ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 01:51
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #701
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Всех с Новым годом и Рождеством!
Абонеженка is offline  
Старый 07.01.2009, 02:00
ответ для Абонеженка , на сообщение « Всех с Новым годом и Рождеством! »
  #702
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Спасибо! И не только с этим. А 780 семей с квартирами в 2008 году (если не врут)!!!.
misimon is offline  
Старый 07.01.2009, 11:57
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #703
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


Все с праздниками! Желаю чтобы каждый в новом году обрел свой собственный уромный углок!!!
slowwalts is offline  
Старый 07.01.2009, 13:24   #704
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
если по площади 2-ка с 3-кой будет совпадать, то хочу 3-ку!

и Шушары бы устроили
Если верить речам Валентины Нетерешковой, жильё бюджетникам будут строить не только в "медвежьих уголках" ( здесь, как очевидно, цены минимальные), а по всем районам. СК Дальпитерстрой предложила в Шушарах большее число квартир, но город отказался купить больше, чем 440 кв. в этом районе.
misimon is offline  
Старый 07.01.2009, 14:13
ответ для misimon , на сообщение « Смотрите стр.6 этого форума. От 5 лет.... »
  #705
жена Карлоса
Старожил
 
Аватар для жена Карлоса
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения, м. Чернышевская
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
Смотрите стр.6 этого форума. От 5 лет. Встать сможете через 2 года, успеете поучаствовать в этой программе. В ней более всего важна дата постановки на городскую очередь (по неписанным правилам, озвученным одним из слуг народа). Если стоите с 1981 года, сразу и получите. Конечно, если к тому времени (через 2 года) не сдохнет или ишак или падишах. Важно, что 3 года, проработанные Вами в медицине (бюджетной) были только в СПб!!! и даже не в Ленинградской области. Но сама программа весьма непрозрачна!
спасибо
__________________

Я - жена Карлоса - самого лучшего в мире стоматолога-хирурга-имплантолога
жена Карлоса is offline  
Старый 07.01.2009, 17:21
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #706
Mstep2
Активный участник
 
Аватар для Mstep2
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 450


Всем привет!!!!
Всех с наступившем Новым годом!!!
Надеюсь этот год принесет всем новостей хороших!!!!

Я подписала договор предварительный ещё в сентябре 2008года..... Оптиков 49
обещали в ноябре ключи и основной договор....
но теперь обещают в этом году в январе в феврале........
Буду ждать!!!!!
Mstep2 is offline  
Старый 07.01.2009, 19:52
ответ для logo-tanya , на сообщение « Стояли на 3-ку почти 3 года, с самого... »
  #707
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от logo-tanya Посмотреть сообщение
Стояли на 3-ку почти 3 года, с самого начала программы. Квартиру дали в сентябре, но до сих пор нет ни ключей, ни основного договора. Так что и на большие квартиры очередь.
А большая трешка? бОЛЬШЕ 100 МЕТРОВ? И гда Вам дали?
Экс-Центрик is offline  
Старый 07.01.2009, 19:56
ответ для misimon , на сообщение « В декабре город закупил 440 квартир по... »
  #708
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от misimon Посмотреть сообщение
В декабре город закупил 440 квартир по цене 47 300 руб. за м2 в Шушарах. Городские власти хотели закупить в 10 раз больше, но по такой цене основная часть строительных компаний не захотела продавать. Дефицит, однако.
Мне кажеться, что это не для нашей программы. Это жилье без отделки, выкупаемое у строительных компаний, которые как-бы испытывают трудности. Вряд-ли они достанутся нам.
Экс-Центрик is offline  
Старый 07.01.2009, 23:26   #709
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Мне кажеться, что это не для нашей программы. Это жилье без отделки, выкупаемое у строительных компаний, которые как-бы испытывают трудности. Вряд-ли они достанутся нам.
Это жилье с отделкой, поскольку в обратном случае большинство участников и инвалидов ВОВ, а также жителей аварийных домов вряд ли смогут довести квартиры до чистовой отделки. Кому предназначены дома закупаемые городом в декабре 2008 и январе 2009 можно посмотреть здесь:
http://urbanus.ru/news/3863/
http://www.conon.ru/g/p/3903.php
А о противоречиях (весьма интересных), возникающих между слугами народа, по поводу устанавливаемых закупочных ценах на жилье здесь: http://www.rbcdaily.ru/2008/12/23/market/396004

Последний раз редактировалось misimon; 07.01.2009 в 23:31. Причина: опечатка
misimon is offline  
Старый 08.01.2009, 17:48
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « А вот я по этому поводу очень... »
  #710
misimon
Участник
 
Аватар для misimon
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
А вот я по этому поводу очень переживаю. Ведь программа "Молодежи доступное..." так и не работает толком. А сейчас бюджетники все больше и больше подают документы. Думаю, что и "липовые" есть и "блатные" всякие. Финансирование то не резиновое. У моей знакомой приняли документы в 2006 году и ещё не разу никуда не вызывали. А она на очереди с 88 го года и стаж больше 20 лет. Она одна в программе, но уже готова и на двушку, но все не вызывают и не вызывают. Она сама часто ходит, но её отбривают все время.

Мы подаем документы в программу в ноябре, нас четверо, но стоим на очереди всего с 2004 года.
Я жду возможности подать документы уже 2 года - ждала стажа пяти лет в школе. Живем всей семьей этой надеждой - и уже кажеться, что как только подадим - уже практически квартира у нас в кармане. Копим уже 2 года на первый взнос, а он все растет и растет, причем быстрее, чем мы копим. Это просто ужас какой-то. Если нас в очередной раз прокатят - я уже не знаю на что надеяться, как детей растить без душа в квартире, и как доживать старость в этой коммуналке.
Именно поэтому кажеться, что главное подать документы - тогда точно ВСЕХ ОБЕСПЕЧАТ.
Но ведь это САМООБМАН.
Если есть сертификат на второго ребенка (с большой вероятностью данного сертификата у Вас нет),+комната в коммуналке, под залог которой можно взять кредит. Механизм такого кредита описан в инете в диалоге с обер гувернатором. Когда "Валентина Нетерешкова разложила всё по полочкам". Если не найдете, то скину. Не отчаивайтесь, поскольку с текущими накоплениями нормальному человеку не догнать рыночного рысака по кличке "Дикий капитализм". Лишь бы программа оказалась не очередным надувательством.
Мне жалко Вашу 1/3. Догадайтесь какую.
Когда будете на Вознесенском поинтересуйтесь пожалуйста возможностями выщеупомянутого сертификата.

Последний раз редактировалось misimon; 08.01.2009 в 18:18. Причина: поправка
misimon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena