Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 20:31
ответ для KotaLisa , на сообщение « Здраствуйте! Я вот тоже не могу... »
  #701
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Здраствуйте!
Я вот тоже не могу определится ни как. Может вы посоветуете?
Дочке нравятся танцы и на театральное ходили тоже нравится, еще год назад пробовали худ гимнастику, отходили год, ушли т.к к концу года начала ныть что устала, через год опять просится на гимнастику, дома даже упражнения делает, но и на танцы хочет (ходим счас в саду) я думала сама выберет что ей ближе и желаннее, но.....
За нее не могу выбрать.
Вообще думаю наверно для здоровья лучше либо спорт либо танцы?
Мне кажется, что дошкольники еще сами не могут выбирать: им сегодня одно нравится, завтра - другое. Можно ведь попробовать и танцы (серьезные танцы чем-то похожи на худ.гимнастику), и театр. Посмотрите, что пойдет и понравится.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 23:30   #702
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мне кажется, что дошкольники еще сами не могут выбирать: им сегодня одно нравится, завтра - другое. Можно ведь попробовать и танцы (серьезные танцы чем-то похожи на худ.гимнастику), и театр. Посмотрите, что пойдет и понравится.
Спасибо, наверно так и поступим!
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:32
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #703
missy
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 560


Подпишусь.
missy is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:55
ответ для Я.ник , на сообщение « Танцы для дошкольников есть в 2... »
  #704
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Танцы для дошкольников есть в 2 вариантах в Аничковом: спортивные бальные в спортшколе и хореография в ансамбле Дунаевского. Но на хореографию серьезный отбор и берут вроде с 5 лет (не знаю, насколько строго). На бальные у меня сын ходит. Взяли с 4 и 3, потому что мальчик, наверно. Но реально сложно ему и рановато. Еле выдерживает занятие 1,5 часа. Там тоже предпочтительно берут с 5 лет (хотя иногда делают исключения). Отбор не строгий - смотрят адекватность (чтобы ребенок мог уйти от мамы с тренером, слушал, повторял простые движения). Но девочек предпочитают брать с партнером. Мальчикам советуют приходить в одиночестве
А с хором проблем нет - 4 и 7 возраст идеальный для начала. Только в прошлом году запись закончилась за 3 дня - очень много записалось. Хотя к концу сентября многие отсеялись. Из нашей группы сольфеджио из 12 человек до нового года дозанимались 8-9 человек, а к весне остался стабильный состав - 6 человек.
извините,я сотрю вы с Ветеранов, и возите деток в Аничков?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 14:15
ответ для maeka , на сообщение « извините,я сотрю вы с Ветеранов, и... »
  #705
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
извините,я сотрю вы с Ветеранов, и возите деток в Аничков?
Да, вожу. Но я уже привыкла за 11 лет. Туда и с Красного Села возят. По сравнению с ними, мы еще близко живем: всего 1 час (маршрутка+метро) и мы на месте. Дочка с 10,5 лет ездит сама, сейчас - 3 раза в неделю. Сына с этого года стала возить. Тоже 3 раза в неделю получается (хор и танцы)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:53
ответ для Я.ник , на сообщение « Да, вожу. Но я уже привыкла за 11... »
  #706
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Да, вожу. Но я уже привыкла за 11 лет. Туда и с Красного Села возят. По сравнению с ними, мы еще близко живем: всего 1 час (маршрутка+метро) и мы на месте. Дочка с 10,5 лет ездит сама, сейчас - 3 раза в неделю. Сына с этого года стала возить. Тоже 3 раза в неделю получается (хор и танцы)
вот я и думаю,раз уж возят так далеко,значит стоит того

тож хочу сына с сентября попробовать возить,когда запись на след.год? и что бы посоветовали? вашему хор нравится??? рассматриваю хор/танцы..
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:07
ответ для maeka , на сообщение « вот я и думаю,раз уж возят так... »
  #707
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
вот я и думаю,раз уж возят так далеко,значит стоит того

тож хочу сына с сентября попробовать возить,когда запись на след.год? и что бы посоветовали? вашему хор нравится??? рассматриваю хор/танцы..
Запись через несколько дней!!! С 25 по 30 апреля.
Хор моему нравится, но он - не показатель. Мой сын в этом хоре вырос и у его нынешней преподавательницы в 6 мес.возрасте на коленях сидел, потому что там его сестра занимается. Правда, мы на хор в этом году 2 друзей привели и им тоже нравится. Возраст для хора у вас подходящий. Записываться лучше в первые дни - малышей сейчас много.
С танцами сложнее: в основном во Дворце берут с 5 лет. Правда, мальчика может и возьмут раньше. Со мной на танцах в апреле даже разговаривать не стали. Сказали - рановато, но придите в сентябре на всякий случай. В сентябре взяли, но реально рановато. Тренеру с ним тяжело и ему с тренером тоже. Уж не знаю, захочет ли она еще раз таких малышей брать.
Еще очень хвалят занятия на Крестовском, но туда нам уж слишком далеко
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 16:37
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #708
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


на танцы мы вот пошли недавно у нас на Петроградке,тож спортивно-бальные,но мне не очень...хочется,эстрадные,что ли....что б в коллектив приличный!

на Крестовском вот это - Школа-студия «Чудо-мир»? а что там не знаете?

а хор по каким дням и по времени?петь очень любит
спасибо!
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:06
ответ для maeka , на сообщение « на танцы мы вот пошли недавно у нас на... »
  #709
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
на танцы мы вот пошли недавно у нас на Петроградке,тож спортивно-бальные,но мне не очень...хочется,эстрадные,что ли....что б в коллектив приличный!

на Крестовском вот это - Школа-студия «Чудо-мир»? а что там не знаете?

а хор по каким дням и по времени?петь очень любит
спасибо!
Эстрадные танцы в Аничковом лет с 7 и по конкурсу (т.е. берут уже с подготовкой). А мне наш вариант бальных очень понравился. 1 раз в неделю, 45 мин. на ковриках упражнения на растяжку и пр., 45 минут ритмика, которая в значительной степени состоит из подвижных игр под музыку (в 1 полугодии на 80% наверно, потом поменьше).
Чудо-мир - это что-то развивающе-природоведческое. Но говорят - очень душевное.
Про наш хор можно почитать тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3159975
Там на 1 странице и расписание (1 год обучения занимается сольфеджио -вторник или среда, хор - суббота, варианты времени там есть), и тексты песен.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 17:07
ответ для Я.ник , на сообщение « Эстрадные танцы в Аничковом лет с 7 и... »
  #710
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Эстрадные танцы в Аничковом лет с 7 и по конкурсу (т.е. берут уже с подготовкой). А мне наш вариант бальных очень понравился. 1 раз в неделю, 45 мин. на ковриках упражнения на растяжку и пр., 45 минут ритмика, которая в значительной степени состоит из подвижных игр под музыку (в 1 полугодии на 80% наверно, потом поменьше).
Чудо-мир - это что-то развивающе-природоведческое. Но говорят - очень душевное.
Про наш хор можно почитать тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3159975
Там на 1 странице и расписание (1 год обучения занимается сольфеджио -вторник или среда, хор - суббота, варианты времени там есть), и тексты песен.
спасибо
maeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena