Танюшка. Жажда жизни. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 01:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #701
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Лена, вы очень устали, очень уж круто изменилась ваша жизнь в пос. время. Вам точно нужно в отпуск с мужем вдвоём и больше привлекать няню, маму, которая приедет, ещё кого-нить. Вы полгода уже как белка в колесе, любой бы уже сдурел, а вы держитесь...
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 01:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #702
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005



Лешкина, тебе вагон сил и нервов!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #703
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Дорогая Лешкина, Вы Петрановскую не читали про стадии выгорания? Я к своему стыду недавно только добралась наконец до 10-го шага по исправлению трудного поведения, благодаря некоторым форумчанствующим. Суть -забивать на хрен на всё и давать себе возможность развеяться хотя бы иногда, очень важно преважно это. Чтобы не "выгореть"!
Ну и как вам помочь-то??? Мы тут повадились с детями, при возможности, записочку подавать в церкви за нашу мамашу (био), и если вас не смущает такая компания, и за вас будем с Танюшкой-жаждой жизни подавать. У меня и сомнений нет - отмаливать надо деточку, должно полегчать.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #704
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Держитесь! Сил и терпения!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:52
ответ для Milonga , на сообщение « Дорогая Лешкина, Вы Петрановскую не... »
  #705
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Дорогая Лешкина, Вы Петрановскую не читали про стадии выгорания? Я к своему стыду недавно только добралась наконец до 10-го шага по исправлению трудного поведения, благодаря некоторым форумчанствующим. Суть -забивать на хрен на всё и давать себе возможность развеяться хотя бы иногда, очень важно преважно это. Чтобы не "выгореть"!
Ну и как вам помочь-то??? Мы тут повадились с детями, при возможности, записочку подавать в церкви за нашу мамашу (био), и если вас не смущает такая компания, и за вас будем с Танюшкой-жаждой жизни подавать. У меня и сомнений нет - отмаливать надо деточку, должно полегчать.
Оленька! Это тот нередкий случай, когда я с Вами абсолютно согласна.
Мы в пятницу в Оптину Пустынь уезжаем. Там и подадим записочки. Танюшка крещеная? И как имя ее био? И крещеная ли она? И за Вас, Лешка, тоже подадим.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #706
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


Да уж, Танюша творческая личность. Может попробовать свечечку детскую с глицерином, прям с утречка, в одно и тоже время, часов так в 10? А к дневному сну материял для творчества в постели иссякнет. На нет и суда нет. А в качестве заменителя предожить глину с теплой водичкой, пусть мажет ей все подряд где-нибудь на терраске, благо жарко. Важно, чтобы теплая вода отдельно от глины в мисочке стояла. Про сына. Про мутизм ваши спецы не намекали? Про гениальность, я тоже гений! Мне все тераписты хором об этом вещают, раздражает страшно. а что делать-то, иногда терплю иногда посылаю.
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 14:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #707
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


свеческу... Извините за офф, но я вспомнила, как мы с мамой собачке ши-тцу (размер с пекинеса) ушки пытались закапать. Закапли только тогда, когда к четырем конечностям нашим я зубы еще и приплюсовала. так то - собачка безмозглая.
Боюсь, номер с подсвеШником и свечой не прокатит.

Меня больше волнует, что оно в глазах.

Лена, может Та метит территорию?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 16:01   #708
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Обычный человек он только со мной и сестрой (моей старшей дочкой), более-менее с мужем, может перекинуться парой слов по необходимости. Со всеми остальными впечатление, что мальчик глухонемой. В крайнем случае может натянуто улыбнуться на приветствие и буркнуть "здрасти". Разговаривать, отвечать на вопросы просто тупо не будет. На людях ходит сгорбившись, кепка на глазах. Сидит согнувшись горбом, локти на коленях, спина колесом, ковыряет что-то на коленках. Неподготовленным людям смотреть на это жутковато. Дома веселится, бегает ко мне с анекдотами, найденными в инете, ржет, глядя ютюб, смотрит с нами кины всякие, комментирует и смеется. Вот что это???
Блин, у меня сын почти такой же. С одной оговоркой - не ко всем посторонним относится так, как Вы пишете. Кто придется по душе - с теми общается. В кругу знакомых-близких - нормальный ребенок. В саду, в незнакомой обстановке производит... не очень хорошее впечатление. Одно утешает: у него это не так ярковыражено, как у вас. Но как я ни надеялась, что аутичный спектр не подтвердится, похоже это оно и есть

А по поводу Таниного поведения... Если честно - я бы наказала. Серьезно так, чтоб прочувствовала. Грубо подавила бы в себе жалость к ребенку, которого при рождении жизнь заставила много чего испытать. Потому что, имхо, сейчас, после жесточайших ограничений во всем, у нее словно крышу сносит от свободы.
Собственно после трех месяцев уговоров свою Вику я именно наказала в похожей ситуации. Помогло. Потом еще раз прилось напомнить о наказании в закрепление пройденного материала - и проблему словно смыло.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 17:55
ответ для Blue Dream , на сообщение « Блин, у меня сын почти такой же. С... »
  #709
тенёк
Гость
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 11


Лена, я по-средам не работаю. Если вам нужно, могла бы вашу С по средам понянчить. Моему сынуле скоро 3, так что все для этого возраста в доме есть... Если понадобится, пишите в личку.
П.С. на всяк случай уточню, что бесплатно ...
тенёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 11:31
ответ для sashkina_mama08 , на сообщение « Татьяна сможет работать в цеху... »
  #710
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


у средней период "размазывания" фекалоидов длился несколько месяцев.порой приходилось за день перемывать ВСЁ в комнате по 3-4 раза.стирали всё ,мыли всё,купали всех.запах-,на работе принюхивалась к себе регулярно,глючило-воняю!!!(а может,и не глючило,от стоматолога такой амбре в самый раз...бедные пациенты!).прошло вроде само,но нервов унесла забава немало.сил и терпения!
по поводу отдыха-пофигизм здоровый-наше всё!порой я забиваю на детей(пардон,но иначе можно свихнуться!)-и они делают всё,что захотят.час моего отдыха-затем полдня приведения в божеский вид квартиры.но на душе легчает!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena