Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 10:13
ответ для W-mamka , на сообщение « Спасибочки большущее!!! :flower: ... »
  #701
Любашкин
Участник
 
Аватар для Любашкин
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
У меня всю жизнь ВСД по гипотоническому типу. Сейчас правда ттт не ощущаю ее, только пульс высокий.
А голова у тебя (можно на "ты"?) болит из-за смены сезона, в апреле пройдет, а вместе с этим и слабость и утомляемость. Проверено
Нужно больше отдыхать и на свежем воздухе как можно больше находиться.
Конечно, на "ты"! Спасибо, очень надеюсь, что пройдет в ближайшее время, а то уже выматывает такое состояние.

Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже ВСД стоит. Просто я жалуюсь чуть что на любую мелоч - лучше перебдеть. У меня в новогодние праздники как-то с утра 140 давление было и в этой дурацкой консультации постоянно 130 на 80 намеряют, хотя прихожу домой и перемеряю 110 на 60 получается, у меня дома конечно электронный апарат для измерения, говорят он занижает, но не на столько же! Тем более у мужа повышенное - он честно 130 намеряет. Из симптомов ничего нет - голова не болит не кружится, а пульс тоже вычоковат - часто за 90.
С давлением не шутят - лучше следить за ним - если есть возможность мерить дома 1-2 раза в день лучше утом и вечером (если нет апарата, то одолжить у кого-нибудь - я так и сделала), я сходила сделала ЭКГ - всё в норме, один небольшой сбой был, но терапевт сказала, это скорее от нервов. Пила 2 недели аспаркам - в инструкции написанго не для беременных, но это туфта - мне хороший терапевт порписал, это просто калий с магнием, ещё можно верапамил, а если шкалит, то допегит. Пока ничего не пью, чтобы не нагружать печень, слежу за давлением дома.
Спасибо, если в ближайшее время не полегчает, то, наверное, стоит попробовать аспаркам, но так не хочется пить лишние лекарства. Хотя, давление у меня наоборот низкое - 90 на 60, а то и на 50. Будем надеяться, что с наступлением весны все наладится и наше состояние придет в норму
__________________
Любашкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 14:23
ответ для Любашкин , на сообщение « Конечно, на "ты"! :)) Спасибо, очень... »
  #702
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
Всем летним мамулям желаю легкой Б. и счастливой встречи с малышнёй...
Спасибо большое

Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
а я у Моховиковой, а акушерка Кулакова - встречалась после мартовских праздников - обе понравились
Это самое главное, чтобы понравились.
Потом поделимся впечатлениями


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
Конечно, на "ты"! Спасибо, очень надеюсь, что пройдет в ближайшее время, а то уже выматывает такое состояние.

Спасибо, если в ближайшее время не полегчает, то, наверное, стоит попробовать аспаркам, но так не хочется пить лишние лекарства. Хотя, давление у меня наоборот низкое - 90 на 60, а то и на 50. Будем надеяться, что с наступлением весны все наладится и наше состояние придет в норму
Если очень низкое давление, пей чай крепкий с сахаром.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 14:25
ответ для temptation , на сообщение « Девочки, всем спасибо за ответы! ... »
  #703
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от temptation Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы!

Сегодня проблема МОЕГО веса отошла на второй план.

Была на УЗИ - поставили дисссоциированная двойня , разница в весе около 23% ( одна - 1138гр; вторая - 1493 гр.), правда врач говорит , что угрозы фето-фетального синдрома уже нет ( т.к. околоплодные воды в норме, мочевые пузыри в норме, кровотоки везде и у обоих в норме).

Вот хочу сходить в 17 роддном на консультацию - чего ждать, что делать?
Неужели я ничем не могу помочь "отстоющей" дочурке?!

Хочу пойти к заведующей Дородового отделения Барановой Н.В. - может кто-нибуть про ее что-нибуть знает?
Ну во-первых, поздравляю - вы уже серьёзно больше кило, значит уже здорово, угрозы фето-фетального синдрома уже нет - тоже замечательно, и всё остальное в норме! Некоторые по 1,5 кило рождаются и прекрасно потом растут. У меня тоже монохориальная пока разница в 80 гр, но они по 600-700 гр, не знаю, что будет дальше. Если врач говорит, что всё хорошо, значит хорошо, скажет лишнее УЗИ сделать - значмт надо. Если спокойнее будет, конечно проконсультируйтесь у специалиста. Удачи!
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:41
ответ для Surikata , на сообщение « Ну во-первых, поздравляю - вы уже... »
  #704
temptation
Гость
 
Аватар для temptation
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Ну во-первых, поздравляю - вы уже серьёзно больше кило, значит уже здорово, угрозы фето-фетального синдрома уже нет - тоже замечательно, и всё остальное в норме! Некоторые по 1,5 кило рождаются и прекрасно потом растут. У меня тоже монохориальная пока разница в 80 гр, но они по 600-700 гр, не знаю, что будет дальше. Если врач говорит, что всё хорошо, значит хорошо, скажет лишнее УЗИ сделать - значмт надо. Если спокойнее будет, конечно проконсультируйтесь у специалиста. Удачи!
Спасибо! Буду надеяться на лучшее.

Но в понедельник все равно пойду к Барановой.

А какой у тебя срок? у меня на 24 недели разница была 60 гр., на 26 недели 113 гр. - я думала что ВСЕ - так дальше и останеться - а разница увеличилась
temptation is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:44
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #705
temptation
Гость
 
Аватар для temptation
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 8


Всем кто ответил - большое спасибо!

Я хоть немного успокоилась - в любом случаи, показаться еще одному специалисту, который тем более специализируеться на двойнях будет полезно!
temptation is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:23
ответ для W-mamka , на сообщение « Спасибочки большущее!!! :flower: ... »
  #706
hesj
Участник
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: СПБ,Шушары
Сообщений: 144


а я у Моховиковой, а акушерка Кулакова - встречалась после мартовских праздников - обе понравились

извените что вклиниваюсь, но Моховикова ко мне не приехада, а передала другому врачу, вот так бывает) удачи вам
hesj is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:53
ответ для hesj , на сообщение « а я у Моховиковой, а акушерка Кулакова... »
  #707
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Если очень низкое давление, пей чай крепкий с сахаром.
Мне тоже так в больнице советовали!

Цитата:
Сообщение от temptation Посмотреть сообщение
А какой у тебя срок? у меня на 24 недели разница была 60 гр., на 26 недели 113 гр. - я думала что ВСЕ - так дальше и останеться - а разница увеличилась
у меня в 21 неделю -почти одинаковые, а в 25 недель - 563 г и 507 г.. но это же все очень приблизительно! Сегодня была у девушки с двойней (будем у них люльки покупать) она сказала, что на УЗИ всегда одинаково шли, а родились с разницей в 900 г. сейчас им три месяца, маленький активно догоняет первого так что - не переживайте сильно!!!

Цитата:
Сообщение от hesj Посмотреть сообщение
извените что вклиниваюсь, но Моховикова ко мне не приехада, а передала другому врачу, вот так бывает) удачи вам
всякое бывает... но я стараюсь о таком не думать... мне вообще сказали, что если вдруг не доношу до 35 недель (когда договор заключать) то не попаду на СР, а пойду по сертификату.. но как специалист она очень хороший врач! я так поняла по всем отзывам
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:38
ответ для W-mamka , на сообщение « Мне тоже так в больнице советовали! ... »
  #708
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
странно, а мне Петрова в МПЦ на УЗИ сказала наоборот почаще наблюдаться, чтобы никто не паразитировал, хотя у меня тоже ди- и ди-..
Меня в МГЦ смотрели Семенов и Корлякова, мнение обоих, что дихориальная двойня может объесть только маму (что и произошло), а друг с другом они вообще никак не связаны - питание у каждого свое, среда обитания тоже... Лишнее узи могут назначить на всякий случай, мне назначали из-за 2-х кист в голове у Ани в 18 недель, к 22 неделям они рассосались полностью
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 00:48
ответ для temptation , на сообщение « Девочки, всем спасибо за ответы! ... »
  #709
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от temptation Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за ответы!

Сегодня проблема МОЕГО веса отошла на второй план.

Была на УЗИ - поставили дисссоциированная двойня , разница в весе около 23% ( одна - 1138гр; вторая - 1493 гр.), правда врач говорит , что угрозы фето-фетального синдрома уже нет ( т.к. околоплодные воды в норме, мочевые пузыри в норме, кровотоки везде и у обоих в норме).

Вот хочу сходить в 17 роддном на консультацию - чего ждать, что делать?
Неужели я ничем не могу помочь "отстоющей" дочурке?!

Хочу пойти к заведующей Дородового отделения Барановой Н.В. - может кто-нибуть про ее что-нибуть знает?
Я всю свою беременность с двойней наблюдала у Барановой и рожала с ней же. Она очень хороший врач и очень приятный в общении человек: все расскажет, объяснит, лишнего не назначает. Я была очень довольна.
__________________

Анна_К is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 12:57
ответ для Анна_К , на сообщение « Я всю свою беременность с двойней... »
  #710
temptation
Гость
 
Аватар для temptation
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Я всю свою беременность с двойней наблюдала у Барановой и рожала с ней же. Она очень хороший врач и очень приятный в общении человек: все расскажет, объяснит, лишнего не назначает. Я была очень довольна.
В понедельник к ней на консультацию попытаюсь попасть!
temptation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena