Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:26
ответ для Ленок_ , на сообщение « Бедный малыш!!! Удачи вам! »
  #701
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Liège;
конечно вам лого надо, посмотрите по общим отзывам там у каждого садика есть примечания и где-то должен быть лого http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/
пошла читать про лого и как туда попасть...

Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
ну вы полуношники!!!!
ага,чего-то я так распереживалась вчера с этими садами вообще не уснуть было
ну а про номер то напишите наш, я так понимаю если просто ждать то в эту комиссию мы ничего не дождемся точно,дождемся в мае да и то не факт
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:59
ответ для ksu1984 , на сообщение « :flower: пошла читать про лого и как... »
  #702
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
:
ну а про номер то напишите наш, я так понимаю если просто ждать то в эту комиссию мы ничего не дождемся точно,дождемся в мае да и то не факт
а что я могу написать я ж не сотрудник РОНО (слава Богу!)
У вас ситуация, что номер конечно огромный (например мы в прошлым году с номером 1134 не попали в сад) но с другой стороны вам уже 3 года будет, говорят что вроде есть документ по которому РОНО обязано предоставить место в ДОУ с 3-х лет. Но сколько раз не просили вроде никто так и не дал на него ссылку или хотя бы его номер. Наоборот был найдет какой-то другой закон где было написано что дошкольное образование в нашей стране не обязательное и предоставляется по желанию. Короче ничего не понятно Сейчас пойду поищу как там в прошлом году с вашим примерно номером и вашим возрастом прошли люди или нет.
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:10
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #703
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


не нашла я в прошлом году похожих ситуаций: большой номер и 3 года(
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:16
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #704
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Раиса Максимовна а что у Вас за льгота то была? экзотическая? сорри,очень уж любопытно стало
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:22   #705
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Liège спасибо огромное! я так и думала примерно,что номер наш большой и расчитывать придется на берегиню только,или действовать другими какими способами, к заведущим идти, постараюсь на днях поговорить с соседями,они попали в 34 сад, уточню как
судя по бумаге что у меня есть , очередь за год подвинулась примерно на 2000-2500 чел, если она так же подвинется,то куда нам с 343Х номером
ничего не понимаю с этими садами ну что и правда идти в роно,реветь и врать,что меня муж бросил,жить не на что и т.п. ну неумею я так

давить на них,ну муж может пойти,надавить,но ведь дадут место в любом саду, а я хочу рядом с домом итак 3 года ждем по сути..

по поводу того что натупили и не встали на очередь раньше,а только год стоим знаю я куча проблем с документами было, вначале ребенка хотели к бабушке-дедушке прописать,там муж прописан, дык нам отказали,несколько месяцев с ними бодались незаконно это,отказать в прописке ребенка к отцу (я была в то время прописана на урале), но этот дом собирались расселять и чем больше порописаных тем больше кв. метров должны давать,поэтому они и уперлись потом решили ждать сдачи новой квартиры, еле дождались, я карту детскую получила в 1,5 года ребенкиных впритык когда уже вообще можно было обращаться за её получением...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:44
ответ для ksu1984 , на сообщение « Liège спасибо огромное! я так и думала... »
  #706
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Liège Посмотреть сообщение
не нашла я в прошлом году похожих ситуаций: большой номер и 3 года(
в позапрошлом году было такое)
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:25
ответ для Fru_Björn , на сообщение « в позапрошлом году было такое) »
  #707
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
в позапрошлом году было такое)
и чем кончилось то?
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:50
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #708
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Маловероятно, что в отказе может быть написано: "На 12-13 учебный год мест ни в одном саду Московского района нет".
Скорее дадут отдалённый от дома садик, в который на транспорте тащиться придётся. По закону дорога не более 30 минут должна быть, если это вообще прописано. Вот несколько остановок и впишутся.
И как отстаивать свои права в этом случае? Кто-нибудь сталкивался?
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:54
ответ для Zuzzia , на сообщение « Маловероятно, что в отказе может быть... »
  #709
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Zuzzia Посмотреть сообщение
Маловероятно, что в отказе может быть написано: "На 12-13 учебный год мест ни в одном саду Московского района нет".
Скорее дадут отдалённый от дома садик, в который на транспорте тащиться придётся. По закону дорога не более 30 минут должна быть, если это вообще прописано. Вот несколько остановок и впишутся.
И как отстаивать свои права в этом случае? Кто-нибудь сталкивался?
в этом случае боюсь никак ведь место же предложено

Однако я слышала на площадке мама одна рассказывала что можно подать иск в прокуратуру о том что б они провели проверку кто ходит в данный сад не по месту прописки Но я считаю что это полный бред ведь в РОНО никто прописку не требует
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:56
ответ для ksu1984 , на сообщение « Liège спасибо огромное! я так и думала... »
  #710
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение

по поводу того что натупили и не встали на очередь раньше,а только год стоим знаю я куча проблем с документами было, вначале ребенка хотели к бабушке-дедушке прописать,там муж прописан, дык нам отказали,несколько месяцев с ними бодались незаконно это,отказать в прописке ребенка к отцу (я была в то время прописана на урале), но этот дом собирались расселять и чем больше порописаных тем больше кв. метров должны давать,поэтому они и уперлись потом решили ждать сдачи новой квартиры, еле дождались, я карту детскую получила в 1,5 года ребенкиных впритык когда уже вообще можно было обращаться за её получением...
разве так может быть??? У меня тоже ребенок сначала в Колпино у папы был прописан и там тоже дом на расселение и квартира малогабаритная но никто и слова не сказал прописали и всё
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena