*На своей машине в Хорватию ау :)* - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2011, 18:33
ответ для VVT5 , на сообщение « а сколько времени едете до Каунаса ?? и... »
  #701
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а сколько времени едете до Каунаса ?? и какой погранпереход считаете предпочтительнее ??
как питание по дороге - в кафешках или все с собой ?
Мы выезжали в будний день из Гатчины около 8 утра ,к часу были на границе ,русских больше не было ,так что проехали прямо к воротам вперёд всей очереди и обнаружили ,что граница на замке- ОБЕД !! (Пыталово)
Час ждали ,пока наши пограничники пообедают ,и сами заодно перекусили.Наши пропустили быстро ,латыши подольше .Итого на всю границу часа полтора-два.
В отель в Каунасе приехали к семи. Отель этот http://www.booking.com/hotel/lt/perk...king_confemail
В прошлом году в Литве очень активно ремонтировали дороги ,были места где застревали ,но не смертельно. Надеюсь ,в этом уже всё доделали.
В Польше и Чехии можно смело питаться в кафе ,дёшево и вкусно ,только для Польши лучше поменять при въезде немного денег; на всех заправках карты принимают ,но там полно придорожных кафе и без возможности оплаты картой.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 17:49   #702
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
Мы выезжали в будний день из Гатчины около 8 утра ,к часу были на границе ,русских больше не было ,так что проехали прямо к воротам вперёд всей очереди и обнаружили ,что граница на замке- ОБЕД !! (Пыталово)
Час ждали ,пока наши пограничники пообедают ,и сами заодно перекусили.Наши пропустили быстро ,латыши подольше .Итого на всю границу часа полтора-два.
В отель в Каунасе приехали к семи. Отель этот http://www.booking.com/hotel/lt/perk...king_confemail
В прошлом году в Литве очень активно ремонтировали дороги ,были места где застревали ,но не смертельно. Надеюсь ,в этом уже всё доделали.
В Польше и Чехии можно смело питаться в кафе ,дёшево и вкусно ,только для Польши лучше поменять при въезде немного денег; на всех заправках карты принимают ,но там полно придорожных кафе и без возможности оплаты картой.
а мобильным инетом по дороге не пользовались,случаем ? может чего порекомендовать сможете...
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 19:23
ответ для VVT5 , на сообщение « а мобильным инетом по дороге не... »
  #703
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а мобильным инетом по дороге не пользовались,случаем ? может чего порекомендовать сможете...
Нет ,нам хватало гостиничного.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:52
ответ для VVT5 , на сообщение « а мобильным инетом по дороге не... »
  #704
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а мобильным инетом по дороге не пользовались,случаем ? может чего порекомендовать сможете...
мы инетом пользовались в местах остановок, нам хватало
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:51
ответ для Имале , на сообщение « мы инетом пользовались в местах... »
  #705
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
мы инетом пользовались в местах остановок, нам хватало
это в смысле wi-fi в кафе- гостиницах ??
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:22
ответ для VVT5 , на сообщение « это в смысле wi-fi в кафе- гостиницах ?? »
  #706
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
это в смысле wi-fi в кафе- гостиницах ??
ага
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:56
ответ для Имале , на сообщение « ага:fifa: »
  #707
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
ага
а питание в пути в кафешках сколько в среднем стоит или от страны к стране ,даже внутри шенгена,цены разные ???
VVT5 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 12:29
ответ для VVT5 , на сообщение « а питание в пути в кафешках сколько в... »
  #708
Ксантиппа
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
а питание в пути в кафешках сколько в среднем стоит или от страны к стране ,даже внутри шенгена,цены разные ???
В Польше от 12до 20 евро ,в Чехии 20 ,но мы чуть не лопнули ,в Хорватии 12 ,в Австрии лучше не обедать . На четверых,из которых один 3-х летний.
Ксантиппа is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 22:33
ответ для Имале , на сообщение « *На своей машине в Хорватию ау :)* »
  #709
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Девушки, у меня вопросик. Что вы делаете с мусором, который накапливается в машине? Я понимаю, что выбрасываете, но где и куда? Я знаю, что в Европе мусор разделяется на пищевые отходы, пластик и т.д... Как вы решаете эту проблему? Понимаю, что некоторые основную часть пути едут по Белоруссии и Украине, там все, как у нас, мы же поедем через Германию, Австрию, Словению. Думаю, там другие правила....
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:45
ответ для kminoulina , на сообщение « Девушки, у меня вопросик. Что вы... »
  #710
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, у меня вопросик. Что вы делаете с мусором, который накапливается в машине? Я понимаю, что выбрасываете, но где и куда? Я знаю, что в Европе мусор разделяется на пищевые отходы, пластик и т.д... Как вы решаете эту проблему? Понимаю, что некоторые основную часть пути едут по Белоруссии и Украине, там все, как у нас, мы же поедем через Германию, Австрию, Словению. Думаю, там другие правила....
мы не разделяли...мелкий - выкидывали на заправках...в общие баки. а то что покрупнее - в основном выкидывали в кемпингах (то что от еды всякой оставалось).
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena