Муж на родах! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:55   #701
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Какие домыслы?!?! Вполне реальный факт - мы (женщины) сами устраняем мужчин: нечего на форуме делать, не мужское это дело, нечего эму на родах делать и т.д., потом мужчины не помогают и начинаются стоны.
Конечно не факт что мужчина, не прошедший совместные роды, не будет помогать. Но если их убирать отовсюду (даже с родительского!!! форума), то и результат будет соответствующий.
Вы наверняка слышали: рожаем для себя - по мне так дикость страшная, но ведь многие действительно мужчин ни во что не ставят.
Да у нас в стране вообще все заточено под маму с ребенком, а папа так с боку припека

Выздоравливайте, кстати
Спасибо!

Я, кстати, нигде не упомянула, что мужчинам на родах делать нечего. Я этот процесс только приветствую. Как женщина решит- до конца или до определенного периода...

Для меня, действительно, дикость- когда говорят, что рожают ровно столько детей, сколько НЕПОСРЕДСТВЕННО женщина способна вырастить/поставить на ноги....

А про мужчин на женском форуме... Я решительно считаю, что одно дело- бла-бла-бла на форуме (ЖГ, ОВО, ББ), другое- реальная жизненная помощь.

Быть может, это тоже своеобразная "расслабуха", но МНЕ ЛИЧНО этого не понять. Может быть, дойдет позже, со временем...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:55   #702
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Какие домыслы?!?! Вполне реальный факт - мы (женщины) сами устраняем мужчин: нечего на форуме делать, не мужское это дело, нечего эму на родах делать и т.д., потом мужчины не помогают и начинаются стоны.
Конечно не факт что мужчина, не прошедший совместные роды, не будет помогать. Но если их убирать отовсюду (даже с родительского!!! форума), то и результат будет соответствующий.
Вы наверняка слышали: рожаем для себя - по мне так дикость страшная, но ведь многие действительно мужчин ни во что не ставят.
Да у нас в стране вообще все заточено под маму с ребенком, а папа так с боку припека

Выздоравливайте, кстати
вот здесь не соглашусь....в нашей стране под маму с ребенком уж точно ничего не заточено......
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:57
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Спасибо! Я, кстати, нигде не... »
  #703
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Спасибо!

Я, кстати, нигде не упомянула, что мужчинам на родах делать нечего. Я этот процесс только приветствую. Как женщина решит- до конца или до определенного периода...

Для меня, действительно, дикость- когда говорят, что рожают ровно столько детей, сколько НЕПОСРЕДСТВЕННО женщина способна вырастить/поставить на ноги....

А про мужчин на женском форуме... Я решительно считаю, что одно дело- бла-бла-бла на форуме (ЖГ, ОВО, ББ), другое- реальная жизненная помощь.

Быть может, это тоже своеобразная "расслабуха", но МНЕ ЛИЧНО этого не понять. Может быть, дойдет позже, со временем...
возможно это дикость)) но тем не менее это так и есть)
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:55
ответ для Svesta , на сообщение « вот здесь не соглашусь....в нашей... »
  #704
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
вот здесь не соглашусь....в нашей стране под маму с ребенком уж точно ничего не заточено......
Я имела ввиду что у нас родители - это мама. А папу вообще не воспринимают
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:23   #705
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что у нас родители - это мама. А папу вообще не воспринимают
да, такое бывает...и наверное часто. я вот задумалась над этим недавно - если папа будет так мало уделять ребенку времени - к этому мы и придем...к сожалению, а для мальчика отцовский авторитет все таки важен.......
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:23
ответ для Svesta , на сообщение « да, такое бывает...и наверное часто. я... »
  #706
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Svesta Посмотреть сообщение
да, такое бывает...и наверное часто. я вот задумалась над этим недавно - если папа будет так мало уделять ребенку времени - к этому мы и придем...к сожалению, а для мальчика отцовский авторитет все таки важен.......
Да я скорее про общество.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:37   #707
kolbaska,
Гость
 
Аватар для kolbaska,
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что у нас родители - это мама. А папу вообще не воспринимают
Меня тоже поражает, как многие мамочки отстраняют пап от участия в жизни ребенка.
__________________
Аня.
kolbaska, is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:17   #708
Anastasia_Neva
Гость
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от kolbaska, Посмотреть сообщение
Меня тоже поражает, как многие мамочки отстраняют пап от участия в жизни ребенка.
Колбаска, согласна, отвратно(

Кстати, у меня вопрос. Что делают папы в момент потуг? Как сделать так, чтобы он в этот момент ничего "некрасивого" не увидел? Просто попросить его развернуть стул перпендикулярно к кровати? Чтобы он увидел малыша, но не место его появления

После рождения папе дают маленького, он может сесть с малышом рядом так, чтобы не видеть плаценту, послеродовые процедуры?
Anastasia_Neva is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:27
ответ для Anastasia_Neva , на сообщение « Колбаска, согласна, отвратно( ... »
  #709
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Anastasia_Neva Посмотреть сообщение
Колбаска, согласна, отвратно(

Кстати, у меня вопрос. Что делают папы в момент потуг? Как сделать так, чтобы он в этот момент ничего "некрасивого" не увидел? Просто попросить его развернуть стул перпендикулярно к кровати? Чтобы он увидел малыша, но не место его появления

После рождения папе дают маленького, он может сесть с малышом рядом так, чтобы не видеть плаценту, послеродовые процедуры?
В момент потуг большинство пап стоят "в голове" у мамы, то есть немного позади кровати/кресла. Про стул не поняла, во время родов вряд ли кто-то будет сидеть. После рождения малыша кладут маме на живот, потом уносят обрабатывать, а уже после этого, пожалуйста, папа, берите запеленутого и носите на здоровье. Пока Вас обрабатывают, папа как раз будет наблюдать за процессом обработки малыша, это будет происходить не в одном и том же зале, где Вы будете рожать.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:32   #710
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от kolbaska, Посмотреть сообщение
Меня тоже поражает, как многие мамочки отстраняют пап от участия в жизни ребенка.
Некоторые мамочки не отстраняют. Но когда мой муж пришёл с ребёнком к невропатологу, то та с возмущением спросила: "А где мама? Ей что, не интересно здоровье ребёнка?" Ну, и отношение у неё к ребёнку было соответствующим. Муж ужасно расстроенный тогда вернулся.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena