Поступление в ВУЗ - лето 2010. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 16:46   #701
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Привет! В военкомате вместе были,теперь в Вуз один идем!!!!!
У нас тоже в приоритете он,на электромех собрались,хотели на инженерно-строительный,но туда вообще нереально попасть будет. Цифры то поданых заявлений растут каждый день с устрашающей силой
Правда мы еще в Лэти и Бонч подали.
привет!!!
Мой на мехмаш (эл. мех как запасной вариант) говорят, в прошлом году брали с почти мин. по оригиналам (на это и надеюсь) т.к. пролетел здорово с математикой (всего 38, русский 62 или 63) и лучше всего сдал английский (72) но при прочих баллах с ним не сунуться никуда
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:20   #702
фельдшер
Активный участник
 
Аватар для фельдшер
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: М.Сенная
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от Виктория1 Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сдавал на юрфак СПБГУ документы? У меня у сына оригиналы туда не взяли, сказали потом успеет сдать, когда узнает результаты внутреннего экзамена. Вот не знаем что-и думать. Теперь в остальные вузы подаем только копии (ждем экзамен), а оригиналы держим при себе, но тут все пишут, что не подав оригиналы можно вообще остаться без места. Правда у нас еще будет время подать оригиналы в другие вузы. Результаты экзамена в СПБГУ будут известны 19, прием документов во многих вузах до 25.
и у нас не взяли))))
наверно морока большая потом всем, кто не поступит возвращать....
фельдшер is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:58   #703
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, в этом году вузам официально разрешено делать то, что они делали нелегально в прошлом... а именно, сразу брать на вакантные места абитуриентов с оригиналами.

Муж озвучил эти мысли преподавателю с политеха,он категорически отрицает,уж не знаю,но говорит,что первые списки 27-го будут честно по баллам,а не у тех,у кого оригинал. А вот до 4-го надо определяться.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:00
ответ для TashaV , на сообщение « привет!!! Мой на мехмаш (эл. мех как... »
  #704
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
привет!!!
Мой на мехмаш (эл. мех как запасной вариант) говорят, в прошлом году брали с почти мин. по оригиналам (на это и надеюсь) т.к. пролетел здорово с математикой (всего 38, русский 62 или 63) и лучше всего сдал английский (72) но при прочих баллах с ним не сунуться никуда
У нас мехмаш вторым приоритетом стоит А физика как? У нас по математике тоже не ах,56,а русский столько же.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:09   #705
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Муж озвучил эти мысли преподавателю с политеха,он категорически отрицает,уж не знаю,но говорит,что первые списки 27-го будут честно по баллам,а не у тех,у кого оригинал. А вот до 4-го надо определяться.
моему активно и громко шептали про важность оригиналов (типа с ними будут брать при прочих равных и даже чуть ниже)
Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
У нас мехмаш вторым приоритетом стоит А физика как? У нас по математике тоже не ах,56,а русский столько же.
информатика так, физика поменьше на 9-10
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:12
ответ для TashaV , на сообщение « моему активно и громко шептали про... »
  #706
cvetic
Элита
 
Аватар для cvetic
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 869


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
моему активно и громко шептали про важность оригиналов (типа с ними будут брать при прочих равных и даже чуть ниже)

информатика так, физика поменьше на 9-10
Моего в Политехе чуть было не уговорили оставить оригиналы! Он уже был готов, еле его увела! Женщина очень настойчиво Рекомендовала отдать оригиналы.
cvetic is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:12
ответ для TashaV , на сообщение « моему активно и громко шептали про... »
  #707
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
моему активно и громко шептали про важность оригиналов (типа с ними будут брать при прочих равных и даже чуть ниже)
ну да,он поэтому и спросил,что все шепчут(нас кстати тоже активно черезчур настраивали на сдачу оригинала),но тот ответил,типа пусть шепчут,вообще это знакомый,вряд ли он если нужно было бы бежать с оригиналами ему это не сказал,если будет потом дальше еще какая информация-напишу
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:32   #708
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Муж озвучил эти мысли преподавателю с политеха,он категорически отрицает,уж не знаю,но говорит,что первые списки 27-го будут честно по баллам,а не у тех,у кого оригинал. А вот до 4-го надо определяться.
Я сказала "на вакантные места" Естественно, первый список будет по баллам. Но не все принесут подлинники, кто-то решит пойти в другой вуз. И вот на освободившиеся места раньше нужно было вносить в список следующих по рейтингу... а они тоже могли подлинники не принести... и т. д. А сейчас вуз имеет право взять на вакантные места не тех, у кого баллы выше, а тех, кто принёс оригиналы...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:48
ответ для -Elennka- , на сообщение « ну да,он поэтому и спросил,что все... »
  #709
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
ну да,он поэтому и спросил,что все шепчут(нас кстати тоже активно черезчур настраивали на сдачу оригинала),но тот ответил,типа пусть шепчут,вообще это знакомый,вряд ли он если нужно было бы бежать с оригиналами ему это не сказал,если будет потом дальше еще какая информация-напишу
мой просто больше ни куда не хочет и если не попадет- даже не знаю куда, может радиополитехникум или еще что из техникумов?
Держи в курсе, плииз
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 18:50
ответ для Lace , на сообщение « не знаю (( такое впечатление, что и... »
  #710
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Lace Посмотреть сообщение
не знаю (( такое впечатление, что и детей раза в 2 больше и мест в 4 раза меньше.
до 27 июля еще 19 дней.
это называется "у страха глаза велики"
если бы такой вид вступительной кампании проводился лет 10 назад, то цифры бы там были раза в 2 выше точно (а то и по нулю еще везде приписать можно было бы). И сейчас бы вы, сравнивая, понимали, что в плане соотношения кол-во бюджетных мест/кол-во выпускников вашим детям повезло, а не пугались так сильно. Понятно, что волнения никуда не деть, но не нервничайте уж совсем сильно все будет хорошо.
Не поступить сейчас трудно. Главное, грамотно выбрать вуз по силам. А так и такие сейчас учатся в довольно хороших вузах. А уж тем, кто здесь про баллы своих детей отписывался, вообще сильно переживать не надо, да еще если с олимпиадами.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena