строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2009, 13:43
ответ для 3лыдень , на сообщение « :046: вряд ли. хотя студента может... »
  #701
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение


вряд ли. хотя студента может найдете
Злыдень, хватит цинизма уже.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 13:44   #702
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
сегодня попросила 40тыщ за рабочку АРа 800м.кв (эскиза и ни чего похожего нет) маказина ___ сказали ДОООООООООООООООООООООООООООООООрогООООООООО

этож сколько просить то? по нынешним ценам?
мда... даже не знаю. менье то это работа и не стоит точно. геморрой большой
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:32   #703
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
геморрой большой
это точно. почему тогда всегт 40000? пусть сами тогда делают за эти гроши, умнее будут

зачем снижать цены на рынке до такой степени, подрывать престиж профессии?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 19:01
ответ для 3лыдень , на сообщение « это точно. почему тогда всегт 40000?... »
  #704
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
это точно. почему тогда всегт 40000? пусть сами тогда делают за эти гроши, умнее будут

зачем снижать цены на рынке до такой степени, подрывать престиж профессии?
Злыдень вы на облаках а мы тут внизу понимаешь ли. тут такие цены.
При таком раскладе только если все деньги вперед. у меня была год назад халтурка, правда побольше стоила, но у знакомых, казалось что им можно верить. с тех пор и не общаемся больше и денег я так и не увидела.и им то наверняка хуже оттого что ко мне теперь им ход закрыт
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 23:59
ответ для 3лыдень , на сообщение « это точно. почему тогда всегт 40000?... »
  #705
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
это точно. почему тогда всегт 40000? пусть сами тогда делают за эти гроши, умнее будут
зачем снижать цены на рынке до такой степени, подрывать престиж профессии?
так проектом занималась какая то студентка, которая благополучно отправилась в декрет. Сделала 3Дешку (надо переделывать)
Злыдень!!! я сама все делаю. мне как вам отдел кормить не надо. только себя и сына. Поэтому цена нормальная мне кажется.
Но наверно наймут очередных студентов. они каждый год выпускаются и тоже хотят работать. хоть за 10 тыщ хоть за 5.
А заказчик пока не сменит 5х по 10 н епоймет стоимости работы. САм молод еще
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:26   #706
alejandros
Элита
 
Аватар для alejandros
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 877


Читаю вас, читаю.. Посоветуйте, есть ли сейчас такое понятие как пол ставки на архитектора? Я уже пол года после отпуска по уходу за ребенком работаю, на новом месте, т.е. еще видимо радоваться должна, что с мелким взяли. Но график угрожающе стремится с утра на вечер. А я ребенка в сад устроила, мне бы наоборот, пораньше приходить и пораньше уходить. Вот думаю, будет ли большой наглостью через пол года просить персональный график или урезанный раб. день..? Ну и з/п то же попросить урезать=)) конечно. В теории конечно, мне бы сдельная больше подошла, но в кризис сдельно что-то не предлагают.. Ну вот что посоветуете?
alejandros is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 20:17   #707
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Читаю вас, читаю.. Посоветуйте, есть ли сейчас такое понятие как пол ставки на архитектора? Я уже пол года после отпуска по уходу за ребенком работаю, на новом месте, т.е. еще видимо радоваться должна, что с мелким взяли. Но график угрожающе стремится с утра на вечер. А я ребенка в сад устроила, мне бы наоборот, пораньше приходить и пораньше уходить. Вот думаю, будет ли большой наглостью через пол года просить персональный график или урезанный раб. день..? Ну и з/п то же попросить урезать=)) конечно. В теории конечно, мне бы сдельная больше подошла, но в кризис сдельно что-то не предлагают.. Ну вот что посоветуете?
ну я посовнтую чисто по челочечески поговорить с начальством.вообще не надо замалчивать проблемы и копить их. лучше все сразук обсуждать. все таки все мы люди, у многих семьи и дети. всегда можно договориться. есть же интернет дома, можно часть работы дома делать.в свое время у меня была проблема с садом и частыми болезнями. договорилась что это моя проблема как и где я буду делать работу, главное чтобы в полно объеме и в срок.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 12:27   #708
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Люди, как у вас дела? у нас чего то опять не очень. заказчики впадают в анабиоз. последняя зарплата была в конце июня. после отпуска денег еще не было, хотя уже прошло почти 2 месяца.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 20:56   #709
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


у меня подруга работает на неполном рабочем дне (до 16-00) . Сейчас рассказывала выиграли конкурс на большой заказ. спортшколу. заключили договор. Правда без предоплаты. Оплачивать будут в несколько этапов по стадиям. сдал - оплатили. Все рады что хоть такая работа появилась.
Мой магазинный заказчик пропал (испугался цены???). Наверно надо самой позвонить переспросить?
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 21:35   #710
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Максимова Посмотреть сообщение
у меня подруга работает на неполном рабочем дне (до 16-00) . Сейчас рассказывала выиграли конкурс на большой заказ. спортшколу. заключили договор. Правда без предоплаты. Оплачивать будут в несколько этапов по стадиям. сдал - оплатили. Все рады что хоть такая работа появилась.
Мой магазинный заказчик пропал (испугался цены???). Наверно надо самой позвонить переспросить?
да сейчас многие пропадают. у нас вот тоже договоров вроде много, а по сути как то вяло все. авансы очень долго не выплачивают.очень долго с договорами возиться приходиться.
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena