Переезжаем жить в Питер... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 15:49
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « по крайней мере по ипотеке через... »
  #701
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
по крайней мере по ипотеке через сколько то времени квартира станет твоей, а в аренду никогда
ошибаетесь. в аренду она может стать твоей ещё быстрее чем в ипотеку
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:08
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « это понятно что вам нет смысла, у вас... »
  #702
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
это понятно что вам нет смысла, у вас уже была двушка своя здесь, а я имею ввиду приезжих...еще раз повторю лучше вкладывать деньги в свое жилье, ипотека, рассрочка чем отдавать их чужому дяде, но это при условии если конечно для вас отдать чужому дяде 40 тыр, как раз плюнуть


а там какой вид на залив?
Нет там залива . Просто это лучшая школа. как мне кажется.
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:10
ответ для Madness , на сообщение « Нет там залива :(. Просто это лучшая... »
  #703
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
ошибаетесь. в аренду она может стать твоей ещё быстрее чем в ипотеку
интересно? можно поподробнее

Цитата:
Сообщение от Madness Посмотреть сообщение
Нет там залива . Просто это лучшая школа. как мне кажется.
так а там приоритет один из первых залив
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:18
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « интересно? можно поподробнее так а... »
  #704
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
интересно? можно поподробнее
найм стоит всего 4% годовых. Обойти эту цифру на других инвест.инструментах легко. Её можно превысить в 7 - 10 раз не напрягаясь.
Но нужно учитывать в расчётах потенциал роста стимости недвижимости. Именно сейчас, в ноябре 2010го ИМХО он очень значительный. И обскакать его будет трудно, да и бессмысленно. Сейчас стоит выбрать ипотеку. А вот на локальных хаях, когда потенциал отыгран, типа 2007-2008, лучше выбирать другие инструменты.
Прошлый локальный хай был непродолжительный, следующий имхо продлиться намного дольше. Когда будем на нём, уже вряд ли брать ипотеку будет целесообразно.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:35
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « интересно? можно поподробнее так а... »
  #705
Madness
Элита
 
Аватар для Madness
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2 901


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
интересно? можно поподробнее


так а там приоритет один из первых залив
Вроде на ВО в 4 школе итальянскому учат, но там основной французский. А так бы район очень подошел под требования
Madness is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:47   #706
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
найм стоит всего 4% годовых. Обойти эту цифру на других инвест.инструментах легко. Её можно превысить в 7 - 10 раз не напрягаясь.
Но нужно учитывать в расчётах потенциал роста стимости недвижимости. Именно сейчас, в ноябре 2010го ИМХО он очень значительный. И обскакать его будет трудно, да и бессмысленно. Сейчас стоит выбрать ипотеку. А вот на локальных хаях, когда потенциал отыгран, типа 2007-2008, лучше выбирать другие инструменты.
Прошлый локальный хай был непродолжительный, следующий имхо продлиться намного дольше. Когда будем на нём, уже вряд ли брать ипотеку будет целесообразно.


40% годовых легко, да вы батенька гений инвестиций!
WHITE is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:52
ответ для WHITE , на сообщение « 40% годовых легко, да вы батенька гений... »
  #707
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


не я один такую доходность показываю. Без суеты, без спекуляций, грамотно выбирая бумаги, такую доходность показывать на ФР можно пассивно инвестируя.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:26   #708
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
смысл платить такие деньги за съем если можно, имея вот такой лишний кусок приобрести свою, пускай для начала однушку но зато свою, а не платить какому-то левому дяде, или такие квартиры снимаются, типа я такой живу в крутой хате. ИМХО


где же мне таких покупателей найти очень хочу свое жилье...
Не вижу необходимости продавать свою недвижимость в Москве. Я ее здесь сдам лучше, а на эти деньги в Питере сниму больше и лучше. Или за меньшие деньги сниму тоже самое, а разницу положу в карман.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:31   #709
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
не я один такую доходность показываю. Без суеты, без спекуляций, грамотно выбирая бумаги, такую доходность показывать на ФР можно пассивно инвестируя.
А жить при этом в коробке под мостом ? У многих здесь, как я понимаю, либо жильё, либо инвестиции.
Могу сказать, что сдача квартиры всегда очень низкорентабельное дело. С чисто бухгалтерской точки зрения выгоднее ее продать и деньги положить в банк под % на длительный срок без снятия процентов. Но есть понятие экономической выгоды. И не всегда бухгалтерская выгода = экономическая выгода. В общем, учите матчасть, Ингвар.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:32
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #710
WHITE
Активный участник
 
Аватар для WHITE
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 406


Инвар сказки про фр мне не нужно рассказывать я на нем активно нервы жег 8 лет профессионально так сказать.

Да! пересидели отскок горе инвесторы, а что сейчас? рынок на необеспеченной ликвидности вздернули почти на хаи, товары дорожают не благодаря растущему спросу со стороны потребителя а со стороны печатного станка, экономика не восстанавливается, единственный растущий тренд сейчас по золоту, что и не мудрено в сложившихся условиях - государства управляя рисками увеличивают портфель по золоту. Сейчас набор инструментов инвестирования очень ограничен и содержит высокий риск. Я сегодня поставил на недвижимость в расчете что бабло с ФР традиционно перейдет в рынок бетона. Ну и если предвидеть самое негативное развитие событий переход от дефляции к неуправляемой инфляции в горизонте трех лет (вероятность 20%), бетон хоть налик генерить будет с аренды.

Где то так.
WHITE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena