Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 14:55
ответ для darinap , на сообщение « Слава Богу, что все обошлось!!! А я... »
  #701
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
Слава Богу, что все обошлось!!!
А я сегодня договорилась с соседями присматривать за котом, пока мы с мужем в роддоме будем
Бедняжечка наверное скучать будет. (Хотя я в роддоме пролежала 3 дня и меня выписали).
Но муж ведь сможет приезжать домой или он все время с тобой будет находится?
Так здорово, у вас скоро будет ребеночек - это начало уже новой жизни (для всех). Прям завидую хорошей завистью, всем этим хлопотам о малыше.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:00
ответ для Xelli , на сообщение « Бедняжечка наверное скучать будет.... »
  #702
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Бедняжечка наверное скучать будет. (Хотя я в роддоме пролежала 3 дня и меня выписали).
Но муж ведь сможет приезжать домой или он все время с тобой будет находится?
Так здорово, у вас скоро будет ребеночек - это начало уже новой жизни (для всех). Прям завидую хорошей завистью, всем этим хлопотам о малыше.
да, наверное будет скучать, но что делать, муж собирается работать а на ночевать с нами.
Надеюсь котя хорошо перенесет одиночество, да и в рд сейчас вроде долго не держат, а пока есть время до появления малыша, буду уделять Юстасу повышенное внимание
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:00
ответ для ЛёгенькаЯ , на сообщение « ох, переволновались вы... »
  #703
ЛёгенькаЯ
Участник
 
Аватар для ЛёгенькаЯ
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Пионерская
Сообщений: 288


А мы вот так воруем молоко:



а так спим:



(раньше вообще лапки трогать не давал, а тут...целый час...сонно вытягивал типа -"продолжай-продолжай")))

фотки с телефона, поэтому качество-мрак...сорри
__________________
Необычайное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение...
ЛёгенькаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 15:11
ответ для ЛёгенькаЯ , на сообщение « А мы вот так воруем молоко: ... »
  #704
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от ЛёгенькаЯ Посмотреть сообщение
А мы вот так воруем молоко:



а так спим:



(раньше вообще лапки трогать не давал, а тут...целый час...сонно вытягивал типа -"продолжай-продолжай")))

фотки с телефона, поэтому качество-мрак...сорри
ох, как мы любим пить из чашек!!! и спать приноровился на подушке для беременных, так что б его из живота достать и пнуть не могли
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:06
ответ для Xelli , на сообщение « Мы ходили к вету, в эти выходные, с... »
  #705
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение

При осмотре Фени врач меня напугала, и печень у величина, хрипы в легких, глаза плохие (но заворота нет), на лапах потертости ей тоже не понравились. Взяли мазки из глаз и кровь из вены. Анализы готовы были сразу итог: кровь хорошая, в глазах все тоже хорошо, есть только на что-то аллергия. На счет увеличенности почек сказали сдать мочу и калл.


Потёртости на "пяточках" у котов - признак или авитаминоза, или аллергии.
Хрипы в лёгких могут быть или как следствие аллергии, или по причине того, что коту не гнали глистов. Печень увеличена может опять-же или из-за заглистованности, или от неправильного питания. Глаза могут течь или из-за аллергии, или как следствие авитаминоза или дисбактериоза.
Никто ведь не скажет как и чем кормили кота до того как он попал к Вам.

(всё это я написала практически под диктовку ветврача)

Если кота кормили докторской "кильбасой", то как следствие вполне уместны и текущие глаза и облезлые пятки, и увеличенная печень.

Первым делом сейчас для него надо установить нормальный режим кормления, когда он начнёт нормально питаться и процесс адаптации в семье завершится, ему имеет смысл прогнать глистов, а потом курсом подавать "Бифитрилак", или ещё лучше "Мультибактерин Омега-10".

По поводу натурального кормления, конечно это сложнее, чем сухой корм, но если создать отдельную темку о "натуралке", многие владельцы животных, практикующих именно этот вид кормления, надают массу полезных советов.
От себя могу дать маленькую рекомендацию: я своим хвостикам делаю мясные заморозки на несколько дней - режу мясо на порции, складываю в пластиковые одноразовые стаканчики и просто замораживаю в морозилке, или делаю фарш из говядины и слепив из них порционные "фрикадельки" замораживаю их в пищевом контейнере. Это очень удобно и реально экономит время.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:20
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #706
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Марина, спасибо за рекомендации и за участие в наших проблемах.
Я все записала, пойду покупать "Бифитрилак", "Мультибактерин Омега-10". А где он продается в обычной аптеке или ветеринарной?

Я тоже склоняюсь к неправильному питанию и к глистам (т.е. он очень худой, а ест достаточно много).
Будем лечится.

С кормлением, я наверное еще раз все обдумаю.
Я кормлю Цезаря (старшего) ПроПланом, он очень привередлив в корме, это единственный корм который он ест. Но у него черные уши и хвост в угрях от него. Врач сказала, что у многих животных такие проблемы от ПроПлана, это потому, что в этом корме очень много рыбьего жира, но это совсем не вредно для животного. Корм хороший. Предложила попробовать Ямс. Может попробую перевести их обоих на сухой корм.
В общем с кормом я что-то в замешательстве.
Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:26
ответ для Xelli , на сообщение « Марина, спасибо за рекомендации и за... »
  #707
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Рекомендую попробовать корм "Джина". У моих старших кошаков он пошел на "ура". Помимо сухого корма я им даю только мясо и кисломолочные продукты. Кошаки у меня здоровы как кони, никаких у них нет проблем с кожей, стулом, аппетитом, самочувствием и вообще со здоровьем.

"Мультибактерин Омега-10" продаётся в ветаптеках, "Бифитрилак" я иногда вижу и в обычных зоомагазинах.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 16:45
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #708
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


А у нас вчера произошел интересный случай....

Позвонила мне по объявлению дама, насчет нашего котёнка-подкидыша, долго выспрашивала про него, договорились что она приедет и посмотрит на котёнка, и если он ей понравится, то она готова его взять.
Приехала она со взрослой дочерью, посмотрели они нашего Тёмку, детально его изучали, долго расспрашивали по поводу кормёжки, содержания, несколько раз переспросили - точно ли он ходит в лоток.... В итоге они начали совещаться между собой на тему "брать или не брать"....... И в этот момент наш Остап Бендер, который всё это время сидел и наблюдал за всем происходящим, подошел к Тёме, взял его за холку и понёс ПРЯТАТЬ!!!! Как кошки прячут своих котят!!! Он его просто унёс на кухню и сныкал за холодильник, прикрыв лазейку собой так, чтоб малыша невозможно было оттуда достать!!!!
Девочки, я была в шоке!!!!! Я не ожидала такого!!!
Я уже готова была сказать этим дамам, что передумала отдавать котёнка и решила его оставить себе. И тут они сообщили мне, что решили не брать Тёму..... потому что у него на носу белая полосочка не ровная, не симметричная. Меня это объяснение весьма удивило, потому что в объявлении они видели фото котёнка и если им необходимо животное с идеально симметричным окрасом, то наш малыш - явно не подходит под их требования.
Я конечно понимаю, что многим хочется взять животное бесплатно, да ещё абсолютно здоровое, да ещё и с хорошим воспитанием, к тому-же желательно чтоб оно ещё и породистым оказалось... Но вот так вот заявить, что "нам не нравится то, что у него нос не равномерно белый..." - это весьма оригинально. Похоже кот им нужен для мебели, как элемент декора, и у него не должно быть "брака по окрасу". Вобщем, если бы они просто сказали, что ещё пару дней подумают - брать-ли котёнка, я бы как-то к этому отнеслась с бОльшим пониманием. Всё таки завести животное - это шаг ответственный.

А вообще, верю в то, что животные обладают сверхестественным чутьём. Не просто так Остап спрятал Тёмку. Не захотел он отдавать нашего малыша в такие вот "добрые руки". Может им равномерный окрас нужен, чтоб сделать красивое чучело, а то за живым котёнком ещё и ухаживать ведь надо!!!!
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:33   #709
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
А у нас вчера произошел интересный случай....

Позвонила мне по объявлению дама, насчет нашего котёнка-подкидыша, долго выспрашивала про него, договорились что она приедет и посмотрит на котёнка, и если он ей понравится, то она готова его взять.
Приехала она со взрослой дочерью, посмотрели они нашего Тёмку, детально его изучали, долго расспрашивали по поводу кормёжки, содержания, несколько раз переспросили - точно ли он ходит в лоток.... В итоге они начали совещаться между собой на тему "брать или не брать"....... И в этот момент наш Остап Бендер, который всё это время сидел и наблюдал за всем происходящим, подошел к Тёме, взял его за холку и понёс ПРЯТАТЬ!!!! Как кошки прячут своих котят!!! Он его просто унёс на кухню и сныкал за холодильник, прикрыв лазейку собой так, чтоб малыша невозможно было оттуда достать!!!!
Девочки, я была в шоке!!!!! Я не ожидала такого!!!
Я уже готова была сказать этим дамам, что передумала отдавать котёнка и решила его оставить себе. И тут они сообщили мне, что решили не брать Тёму..... потому что у него на носу белая полосочка не ровная, не симметричная. Меня это объяснение весьма удивило, потому что в объявлении они видели фото котёнка и если им необходимо животное с идеально симметричным окрасом, то наш малыш - явно не подходит под их требования.
Я конечно понимаю, что многим хочется взять животное бесплатно, да ещё абсолютно здоровое, да ещё и с хорошим воспитанием, к тому-же желательно чтоб оно ещё и породистым оказалось... Но вот так вот заявить, что "нам не нравится то, что у него нос не равномерно белый..." - это весьма оригинально. Похоже кот им нужен для мебели, как элемент декора, и у него не должно быть "брака по окрасу". Вобщем, если бы они просто сказали, что ещё пару дней подумают - брать-ли котёнка, я бы как-то к этому отнеслась с бОльшим пониманием. Всё таки завести животное - это шаг ответственный.

А вообще, верю в то, что животные обладают сверхестественным чутьём. Не просто так Остап спрятал Тёмку. Не захотел он отдавать нашего малыша в такие вот "добрые руки". Может им равномерный окрас нужен, чтоб сделать красивое чучело, а то за живым котёнком ещё и ухаживать ведь надо!!!!
Какой Остап у тебя молодец!!! И люди странные конечно, я Шлемку брала вообще не видя, мне нужен был котенок в деревню и какого он там окраса совершенно было все равно, главное что б здоровенький и мышей ловил, но он паразит их так и не ловит, зато все кошки в округе обрюхачены
Мой толстопопик сегодня ночью не давал спать-ему наполнитель в горшке плохо пах и он требовал срочной замены. Я ему объяснила, что негде взять наполнитель ночью и пойду прямо к открытию магазина и куплю. И что вы думаете, он меня разбудил ровно за 10 минут до открытия магазина Вот как так?
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:46
ответ для darinap , на сообщение « Какой Остап у тебя молодец!!! И люди... »
  #710
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Я очень часто убеждаюсь, что коты - это очень разумные существа!!! Они во многом даже превосходят людей, если сравнить. Вот буквально вчера, когда Тёма искал "мамину сисю" у Остапа, а Остап нализывал ему попу и ушки, мой муж глядя на эту идиллию, задумчиво сказал: "Вот ведь вроде кот, мужик, а принял чужого котёнка, ухаживает за ним, как за родной кровиночкой... А сколько людей-мужиков своих детей родных бросают, уж не говоря о том, чтоб брать на воспитание чужих детей?"
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena