SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 01:01   #701
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Номера домов можно много, где узнать. На том же сайте РОНО Выборгского р-на (чтоб по таким пустякам не звонить): http://www.sisobraz.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2132.
Аурелита, спасибо за ссылку. Добавлю оттуда же, специально для Flay.Li
"График приема администрацией образовательного учреждения заявлений родителей с 1 апреля по 31 августа устанавливается школами, гимназиями, прогимназиями, лицеями самостоятельно (при условии обязательного приема заявлений первого апреля).

Так что Ваша, Flay.Li, родственница может хоть узвониться в РОНО Выборгского района.
Кстати, если ее чадушко "приписано" к 74 школе, то и заявление у нее возьмут, и ребенка в школу примут. Вот только учиться ребенку там будет, при таких "занятых" родителях, очень не просто. Примеров тому тьма. И в нашем классе, в частности.
Ну и надеятся на то, что ее пожелания относительно учителя и языка будут учтены, наверное, не стоит.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:58
ответ для Yukki , на сообщение « Аурелита, спасибо за ссылку. Добавлю... »
  #702
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Аурелита, спасибо за ссылку. Добавлю оттуда же, специально для Flay.Li
"График приема администрацией образовательного учреждения заявлений родителей с 1 апреля по 31 августа устанавливается школами, гимназиями, прогимназиями, лицеями самостоятельно (при условии обязательного приема заявлений первого апреля).

Так что Ваша, Flay.Li, родственница может хоть узвониться в РОНО Выборгского района.
Кстати, если ее чадушко "приписано" к 74 школе, то и заявление у нее возьмут, и ребенка в школу примут. Вот только учиться ребенку там будет, при таких "занятых" родителях, очень не просто. Примеров тому тьма. И в нашем классе, в частности.
Ну и надеятся на то, что ее пожелания относительно учителя и языка будут учтены, наверное, не стоит.
"Ах, как Вы добры и умны"(с).
Мне что-то все советуют успокоиться, а нервишки не у меня шалят, всё-таки.
Контингент 74 уже внушает опасения... О родственнице я не волнуюсь, все консультации ею получены, и думаю, что ребёнок будет учиться там и у того, кого надо. В живой очереди, и удобное всем кто с курсов время - она стоять не будет. Полюбовалась я на "объективность" и "душевность" всех присутствующих. Забавно. Вы хотите и законами прикрыться, и воспользоваться при этом незаконным приоритетом.
Не смешите хоть сами себя. Прямо не форум 74-той, а какое-то царство закона.
А другие гимназии продолжают озвучивать на собраниях номера "закреплённых" домов. И РОНО не отрицает их наличия.
Считаю дискуссию закрытой.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:19
ответ для Tep.lo , на сообщение « :065: "Ах, как Вы добры и умны"(с). ... »
  #703
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Вы хотите и законами прикрыться, и воспользоваться при этом незаконным приоритетом.
А вы чем хотите воспользоваться, прикрываясь законами? Своими связями?

Цитата:
А другие гимназии продолжают озвучивать на собраниях номера "закреплённых" домов. И РОНО не отрицает их наличия.
Наличие микрорайона "для учета детей" РОНО не отрицает, но и то, что школа ОБЯЗАНА принять всех детей из микрорайона, РОНО нигде не говорит. И в других школах _конкретно в этом году_ про микрорайоны как-то очень осторожненько упоминают. У меня знакомых в РОНО нет, поэтому причину я Вам не могу назвать. Но мои наблюдения именно таковы, что школы пытаются потихонечку откреститься от микрорайонов, даже те, которые их всегда признавали. А уж 74-ая пять лет назад вообще заявляла, что микрорайона у неё нет.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:54
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #704
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Как дела девушки? Как все прошло?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:04
ответ для lilari , на сообщение « Как дела девушки? Как все прошло?... »
  #705
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Как дела девушки? Как все прошло?
По-моему, все прекрасно, я за 10 минут подала документы. :-)
Очередей вообще не было. Я старшую в 13:15 забирала со школы, так вообще никого народу не было уже.

Интересно послушать отзывы других
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:21
ответ для Rofe , на сообщение « По-моему, все прекрасно, я за 10 минут... »
  #706
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Rofe Посмотреть сообщение
По-моему, все прекрасно, я за 10 минут подала документы. :-)
Очередей вообще не было. Я старшую в 13:15 забирала со школы, так вообще никого народу не было уже.

Интересно послушать отзывы других
Я всех поздравляю с етм, что первая волнительная ступенька пройдена!
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:32
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #707
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


http://www.tv100.ru/video/view/48524/ - признавайтесь, кто попал в сюжет?

Мы были, видимо, уже после телевидения.Пришли по намеченному графику, в 11 часов. На все, от момента выхода из машины, потратили 10 минут. Все быстро, четко, спокойно, везде сопровождают, куда с чем идти, все копии недоставющие тут же сделали. Несколько человек заполняли заявления, у кабинета директора ждали меньше минуты. Благодарность к руководству школы за отличную организацию переполняет!
А почитав, как подают документы в 92 гимназию, с участковым и ночными дежурствами-отмечаниями - особенно счастлива, что мы выбрали именно эту гимназию!
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:54
ответ для mal-mal , на сообщение « http://www.tv100.ru/video/view/48524/ -... »
  #708
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
http://www.tv100.ru/video/view/48524/ - признавайтесь, кто попал в сюжет?
Спасибо за ссылку, дочурка моя попала в сюжет

Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Благодарность к руководству школы за отличную организацию переполняет! А почитав, как подают документы в 92 гимназию, с участковым и ночными дежурствами-отмечаниями - особенно счастлива, что мы выбрали именно эту гимназию!
Да, руководству школы огромное спасибо
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:09
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #709
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Очень мило все прошло. Быстро, четко, доброжелательно.
Завуч заходила и приглашала по 2 человека из "комнаты ожидания" к директору, где принимались анкеты и документы.
Правда повеселила чья-то мама не с курсов, которая пришла с нами около 10.30. Народ занимал друг за другом очередь, а она решила, видимо, что очередь - это не для нее И прошла вперед, да так резво, что народ даже сообразить не успел
Видимо начиталась интернета, и посчитала, что таким образом повысит свои шансы?
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:41   #710
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Правда повеселила чья-то мама не с курсов, которая пришла с нами около 10.30. Народ занимал друг за другом очередь, а она решила, видимо, что очередь - это не для нее И прошла вперед, да так резво, что народ даже сообразить не успел
Видимо начиталась интернета, и посчитала, что таким образом повысит свои шансы?
Видимо, это и была знакомая Flay.Li
Аурелита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena