Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:16   #701
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение

3) Ночь на ночь не приходится, но когда я сильно ворочаюсь, то весь раствор утрожестана тут же вытекает из меня и впитывается в бельё. Трусики становятся мокрыми и я от этого просыпаюсь. Бельё меня не беспокоит, а беспокоит тот факт, что всё лекарство вышло и не проникает больше в организм. То есть весь лечебный эффект улетучивается. Получается, что зря вставляла
Как сделать так, чтобы лекарство как можно дольше оставалось внутри и не вытекало ночью?
Активные вещества встасываются,а то,что вытекает не лечит...
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:26   #702
МаруSенька
Ветеран
 
Аватар для МаруSенька
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 780


Девочки...А у меня вот какая история...((( 7 го делала инсемминацию...И врач мне назначил утрожестан по 200 мг два раза в сутки...вплоть до теста на ХГЧ... Но всё время после процедуры у меня ощутимо потягивает низ живота...Я всё надеялась,что это беременность...ХГЧ мне нужно было сдавать в понедельник (14 день после инсемминации),но я не выдержала и сдала сегодня (11 день),результат 0.0 МЕ/л. Значит беременности нет...Или я поторопилась с анализом? Но ведь если бы была беременность циферки на этот день хоть какие-то были бы? ((( Живот тянет и сейчас (но не сильно)...Может это из-за утрожестана? Кто-нибудь может мне подсказать что-нибудь?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/02_3_15087_cc33cc_cccccc_f6c4a3cd20cec1dbc520d3cfc cced9dbcb.jpg[/img]
Друзья,давайте жить дружно!)
Я Маша,ко мне можно на ты!
МаруSенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:07   #703
Бобритта
Частый гость
 
Аватар для Бобритта
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
В рамках планирования беременности, мой гинеколог прописала мне вставлять во влагалище капсулы УТРОЖЕСТАНА (200 мг), с 16 по 25 день цикла.

Девчата, кто-нибудь ещё вставляет???

У меня возникла масса вопросов по этому препарату:

1) У меня на фоне этого утрожестана возникают очень неприятные ощущения во влагалище. В первый-третий день использования ещё ничего. А вот потом появляются неприятные ощущения и они нарастают с каждым днём. Появляется жжение и зуд. Я даже сперва думала молочница или ещё какая-то инфекция. Но абсолютно все симптому пропадают сразу после окончания использования утрожестана.
У кого-нибудь ещё есть неприятные ощущения? И как с ними боритесь?

2) Только меня или ещё кого-нибудь бесят эти белые выделения? Я имею ввиду саму белую оболочку капсулы утрожестана..... которая внутри растворяется и наутро начинает выползать из тебя и пачкать трусики?
Лично меня это раздражает ужасно.....

3) Ночь на ночь не приходится, но когда я сильно ворочаюсь, то весь раствор утрожестана тут же вытекает из меня и впитывается в бельё. Трусики становятся мокрыми и я от этого просыпаюсь. Бельё меня не беспокоит, а беспокоит тот факт, что всё лекарство вышло и не проникает больше в организм. То есть весь лечебный эффект улетучивается. Получается, что зря вставляла
Как сделать так, чтобы лекарство как можно дольше оставалось внутри и не вытекало ночью?

Заранее благодарю всех, кто откликнется!!!!

P.S. Извините за некотороые интимные подробности, которые пришлось открыто описать в этой теме.
дааа, я тебя прекрасно понимаю!!!!!!! мучалась с Утрожестаном до беременности год с лишним, но это я цикл восстанавливала, а потом как подготовка к беременности, потом забеременила и опять Утрожестан до 23 недель! как же я его ненавидила уже, мне казалось, что он лез у меня отовсюду!!! и уже не поймешь молочница, не молочница, хотя когда лежала на сохранении, в мазке была молочница, может во время беременности из-за снижения иммунитета , может из-за утрожестана! но что ни сделаешь , чтоб сохранить беременность!!! ТЕРПИ! есть вариант дюфастон, его некоторые врачи назначают, но моя сказала, что он синтетический и хуже. Утрожестан во внутрь можно, но тогда он хуже впитывается! Есть ещё вариант перейти на уколы прогестерона, обсуди это с врачом!
Бобритта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:19   #704
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


А еще я недавно столкнулась с еще одним "побочным" эффектом утрожестана. Сдавала мазок, так медсестра так там ковырялась, пытаясь найти что-нить помимо лекарства. Мол, врачи, ни фига не соображают, назначают анализы, не думая как их будут брать. Копец!!! Потом не могла нормально в туалет сходить, болело, да еще кровить начало. Меня это в такую панику повергло, все таки беременность с угрозой, а здесь такое.
Да и вообще, я бы лучше принимала дюфастон внутрь, все таки гигиеничнее.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:34   #705
barush
Мега-элита
 
Аватар для barush
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 840


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
А еще я недавно столкнулась с еще одним "побочным" эффектом утрожестана. Сдавала мазок, так медсестра так там ковырялась, пытаясь найти что-нить помимо лекарства. Мол, врачи, ни фига не соображают, назначают анализы, не думая как их будут брать. Копец!!! Потом не могла нормально в туалет сходить, болело, да еще кровить начало. Меня это в такую панику повергло, все таки беременность с угрозой, а здесь такое.
Да и вообще, я бы лучше принимала дюфастон внутрь, все таки гигиеничнее.
да вашей медсестре оторвать руки вместе с башкой тупой ее
не умеет брать анализы - ее проблемы
__________________
_________________________________
Я - Даша, ко мне только на ты!!!
Для всех пушистой не будешь, растащат же... на воротники

barush is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:31   #706
Китюн
Элита
 
Аватар для Китюн
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 647


...
Китюн is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 04:24
ответ для Nocciola , на сообщение « Я вот только понять не могу: почему... »
  #707
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Я вот только понять не могу: почему некоторые врачи назначают утрожестан абы как? То забывают, что прогестерон может помешать овуляции, и назначают от балды с какого-то дня цикла, а не после овуляции. То врачи забывают, что резкая отмена утрожестана вызывает выкидыш и предписывают прекращать прием утрожестана, к примеру , на 25-й день цикла. А потом у девочек проблемы с зачатием и беременностью
Удивляют меня такие врачи
Простите за оффтопик, это так размышления вслух, риторические вопросы
я сама была в шоке, когда "очень хорошие врачи, по рекомендации" назначали дюф или утрик до О. и не предупреждали о том, что сначала анализ на ХГЧ, а потом отмена препарата...
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:01
ответ для koffemanka , на сообщение « я сама была в шоке, когда "очень... »
  #708
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от chertenok78 Посмотреть сообщение
я сама была в шоке, когда "очень хорошие врачи, по рекомендации" назначали дюф или утрик до О. и не предупреждали о том, что сначала анализ на ХГЧ, а потом отмена препарата...
Вот-вот, я ж говорю, ужОс
Очень грустно
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:42   #709
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


девочки, меня с дюфа на утрик перевели. низ живота ноет. сегодня была на узи, очень увеличены яичники. не простывала. вот думаю, может ли это из-за утрика так быть? решили не принимать перорально, вставляю на ночь..
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 13:34   #710
ЛедиОльга
Участник
 
Аватар для ЛедиОльга
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 175


Девушки, а может из-за утрожестана появиться молочница? Никогда ее не было, начала вставлять - появилась. Назначили в поддержку после стимуляции... Интровагинально - очень не приятные ощущения, сильное сжение, ночью все вытекает, потом под утро засыхает и все слепляет - просыпаюсь как от кошмарного сна). Перестала всавлять - молочница прекратилась и сжения никакого нет. У кого так было?
ЛедиОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena