О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 19:29   #701
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


По длине - длина = длине этой самой стенки, т.е. 180 см (повезло ) Как считала? Дома приставила к своей угловой кухне и стойку и столик выкатной - в виде табуреток - и посмотрела, УДОБНО ли будет ХОДИТЬ, сидеть и обходить Выбрала оптимальный вариант, измерила, с ним пошла уже в салон кухонь

Получилось так: столешница у барной 40 см, выкатной столик 40 на метр. Т.е. из-под барной - 60 см полезной площади = вполне приемлемо для 2х детей, для которых этот стол предназначен.

По высоте: пока думаю. Ориентировалась на свой РОСТ. Варианта на самом деле-то 2 - или вровень со столешницей, она, кстати будет 90 см а не стандартные 86 - мне так удобнее, хотя я и маленькая. А барная делает или 110 или 120. Если столешка 90, то барная луше 120 - чтобы было под ней некое пространство для исп. того самого крыла, о котором Вы спрашивали.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:47   #702
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
По длине - длина = длине этой самой стенки, т.е. 180 см (повезло ) Как считала? Дома приставила к своей угловой кухне и стойку и столик выкатной - в виде табуреток - и посмотрела, УДОБНО ли будет ХОДИТЬ, сидеть и обходить Выбрала оптимальный вариант, измерила, с ним пошла уже в салон кухонь

Получилось так: столешница у барной 40 см, выкатной столик 40 на метр. Т.е. из-под барной - 60 см полезной площади = вполне приемлемо для 2х детей, для которых этот стол предназначен.

По высоте: пока думаю. Ориентировалась на свой РОСТ. Варианта на самом деле-то 2 - или вровень со столешницей, она, кстати будет 90 см а не стандартные 86 - мне так удобнее, хотя я и маленькая. А барная делает или 110 или 120. Если столешка 90, то барная луше 120 - чтобы было под ней некое пространство для исп. того самого крыла, о котором Вы спрашивали.
Ух........... мозг закипел.......... то ли я тупая вконец, то ли........ но ничего не поняла
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:52   #703
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


барная по стене 180 см до того места, где кончается выступ вент. шахты
столешница основная 60
т.е. 180-60 - поучаем 120 см свебодного пространтва
ширина барной 40 см - вполне достаточно чтобы присесть попить кофе и даже что-то поставить.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:55
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Кухня и Столовая. Поскольку... »
  #704
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Посмотрите планировки.... может так нагляднее:

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Кухня и Столовая.
Для наглядности выкладываю примерную планировку того, что получилось, с обозначениями подсветки. К сожалению мне все-таки быстрее рисовать на бумаге чем осваивать програмки показалось, поэтому все строительные макеты я делаю в альбоме карандашом...

Кухня план. и Столовая, санузлы...

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:03   #705
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
барная по стене 180 см до того места, где кончается выступ вент. шахты
столешница основная 60
т.е. 180-60 - поучаем 120 см свебодного пространтва
ширина барной 40 см - вполне достаточно чтобы присесть попить кофе и даже что-то поставить.
Всё, теперь поняла.

Единственное дополнение - почему вы из 180 вычитаете 60 см? Напрасно Та часть барной, что над крылом - это тоже полезное пространство! Его вычитать не надо, так как можно туда поставить хоть микроволновку, хоть фрукты в корзине, хоть моющие срадства... ну или что вам хочется.....
Сидеть там, конечно, невозможно, но всё равно это пространство работает

Я вам сейчас одну картинку сброшу..... так просто, вдруг заинтересует идея вас!
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:05   #706
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Вот, смотрите как похоже на ваш вариант (только тумбы у вас не будет под основной барной стойкой и это правильно):



Мне понравилось, что этот столик трегольный, который присоединён к барной стойке - сам на колёсиках и можно его откатывать, когда мешается.....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:08   #707
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


это вариант с кторого я начала

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
про первоначальный проект - я его рисовала сама. ночами. на листиках сзади тетрадки сына ... потом с готовыми вариантами пошла по "кухням" выбрала по цвету и материалу что хотелось, потом тут девушка с лв по моим описаниям нарисовала уже в програмке то, что я в карандаше.... дабы посчитать сколько это будет стоить.

а идеи - в основном первая родилась в икее, когда увидели там узкую столешницу на одной стенке - у нас как раз по такой стенке идет вентиляция и ничего не повесить, а идея присеть=поесть очень импонировала...
выдвижной столик - в первой МФ на сайте присмотрела, хотя их исполнение слишком дорого для нас
а холодильник у меня в нише, мной же созданной из закрытого дверного проема в коридор. коридор отдан под туалет. в на кухню прорублена новая дверь из столовой. воть.

окончательный проект кухни от фабрики ЗОВ делали тут www.kyhni-spb.ru
у меня именно такой столик и будет, только не треугольный в итоге, а 40 на метр

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Да, и вторая стойка ниже которая - планируется выдвижной. Т.е. при необходимости ее можно задвинуть под барную, которая у стены, или достать, и поставить на стопор - чтобы например быстро перекусить с детьми Этот механизм стоит дорого, но ИМХО, он того стоит!
Кстати, сам вариант от первй МФ если не путаю, так вот ТАМ такие механизмы безумно дороги, они их не используют и даже не предлагают, а когда я их об этом спросила - сделали круглые глаза - типа вообще не понимают о чем речь дооолго копались в своих табличка вообщем, БЕЗГРАМОТНЫЕ ИМХО работники там, по крайней мере, что попались НАМ!

Вообщем я уверена абсолютно что успех кухни зависит на 50% от ТВОЕГО понимания что ты хочешь, и на остальные 40% от дизайнера, что тебе рисует проект, и лишь оставшиеся 10% - от производителя кухонь.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 20:35   #708
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Это что получилось если справа ПЕНАЛОМ духовка_микроволновка встанут. По-моему проекты рисовали уже с цветом столешницы, но мы все-таки склоняемся к фасаду нижнему - темному.

И если так смотреть- то холодильник в нише слева от барной получается. Хотим распашной со временем приобрести - под него и ниша заложена. почти 120 см на 80 по левой и 40 (+40 столешница) по правой стене.

Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 03:13   #709
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Не знаю, предлагали уже или сами, может быть, надумали: рассмотрите для ванной комнаты вариант раздвижной двери.
Очень сэкономите пространство и стеклянную можно, как мечтаете.
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 13:15   #710
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Некуда.
Безусловно бы рассмотрели

Но если вы посмотрите на план ванной - то ее РАЗДВИГАТЬ некуда. У нас там все входы из коридора шириною МЕТР. Т.е. пространство КУДА можно было бы сдвинуть дверь - просто нет. Поэтому двери будут просто стеклянными, открывающимися в обе стороны. Куда удобно - туда и вышел

Раздвижную дверь можно поставить туда, где мало место для открывания обычной, при условии что много места справа или слева от проема. А у нас его нет вообще и в принципе в санузлах. Все очень компактно.

Я могу сказать что этой проблемы бы НЕ возникало вообще, если бы мы делали 1 большой совместный санузел. Он вышел бы 8 метров - что много довольно - и вместил бы и ванну, и раковину, и унитаз с биде, и еще куча места бы осталась. Но наше решение, обусловленное наличием двух разнополых детей - делать 2 санузла, причем второй, не менее полноценный - с большой раковиной. Поэтому места хватило на все, кроме дверей
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena