Что за ад творится в центральной России (пожары)?... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 22:02   #701
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


А мы 5 в Адлер на машине собрались.... друзья уехали 1 августа - доехали нормально.... а я как начитаюсь тут - аж ехать страшно
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:04
ответ для Julie_pr , на сообщение « Саров имеешь в виду? туда... »
  #702
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Ой, я не знаю где именно, все пропустила. Я услышала только, что до атомной станции километр остался, и мужика оттуда показали, который был не особо оптимистичен.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:06   #703
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Знакомые поехали в Крым на машине.Звонили из Воронежской области -жара +45,звонили в 10 утра уже +35.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:07   #704
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


А что за станция то и где?
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:08   #705
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


И это про нас...Взято изhttp://blogs.**********/search.xml?ca...=13268&group=2


"Страна коллапсирует. Чтобы убедиться в этом, достаточно проехаться по России 400 километров.
Нахожусь сейчас в Мордовии. Все горит. Примерно полпути поезд идет либо по сгоревшим лесам, либо по тлеющим, либо по горящим.
Вчера в соседней деревне сгорело два дома. От жары бахнул трансформатор, от трансформатора дом, от него второй. Слава Богу, дома не жилые - деревня русская, осталось восемь бабулек. С мужиками стояли на пригорке, тушили тлеющий коровяк на своей ферме, смотрели, как посреди России горит русская деревня. Ощущение, конечно...
Пожарных, кажется, так и не было.
Сходство с войной полное. Ощущение окружения. Ощущение отсупления. Горит в 20 километрах, горит в тридцати километрах... Выгорело там, выгорело здесь... Временами люди замирают и смотрят на небо, на ветер, на столбы дыма, смешивающегося с облаками, и понимают, что, в случае чего, звонить им некуда.
И вот ты стоишь один на один с приближающимся фронтом, смотришь на столбы дыма, которые везде, а в руках у тебя только тазик. И танков не будет.
Тебя опять бросили, дружище.
Прибежали мужики с ведрами, успели - повезло. Нет - извини.
Будет у него завтра дом, или завтра не будет ничего - не знает никто.

Еще пара таких лет, и страна уйдет в землянки.

Пока смотрели, как горит деревня соседняя - и помочь-то нечем - загорелось и в нашей деревне. Вспыхнула баня. Мужики молодцы - сразу вся деревня себежалась. Потушили. Пожарные приехали - одна машина, через час. Еще бы - двадцать километров по такой дороге. Асфальт как после обстрела НУРСами - воронка на воронке.
Новости смотреть смешно. Особенно РТР - у них сейчас все идет под соусом героической борьбы с пожарами.
Никакой борьбы нет. Страна горит и тушит сама себя тазиками. Нет никаких Бе-200, нет никаких пожарных вертолетов, пожарных расчетов, мчсов, шойгов - короче, вообще ни хрена нет. В стране, где процентов тридцать территории составляет вода, никто, конечно, не знает про систему водохранилищ, пожарные водоемы и проч. Кое-как существовать при цене нефти в сто баксов мы еще можем. Но вот когда начинаются настоящие проблемы, все просто на глазах разваливается, сыплется через пальцы..".
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:31   #706
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
Содержание углекислого газа в воздухе Владимира превышает норму
17:52

ВОРОНЕЖ, 3 авг — РИА Новости. Содержание углекислого газа в атмосфере Владимира превышает предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2,2 раза из-за лесных пожаров, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы регионального управления МЧС.

Сильная задымленность наблюдается во вторник на всей территории Владимирской области. Из-за смога от потушенных пожаров и тлеющей подстилки авиация МЧС не смогла подняться в воздух.

«Содержание углекислого газа в атмосфере Владимира превышает предельно допустимые концентрации в 2,2 раза и составляет 11,2 миллиграмма на кубический метр. Кроме того, ПДК по пыли превышены в 1,4 раза», — рассказала собеседница агентства.

Сейчас во Владимирской области зафиксировано 11 очагов низовых пожаров общей площадью более 2 тысяч гектаров в Собинском, Гусь-Хрустальном, Меленковском, Вязниковском и Петушинском районах.

В борьбе с огнем принимают участие около 1,1 тысячи человек и примерно 300 единиц техники.
Во Владимире там жуть жуткая.. Видела в инете фотки, там задымление такое.. Не представляю как там еще люди живут..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:35   #707
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Как повезёт фармацевтам, сколько народу с попорченными лёгкими будут тихо помирать.... Кому война пожар, а кому хреновина одна.

Тоже своеобразный геноцид.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:38
ответ для Linde , на сообщение « А что там с атомной станцией, кто... »
  #708
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
А что там с атомной станцией, кто знает? По телеку сказали, что километр до нее остался.
Седня Медведев несколько раз поминал, что необходимо особенно отстоять стратегические объекты, в т.ч. эту станцию.. Как будто без президента это непонятно..
Вообще есть жуткие мыслишки, что того... могут и не отстоять.. Ну если самолеты у них из-за дыма не летают.. Техники не хватает.. берут у Азербайджана 2 вертолета, причем вертолеты эти ранее были куплены в России.. Какого черта отказались от помощи Германии непонятно. Явно та помощь была б помощью.. а не 2-мя вертолетами..
От комментов местных жителелей погорельцев о том как их спасали меня накрывает жуткая злоба. Даже 1 канал показал: женщина говорит, что огонь на деревню перекинулся, а пожарка, которую им для тушения оставили, оказалась неисправна.. В итоге тушили ведрами сами жители.. а потом удирали бегом.. Чорд! Я нинаю хде я живу! Какой век на дворе.. Какая страна.. Напоминает отсталую завалящую какую-то странушку третьего мира..
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:41   #709
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Как повезёт фармацевтам, сколько народу с попорченными лёгкими будут тихо помирать.... Кому война пожар, а кому хреновина одна.

Тоже своеобразный геноцид.
Честно гря у меня уже нет цензурных слов..Сказать что я в шоке.. это ничего не сказать.. Блин, ну этого стоило ожидать.. столько лет развала и все тихо мирно шито-крыто и вот бахнуло наконец-то, серьезно бахнуло. Людей жаль до слез.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 22:42   #710
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
а что на ж/д творится?
Я с малышом в пт сажусь на поезд Кисловодск-Питер.
Только что посадила на поезд маму, Адлер - СПб. Жду от неё сводок
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena