Как выбрать хорошие ОКНА? - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 14:59
ответ для varab , на сообщение « Если у меня в договоре написан монтаж... »
  #701
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Господи да в договоре можно написать что угодно - а фирмы ответчик закрылась ликвидирлвалась обанкротилась да что угодно..... Вы что живете в Германии? Наивные люди..... Когда делают какой то дом - делается фирма однодневка на нее все документы затем она чпок..... И судитесь вы с воздухом сколько вам влезет.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:35
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #702
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


с фирмами-однодневками не общаемся
это раз
а два, на основании написанного в договоре я буду требовать с монтажника его выполнения. Не будет выполнять - не приступит к монтажу, не получит деньги и пойдет лесом.

а наивные те, кто не хочет работать качественно и выполнять требования клиента.
А клиенты могут быть разными. И истории тоже бывают разными. На вышеупомянутом сайте полно истоиий с экспертизами и судами. Суд всегда встает на сторону клиента. И фирма-пофигист потом замучается выплачивать деньги (компенсация, возврат, экспертиза, адвокат и т.д. и т.п.).
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 22:19
ответ для varab , на сообщение « с фирмами-однодневками не общаемся:))... »
  #703
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
..на основании написанного в договоре я буду требовать с монтажника его выполнения. Не будет выполнять - не приступит к монтажу, не получит деньги и пойдет лесом.
А вдруг обманет, и в процессе что не так приключится, ой? Остаться с открытыми проемами посреди зимы перспектива незавидная
Монтажи в конторах только поле 100% оплаты, как раз на такие случаи.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:04
ответ для DOV , на сообщение « А вдруг обманет, и в процессе что не... »
  #704
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
А вдруг обманет, и в процессе что не так приключится, ой? Остаться с открытыми проемами посреди зимы перспектива незавидная
Монтажи в конторах только поле 100% оплаты, как раз на такие случаи.
1)ну а я и муж на что?
чтобы не было не так и чтоб не обманывал??
потом в подавляющем большиснтве случаев руководству проще прислать более покладистого и умного монтажника, чем разбираться в вопросе юридически
2)посреди зимы менять окна имхо сомнительное удовольствие... хоть и есть пены типо зимние... не очень доверие вызывает это дело
3)когда занимались этим делом все брали от 50 до 70% Вся сумма по желанию... Да и нелогично это. Платить всю сумму, пока не примешь работу
varab is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 23:35
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #705
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


На счет всех, у меня очень большие сомнения Именно таким образом конторы перестраховываются от возможного неадекватного поведения заказчиков. Если есть претензии, позже пишутся рекламации.
А Вам остается пожелать только лишь успехов!
Или мужа попросить окошки сделать.. Тряхнуть стариной, так сказать. И линчевать никого не придется, если это не спортивный интерес, конечно Себе бы я поставил сам, никого бы не подпустил на пушечный выстрел
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:00
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #706
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


да не
тут все же навыки нужны
на одних нормах тож далеко не уедешь...
да и про откосы мы не бум-бум
и нормативов по ним нет
(вот один мастер нам поставил откосы просто... я даж не успела понять технологию-тонкости... )

p.s. а так мы многое сами делаем....
когда начали узнавать мастеров на тему электрики - пришли в ужас (тут всплывают иногда результаты работ таких)
муж-то как раз в теме по специальности, долго не мог понять как можно игнорировать вообще ВСЁ в такой опасной для жизни области... про ПУЭ там конечно большинство не слыхивало вообще... скрутки плоскогубцами оказывается до сих пор норма у некоторых и 3 китайских АВ на всю квартир с применением ШВВП всяких вместо NYM/ВВГ тож норма - как будем эту проблему с домом решать еще неизвестно
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:16
ответ для varab , на сообщение « с фирмами-однодневками не общаемся:))... »
  #707
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Если эта фирма существует а если нет и потом вы забываете не одна фирма производитель не будет заключать договор который ей не выгоден...... А еще вы все время забывайте что делают все люди. И в конечном итоге зависит успешность установки окна от людей которые его ставят. А вы относитесь к ним как к быдлу...... ну собственно имейте право. Но повторюсь практически все новые дома ставят через ..... и не дует там только что в туалете и то только с закрытой дверью.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:20
ответ для fybhb , на сообщение « Как выбрать хорошие ОКНА? »
  #708
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


вот не надо...
мы с хорошими мастерами чай пьем и мило общаемся

я вообще к чему тут развожу..
к тому чтоб народ может прочел и не чувствовал себя лохом при общении с мастером... который может быть как МАСТЕРОМ, так и "мастером"
varab is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:52
ответ для varab , на сообщение « вот не надо... мы с хорошими мастерами... »
  #709
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
вот не надо...
мы с хорошими мастерами чай пьем и мило общаемся

я вообще к чему тут развожу..
...
А вот это уже вопрос в квадрате ))) У Вас же под боком целый арсенал супер-гост спецов-альтруистов, а Вы - прижать, засудить, наказать, разорить, разоблачить кого-то норовите. Зачем Вам это нужно?

Совет (бесплатный): пригласите ставить окна гост-знакомых с которыми пьете чай. Только во время монтажа чая не больше двух кружек.
DOV is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:31
ответ для DOV , на сообщение « А вот это уже вопрос в квадрате ))) У... »
  #710
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от DOV Посмотреть сообщение
А вот это уже вопрос в квадрате ))) У Вас же под боком целый арсенал супер-гост спецов-альтруистов, а Вы - прижать, засудить, наказать, разорить, разоблачить кого-то норовите. Зачем Вам это нужно?

Совет (бесплатный): пригласите ставить окна гост-знакомых с которыми пьете чай. Только во время монтажа чая не больше двух кружек.
про альтруистов слова не было

и никого я не прижимаю
нафиг мне это надо... я все вопросы "до" оговариваю...
(но могу)

и еще я считаю, что мастеров-уиверсалов не бывает...
то есть сантехник не может быть электриком... а штукатур окна ставить тож не должен
для того и вызывается специалист...
с окнами же не выбираешь непосредственного исполнителя... выбираешь только фирму
ну и справедливо рассчитываешь, что пришедший будет выполнять работы так, как оно требуется (в том числе договором).... вот отсюда и пляшем
у меня с пришедшими получалось договариваться...
так и говорю, есть гост, есть договор... мы бы хотели буквального его исполнения...
все дела
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena