Польша.Катынь... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 15:19
ответ для hna , на сообщение « А почему вас это удивляет? У нас на... »
  #701
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А почему вас это удивляет? У нас на планете что каждый день гибнет вся правящая верхушка стран? Мне это видится кошмарным случаем и я искренне соболезную полякам. Они наши соседи, у их страны сложная судьба и они вроде как оправились и тут новый удар. Никогда бы не подумала, что президентский самолёт может упасть. Там летели ещё и родные тех, кого убили под Катынью почтить память своих родных. Злой рок погибнуть там же через столько лет, так и не помянув их на месте гибели. Если вы не в состоянии разделить эту скорбь, так и не надо, никто не требует. Просто есть и другие люди, которые могут. Нечему тут удивляться.

ППКС
Погибли люди...в семьях горе....Я одному поражаюсь, что люди не способны сопереживать...Неужели скорбят только по родным и близким...Мы и правда все разные, не думала, что надо объяснять такие вещи взрослым людям....
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:20
ответ для Oль , на сообщение « Я вообще не вам это пасала. Или вы тоже... »
  #702
Ремизов
Элита
 
Аватар для Ремизов
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Здесь
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Я вообще не вам это пасала. Или вы тоже клон Гайда?
Нет. Я бот совсем другого участника.
ЗЫ Откуда столько желчи? Я, вроде, Вам не нагрубил еще...
__________________
Доктор онанотехнологических наук.
Ремизов is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:18
ответ для Мамуста , на сообщение « А вот это уже реальная мерзость и... »
  #703
dzanni
Ветеран
 
Аватар для dzanni
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Мамуста Посмотреть сообщение
А вот это уже реальная мерзость и подлость по отношению к стране и ее гражданам.

http://www.za-nauku.ru//index.php?op...2767&Itemid=39
Я как-то больше верю Вайде, чем Кагановичу - удивительно, не правда ли?
dzanni is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:47
ответ для hna , на сообщение « А почему вас это удивляет? У нас на... »
  #704
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А почему вас это удивляет? У нас на планете что каждый день гибнет вся правящая верхушка стран? Мне это видится кошмарным случаем и я искренне соболезную полякам. Они наши соседи, у их страны сложная судьба и они вроде как оправились и тут новый удар. Никогда бы не подумала, что президентский самолёт может упасть. Там летели ещё и родные тех, кого убили под Катынью почтить память своих родных. Злой рок погибнуть там же через столько лет, так и не помянув их на месте гибели. Если вы не в состоянии разделить эту скорбь, так и не надо, никто не требует. Просто есть и другие люди, которые могут. Нечему тут удивляться.

+1000000
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:50
ответ для hna , на сообщение « А почему вас это удивляет? У нас на... »
  #705
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
А почему вас это удивляет? У нас на планете что каждый день гибнет вся правящая верхушка стран? Мне это видится кошмарным случаем и я искренне соболезную полякам. Они наши соседи, у их страны сложная судьба и они вроде как оправились и тут новый удар. Никогда бы не подумала, что президентский самолёт может упасть. Там летели ещё и родные тех, кого убили под Катынью почтить память своих родных. Злой рок погибнуть там же через столько лет, так и не помянув их на месте гибели. Если вы не в состоянии разделить эту скорбь, так и не надо, никто не требует. Просто есть и другие люди, которые могут. Нечему тут удивляться.
+1000
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 16:34   #706
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
читаю комменты и страшно становится
какая разница, какой политики придерживались погибшие в том самолете? От этого они перестали быть людьми???

мне очень жаль всех погибших
и считаю правильным объявление траура

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++
+10000!!!!


+++++
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:43
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #707
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Oбращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению. Мы тронуты той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны простых россиян в этот трагический для нас период.
Мы, граждане Польши, которая на протяжении последних семидесяти лет не могла примириться с потерей своих лучших сынов, убитых в катынском лесу, обращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению.

Мы тронуты той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны простых россиян в этот трагический для нас период. В авиакатастрофе под Смоленском вблизи Катыни мы потеряли не только главу государства, но и снова, как и семьдесят лет тому назад, часть элиты независимой Польши.

Преступление, совершенное по отношению к польским офицерам в 1940 году, разобщило наши народы на многие годы. Сейчас мы стоим орошенные кровью наших современников, капли которой в очередной раз просачиваются во все ту же землю. Оба эти события объединяет место и боль, и если первое было следствием сталинского террора, который затрагивал и самих россиян, то второе оказалось несчастьем, за которое мы не можем винить хозяев российской земли.

Переживая сегодняшнюю трагедию, мы понимаем и чувствуем, что мы не одни, как это было семьдесят лет тому назад. Мы ощущаем, что рядом с нами, объединяясь в сочувствии и говоря на всем понятном языке жестов и помощи, находятся власти и граждане России – государства, являющегося правопреемником СССР. Мы воспринимаем эти жесты и слова особенно ощутимо, ибо они являются отрицанием сущности преступления многолетней давности – они являются манифестацией такой России, которой мы всегда желали ее народу.

Мы – граждане Польского Государства, но в то же время мы духовные дети поляка Папы Римского Иоанна Павла II. Это наследие обязывает нас просить слова, не оставляя этой солидарности без ответа.

Поэтому мы обращаемся к российскому народу: пускай эта свежая кровь, разлитая под Катынью, объединит нас, пускай поможет нам примириться друг с другом. Пусть станет знаком нового начала в российско-польских отношениях, которые не отягощены недоверием, ложью и обидами. Пусть поляки и россияне сообща станут для всего мира примером того, что можно быть выше жестокой судьбы. Ибо мы верим в то, что нас объединяет общее убеждение: побеждает не зло, побеждает и торжествует только добро!

За то добро, которое мы получаем от Вас в эти дни, мы благодарим Вас от всего сердца. Мы очень надеемся на то, что вместе с Вами мы можем создавать благо в будущем – благо для Польши, для России, для Европы.

Здислав Юрковски, Ксендз профессор Ян Щепаняк, Александер Галос, Бартоломей Сенкевич
Фонд Европейских Исследований «Сарматия» («Sarmacja») в Кракове

Малгожата Ноцунь, Анджей Бжезецкий
Новая Восточная Европа («Nowa Europa Wschodnia»)

Ксендз Адам Бонецкий
Тыгодник Повшехны («Tygodnik Powszechny»)

Марек Дзевенцкий
Портал Oнет (www.onet.pl)

«Tygodnik Powszechny», Польша

Подробнее: http://news.********/politics/3656700/
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2010, 23:48
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #708
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Можно только порадоваться что не дойдет до поляков все зло этого топа...
Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:25
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #709
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


+++
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 09:51
ответ для полина-малина , на сообщение « Польша.Катынь... »
  #710
ooollyaa
Активный участник
 
Аватар для ooollyaa
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Замшина ул.
Сообщений: 349


Я была в Польше 21 год назад, еще в школе - по обмену ... прекрасная страна, доброжелательные люди, правда, сначала переспрашивали, из какого мы города ... очень любили Ленинградцев, у них первая реакция - дети блокады приехали и давай нас кормить. Там все знали русский язык, а я до сих пор вместо "простите", говорю "пшепрашем" ... очень переживаю, пять дней смотрела только новости, это ужасная трагедия ... хочется соболезновать просто лично каждому поляку ...
ooollyaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena