказывать буду", на этом посмеялись и успокоились. Однако ж я самая стройная в компании была, так что пусть смеются.
У нас вкомпании все стройные и высокие. Все занимаются, так что расслабляться незя!
devamar is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:06
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #710
devamar
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 930


Я тж хочу есть белки вечером, но соблазн сладенького.... Может, когда-нибудь уже наемся, ведь сколько лет щемила себя. Пока на разгоне буду баловать себя, перейду на МФ постараюсь, кушать правильно!
devamar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena