Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2009, 15:28   #701
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Святая вода, как минимум , структурирована иначе. плохую энергию стопроцентно убирает! Тьфу на вас!
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
сегодня пятница... жизнь прекрасна
Хорошей погоды и хороших выходных тогда!!!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 15:44   #702
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
сегодня пришли спокойно, раздеваемся, и тут приходит еще одна девочка - плакса. Плачет горькими слезами, стоя, уткнувшись маме в колени. Лизуня минуту смотрела на нее, потом подошла к ее маме и ... тоже уткнулась в колени этой женщины и захныкала
Я бы от ревности удавилась на месте !А моя засыпает с четками или теребит ярлычок на флисовом одеяле. Приходится мириться.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 21:24   #703
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


от ревности не умерла, скорее, менее приятно, что Лизуня путается и некоторых людей периодически мамой называет (воспитателя, няню, бабулю), а еще путается со словом ДОМ
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:07   #704
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


прям злая я. Ну, как внушить моей маме (очень любящей и заботливой бабуле) НЕ кормить ребенка всем подряд.?????!!!!!! Я неделю ничего лишнего ре не даю ,т.к. сильная аллергия, а за выходные бабуля умудряется и все ягодки дать ("чуть-чуть ,по одной" , якобы), и пирожок с вареньем, и всяких там помидорок- молочка. после выходных щеки цветут, даже до крови болячки появляются маленькие

ответ мамы: "Ой, знаю, что виновата, но так хочется ее вкусненьким покормить, ведь это ничего страшного, вот твоя сестра в детстве вообще коростой была покрыта" (спасибо ,мама!) . типа, по мнению нашей семьи, я зря Лизу держу на такой строгой диете, ведь "годам к 15 пройдет".

я где-то читала,что именно от аллергии появляется астма иногда. Я ошибаюсь?? чем опасна аллергия?

не могу на эту тему расслабиться. не хочу ждать до 15 лет, хочу попробовать за 3 года вылечить ее аллергию. наивняк?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 22:36   #705
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Света, скажи маме, что если она хочет видеть внучку здоровой, то пускай перестает фокусничать. Аллергический дерматит без диеты перерастает в респираторку очень и очень быстро, у нас вон и с диетой аллергический насморк и кашель. Хотя я лишнего ничего не даю. ( Все зависит, конечно, от конкретного ребенка, но я бы рисковать не стала...
Аллергический бронхит перерастает в астму легко. Не доведет до хорошего эта ягодка-пирожок. Диета-основное лечение аллергика. ( ну кроме гомеопатии)
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:02
ответ для РМЯУ , на сообщение « Света, скажи маме, что если она хочет... »
  #706
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Света, я в такой ситуации с мамой приняла бы крайние меры однократно - дочка на дачу в выходные не едет, т.к. это не на благо её здоровью. Думаю, однократно принятые такие меры подействуют.
Конечно, свежий воздух - это хорошо, но если потом несколько дней ты пытаешься справиться с проблемами, то от таких выходных вреда больше
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:46   #707
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


я где-то читала,что именно от аллергии появляется астма иногда. Я ошибаюсь?? чем опасна аллергия?

не могу на эту тему расслабиться. не хочу ждать до 15 лет, хочу попробовать за 3 года вылечить ее аллергию. наивняк?[/QUOTE]
Я астматик,а начиналась все с обычного аллергического ринита.который через 5 лет перерос.Но тридцать лет назад не было медикаментов ,как сейчас.Зато мама моя уже на внучке не повторила такой ошибки:сашка Вся была покрыта коростой и ровно год мама не смотря на мои слезы и мольбы придерживалась не просто строгой,а строжайшей диеты.Эта диета в совокупе с лечением в Анапе позволило уже в три года проктически забыть об аллергии.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 00:55   #708
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


диету нам расписали в краснодаре.Мы начали с 3-х месяцев.Заключалась она в употреблении ТОЛЬКО овсянки на воде(мололи на кофемолке),потом разрешили в 5 месяцев козье молоко.А к овсянке можно было только зеленое(яблоки.капусту,горох....).В 6 месяцев ,благодаря овсянке,не давала реакцию ни на что .кроме красного.но все шло как добавление к овсянке.Мы варили на день 10 майонезных баночек молотой каши .И кормили порциями 8-10 раз в день:сначала кашу.потом сразу прикорм.Всю баночку не съедала.но всё заключалось в том.что каждый раз из холодильника надо брать свежую.Ещё раз повторюсь,в год уже ели все,изредка давая реакцию.в 3 года забыли об аллергии совсем
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 04:22   #709
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
скорее, менее приятно, что Лизуня путается и некоторых людей периодически мамой называет (воспитателя, няню, бабулю), а еще путается со словом ДОМ
А моя до марта всех гостей с подарками родителями называла. мне хотелось от обиды разбежаться и стукнуться в стенку. пройдет. Света, время тут лечит.

Цитата:
я где-то читала,что именно от аллергии появляется астма иногда. Я ошибаюсь?? чем опасна аллергия?
вот именно тем. И астма может шарахнуть во взрослом сотоянии после бронхита. не надо. Диета, диета и еще раз диета. А если бабуле хочется ввести из запрещенного, то давать в гомеопатической дозе и только один вид еды.

Я вот свою приучила уже помидоры есть. Но это за год. Начинали с консервированных или после тепловой обработки.

Цитата:
хочу попробовать за 3 года вылечить ее аллергию. наивняк?
Света, давай наивнякаться вместе. Мне хочется к школе избавить Ленку от атопического дерматита. Но вот после прочтения научной статьи для врачей про атопический дерматит..... короче, снимают эту бяку после трехлетней ремиссии.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 11:33   #710
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо, товарищи. Я уже и не возила как-то на дачу - объясняла необходимостью диеты, и беседы беседовала.

хочу найти в инете статьи на эту тему, подсуну маме.

не могу отказаться от ее услуг в ближайшее время, т.к. через неделю бабуля с Лизуней на 2 недели едут на дачу, потом я еще 2 недели беру отпуска.

вот где не ожидала проблем

Юля, мы по твоему совету записались на Пражскую, поудем только 9 июля. но меня не устраивает,что они там не классические гомеопаты с подбором одного препарата, а лечат симптоматически, с кучей баночек- горошинок (у вас так же?)
Мне нравится рассматривать аллергию на продукты как аллергию на жизнь - типа "меня никто не хотел, жить -опасно и вредно и т.д." то есть, наша главная задача- привить любовь к жизни и ощущение безопасности жизни
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena