Мыльные страсти - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 13:21
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #701
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Девочки! А как делать ПЛАВАЮЩЕЕ МЫЛО? хочу для ребёнка попробовать!
kket is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:52   #702
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от ✿ܓ I-ℛ-I-S-ka ❊⁂ Посмотреть сообщение
там искать то нечего... номер дома указан... под арку в металлическую дверь... т.е. большие резные ворота арки... я сразу нашла без проблем
а я вот не нашла....
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:18
ответ для vfhbz , на сообщение « Мылки очень симпатичные! Но! Зеленку... »
  #703
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от vfhbz Посмотреть сообщение
Мылки очень симпатичные! Но! Зеленку класть все же не стоило, т.к. зелень бриллиантовая оч сильно сушит, потому считается не желательной.
и ваниль у Вас, если смылить не успеете, станет темной, как темнеет все, что содержит ваниль и производные. Поэтому красоту не храните, пользуйтесь, лучше делать свежее)
т.е. натуральная ваниль темнеет?
а я думала как раз в беленькое мыло добавлять. надо подумать тогда в другой цвет, хотя белый для такого запаха, кажется, лучше подходит..
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:24
ответ для kket , на сообщение « Девочки! А как делать ПЛАВАЮЩЕЕ МЫЛО?... »
  #704
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девочки! А как делать ПЛАВАЮЩЕЕ МЫЛО? хочу для ребёнка попробовать!
Взбивать надо, правда, делала такое из детского, оно действительно плавает.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 11:01   #705
vfhbz
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Стародеревенская улица
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
т.е. натуральная ваниль темнеет?
а я думала как раз в беленькое мыло добавлять. надо подумать тогда в другой цвет, хотя белый для такого запаха, кажется, лучше подходит..
Именно! Это мучение для всех мыловаров, т.к. все ванильное как раз хочется сделать белым. Но темнеет все, что содержит натуральную ваниль, синтетический ванилин и все отдушки парфюмерно-косметичекие, в составе которых есть ванилин или его производные, всякие ирисочные запахи, ванильно-сливочные и т.п.
Даже есть где-то МК американский от Королевы мыла, где она использует спец средство, не помню, как зовут, которое как раз не дает потемнеть белому мылу. Я давно смирилась и просто что-нибудь придумываю, потому что оттенок после потемнения предугадать не удастся. он может пойти в беж, а может в серое
vfhbz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 11:06
ответ для kket , на сообщение « Девочки! А как делать ПЛАВАЮЩЕЕ МЫЛО?... »
  #706
vfhbz
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Стародеревенская улица
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Девочки! А как делать ПЛАВАЮЩЕЕ МЫЛО? хочу для ребёнка попробовать!
да, именно взбивать миксером. Причем взбивают любое мыло: и из детского, и нулевку, и из основы. если не ошибаюсь, основу взбивают на невысоких температурах, когда он градусов 50, не выше. Причем взбивать ее надо долго. Где-то в Лаборатории творящих в контакте девочка жаловалась, что основа не взбивается, ей там кучу советов надавали, что да как делать. Можно зайти и перечитать тему. У меня этой проблемы нет, т.к. с основой не работаю вовсе))) а нулевка и детское вбиваются на раз!
vfhbz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 17:47   #707
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от vfhbz Посмотреть сообщение
Именно! Это мучение для всех мыловаров, т.к. все ванильное как раз хочется сделать белым. Но темнеет все, что содержит натуральную ваниль, синтетический ванилин и все отдушки парфюмерно-косметичекие, в составе которых есть ванилин или его производные, всякие ирисочные запахи, ванильно-сливочные и т.п.
Даже есть где-то МК американский от Королевы мыла, где она использует спец средство, не помню, как зовут, которое как раз не дает потемнеть белому мылу. Я давно смирилась и просто что-нибудь придумываю, потому что оттенок после потемнения предугадать не удастся. он может пойти в беж, а может в серое
да-а-а...
ладно, будем пробовать разные цвета. правда и в голову не возьму какие можно.(?)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 20:58
ответ для vfhbz , на сообщение « да, именно взбивать миксером. Причем... »
  #708
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от vfhbz Посмотреть сообщение
да, именно взбивать миксером. Причем взбивают любое мыло: и из детского, и нулевку, и из основы. если не ошибаюсь, основу взбивают на невысоких температурах, когда он градусов 50, не выше. Причем взбивать ее надо долго. Где-то в Лаборатории творящих в контакте девочка жаловалась, что основа не взбивается, ей там кучу советов надавали, что да как делать. Можно зайти и перечитать тему. У меня этой проблемы нет, т.к. с основой не работаю вовсе))) а нулевка и детское вбиваются на раз!
А сколько нужно по времени взбивать детское мыло? И оно не остывает/застывает при этом?
__________________
Домашняя работа, конечно меня не убьет, но стоит ли рисковать?
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:44
ответ для LetoNatali , на сообщение « А сколько нужно по времени взбивать... »
  #709
vfhbz
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Стародеревенская улица
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
А сколько нужно по времени взбивать детское мыло? И оно не остывает/застывает при этом?
детское перед взбиванием (как и нулевку, они похожи по консистенции) сперва слегка разжижить - тупо больше молока/жидкости. Я, кстати, раньше часто делала взбитое, именно чтобы скрыть косяк, что слишком много воды налила)))) я взбивала прямо на бане, чтоб не сильно оставало, пока взбивается. Что взбилось, поймете сами, оно меняет цвет и консистенцию. Тогда срочно и очень быстро - красители, отдушку и по формочкам. Имейте в виду, что взбитое не слишком текучее, т.е. формочки с мелким рисунком лучше не брать, т.к. может статься, что мыло не затечет, затечет местами и весь рисунок к черту.
Из взбитого делают красивые тортики слоями, мыло под нарузку, а из формочки оно может разочаровать
vfhbz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:08
ответ для kket , на сообщение « а я вот не нашла.... :065: »
  #710
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
а я вот не нашла....
дак Вам надо было набрать Танюшу(хозяйку) ,она бы сорентировала как эту волшебную дверь найти
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena